Утренняя зорька• 23 апреля 2018

Физраствор

Можно ли его использовать если срок годности истек год назад, для ингаляций?
мадамГрицацуева• 23 апреля 2018
а что мешает купить новый?

автор Утренняя зорька • 23 апреля 2018
Ответ длямадамГрицацуева
а что мешает купить новый?
Ваш вопрос не по теме.
Green_Cat• 23 апреля 2018
Строк придатності фізрочину опосередковано впливає тільки на стерильність - для інгаляцій чи просто в ніс можна без проблем, а от в уколи - ні.
автор Утренняя зорька • 23 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Спасибо!
Семенна Семеныч• 23 апреля 2018
да, если в нем нет мусора
Green_Cat• 23 апреля 2018
До речі, а дійсно навіщо такі складності? - для інгаляцій можна просто розчинити 9-11 грам вивареної солі в літрі кип´яченої води.
На паровозе• 23 апреля 2018
Для інгаляцій лише стерильні розчини. Інгаляції лише за призначенням при обструкції або пневмонії. @лікар

Кокосиха• 23 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Ингалировать детей можно только стерильными растворами!
Green_Cat• 23 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
От розкажіть ще як інгалятор в домашніх умовах стерилізують...
Кокосиха• 23 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Это написано в инструкции к ингалятору.
ЧукИГеки• 23 апреля 2018
Нет, нельзя. Даст реакцию на просрочку потом дороже обойдётся.
сама себе прекрасная• 23 апреля 2018
Девочки, простой солевой раствор может только прорасти. Если нет хлопьев и видимой мути - он абсолютно нормальный. Если стерильная бутылка или ампулы не были вскрыты - 99% что раствор остался стерильным.
сама себе прекрасная• 23 апреля 2018
Если ооочень хотите перестраховаться - прокипятите под крышкой :)
автор Утренняя зорька • 23 апреля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Ничего такого нет. Бутылку даже не открывали, набирали шприцом.
Green_Cat• 24 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Это написано в инструкции к ингалятору.
В інструкції практично всіх домашніх інгаляторів процедура стерилізації іде на рівні ’відчепись’.
Кокосиха• 24 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
И тем не менее это не повод использовать для ингаляции растворы сомнительного качества.