пу_пугренчик• 23 апреля 2018
Наследство. Странное поведение брата...
Мой брат обманывал родителей что учится в институте, брал деньги у бабушки на взятки преподавателям.
А на 5 курсе сказал что не защитилая и будет защищатьс яна след год. Через год выяснилось что он там вообще со 2 курса не учится. при чем зачетки с оценками носил исправно показывал...
Потом он задолжал крупную сумму, пролетел в своем бизнесе Звонили и угрожали домой что меня (его сестру) подкараулят когда я буду идти из школы и что-то со мной сделают....
Мои родители выплачивали его долг, пришлось продать все ценное в доме и занять у родственников деньги....Короче потратили денежку которую родители мне на обучение в вузе откладывали...И видя что Вуз мне может и не светить я ушла из 9 класса и пошла учтиься в техникум на бюджет. Хотя я была отличница и хотела закончить именно ВУЗ дневное обучение
Потом я поступила на 2 курс института на заочку и параллельно работала. В общем не то о чем я мечтала...Нормальные знания на заочке не получишь...
Тогда родители опааясь что когда прийдет время делить нам с братом квартиру брат меняоставит ни с чем, квартиру продадим. А за половину двушки я даже однушку не куплю....
Квартира приватезирована на 4х человек
Родители составили завещание что их часть они отдают мне. Тоесть в случае их смерти брату будет принадлежать только 1/4 часть.
С тех пор прошло уже много лет.
Брат живет с женой и ребенком в квартире жены. Он там ремонт делале, окна менялд и т.п. Ну тоесть где жить у него есть. Родители говорили что квартира будет мне. И когда я выходила замуж сказали чтобы мы с мужем жили в квартире. А они будут жить рядом в доме у бабушки...
Мы уже с мужем живем 5 лет, есть ребенок. Родители помогали нам. Папа умер год назад.
И его часть квартиры по завещанию досталась маме. Теперь ву случае смерти мамы все домтанется мне кроме части брата...
Мой брат не общался особо с моими родителями. Редко приходил в гости. Хотя живет тоже рядом. Его семья, жена и дочка.Вообще не общаются с моими родителями как и со мной и моим мужем. Все праздники они отмечают вместе с тещей брата и родными его жены...
А последнее время брат стал маме постоянно плакаться что им денег не хватает и т.п. Что все болеют. Стал часто заходить в гости, стал предлагать свою помощ! Мама ему думаю и деньги какието постоянно демт, поэтому он и бегает....
И мама мне постоянно звонит и рассказывает какой мой брат молодец, как он ей помог. Это говорится чтобы а нам с мужем стало стыдно! Что она без мужчины в доме, а мой муж ей не прийдет не поможет. ну во первых у моего мужа особо нет времени. Он ежедневно работает допоздна и по субботам часто. А брат мой работает сутки трое. А во вторых он мою маму терпеть не может, она меня постоянно накручивает против мужа, и его постонно поддевает что мол он гдето по праситтуткам шляется и т.п...
И вот я сижу и думаю.... что все это неспроста и я с семьей рискую остаться на улице....
У мамы с нервами всегда были нелады, а на старости вообще шиза стрельнит в голову и останется не брат с 1/4 а я. Он же ей так помогает.
А я сижу дома с 6 летним ребенком, не могу на работу выйти, пришлось уволиться, никто больничные терпеть не будет! И комуто в школу водить надо и из школы забирать. А мама моя типа занята, она за бабулей ухаживает.
Волт и получается что мне маме помогать некогда, я с малой целыми днями вожусь. А у брата куча времени, его дочке уже 16 лет и график сутки трое...
Брат мой очень хитрый и расчетливый...
Квартира приватезирована на 4х человек
С тех пор прошло уже много лет.
Брат мой очень хитрый и расчетливый...
Да_Я_ТакаЯ_• 23 апреля 2018
и вот шо нам делать с єтой информацией
а и хитропопая ві тоже, мать жива- а уже наследство делите
Цвиринь• 23 апреля 2018
хватит сидеть и отнекиваться ребенком.
Подняли попу и заработали с мужем на квартиру!
И ничего не ждите! Видать, и отношения с братом наладятся.
не представляю чтобы мы с братом когда-то рассчитывали на наследство родителей и ссорились из-за этого
На перекуре• 23 апреля 2018
вы - кучка жалких приспособленцев, любителей пожить за счет родителей до глубокой пенсии
Хлопаю ресницами• 23 апреля 2018
автор,брат имеет такое же право на родит.квартиру как и вы,так что закатайте губу и на работу!
Бусурманша• 23 апреля 2018
Жить и ждать когда твои родители оставят наконец наследство - это конечно супер план на жизнь, муж ваш тоже на ваше наследство надеется?:)
пу_пугренчик
• 23 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и вот шо нам делать с єтой информацией
Я ничего не делю!!!!! Мне родители всегда говорили что квартиру мне хотят оставить.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 апреля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
мы заметили
Швидка Настя• 23 апреля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
У Вас есть брат, поделите пополам.
пу_пугренчик
• 23 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
почему Вы на улице
вы сейчас где живете, там и будите жить
дарственную надо было писать раньше но это уже не в тему
вы сейчас где живете, там и будите жить
Я в квартире родителей с семьей живу.
Нежная Лапка• 23 апреля 2018
Ответ дляПомеха справа
Шота на отличницу вы не тянете с такой грамматикой
Во во!
Гу го гу го гу• 23 апреля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
хотели бы - дарственную написали, так, что ждите нежданчик
ваш брат тоже имеет право на наследство, и, естественно, на свою долю от приватизации, 25%.
Трахтибидох• 23 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
и вот шо нам делать с єтой информацией
вы правы..я тоже такого же мнения...только квартиры делят....ужас...
Коленная ложечка• 23 апреля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
ну будет половина Вам, половина брату
пу_пугренчик
• 23 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Брат имеет право на свою долю. А по завещанию наследство только мое. Тоесть 3/4квартиры.
Ну да никакой дарственной. зато меня и мужа все время мама носом тыкает, я же Вам квартиру оставила... А я прекрасно понимаю что мне просто с мсемьей дали пожить. Квартира не моя....
Любительница• 23 апреля 2018
по моему хитро опая здесь вы, моя любимая тема,горло грызть из-за наследства
Трахтибидох• 23 апреля 2018
пополам квартиру..неважно...кто и как ухаживал...не жадничайте...разве можно из за наследства брата ненавидеть..капец
пу_пугренчик
• 23 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Я не делю.... Я живу в этой квартире, мы вложили кучу денег на ремонт с мужем, и кондер и бойлер поставили
Коленная ложечка• 23 апреля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
так завещание УЖЕ есть?
90x60x90• 23 апреля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
вчера хотели оставить, а завтра оставят брату. имеют полное право. брат хоть какую то помощь оказывает маме, а вы отмазки придумываете.
пу_пугренчик
• 23 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
брату достанется квартира где живет мама и бабушка, так возможно?
Да, думаю так и планируется. Ему квартира и мне. Все честно.... Номаму может стрельнуть шиза и она у меня отберет по завещанию свои части квартиры где мы живем...
Любительница• 23 апреля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
заберете с собой
Коленная ложечка• 23 апреля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
ну тогда у Вас остается ваша 1/4
и брат не сможет квратиру продать