былоИпрошло• 24 апреля 2018

Истерия или правильные мысли?

Девочки, я сейчас на 4м месяце, долгожданный ребенок (10лет ждали) и меня ежедневно накрывают мысли, что необходимо валить из страны. В связи с наличием свободного времени начала смотреть новости, более детально изучать происходящее в стране и меня это пугает. С каждым днем все хуже и хуже. Я хочу, чтобы мои дети жили хорошо, а не перебивались.
Это у меня истерика или реально нужно задуматься куда уехать?
И если да, то поделитесь мыслями - куда.
Результат:
вже голосів: 1187
662 (55.77%) напрасная истерика
525 (44.23%) пора уезжать
В гости звали?• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
’Вы не из их числа,’- не много ли вы себе позволяете?
к чему этот пафос?))) вы смешная

Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
каждому свое. у нас была культурная программа, а потом море.
хотя не понимаю зачем мы это сейчас обсуждаем.
море в Риме грязноватое, не?))
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
да,наши там в основном горшки моют за пенсионерами. Вы к маме в гости ездили ?
не угадали. все мои родственники в Украине.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
к чему этот пафос?))) вы смешная
рада, что насмешила вас. жаль, что культуры в вас нет.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
море в Риме грязноватое, не?))
с каких пор в Риме море?
ЛисАпедная• 24 апреля 2018
Друзья с Канады вернулись, собирались остаться на пмж. Ехал по рабочей визе с семьей. Хозяин ее продлевал. Если б прожили так 20 лет, оформляли б гражданство. Нормальное там отношение было. Вернулись, т.к. у мужа тут много связей и свой дом. Одной зарплаты мужа хватало там снимать небольшой дом, недорогой внедорожник, еду, школу. Он спец. в сельском хозяйстве, ехал работать на тракторе, через полгода стал менеджером. Знает язык, работал в Америке трактористом. есть экономическое образование, имеет большой опыт работы с людьми.
Аноним_1454• 24 апреля 2018
Вы уже опоздали переезжать. Это нужно было делать до беременности. Нужно было ехать туда работать, зарабатывать вид на жительство и там рожать.
Что вы имеете теперь:
Роды в цивилизованных странах куда бы стоило переезжать дорогие, намного дороже чем у нас.
С садиками там проблем гораздо больше чем у нас. До 14 лет вы на работу выйти не сможете, или будете работать с мужем по очереди.
Туда стоит ехать только если муж высококлассный специалист и его берут по специальности. Если он поедет в качестве разнорабочего, то всю жизнь будете там самой нищей нише гастробайтеров.
С хорошими мозгами и в нашей стране можно хорошо устроиться и быть в нише среднего класса. Поверьте, лучше быть первым парнем на деревне, чем последним бомжом в городе.
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
странный вопрос. кому мы нужны в нашей стране?
А чего ж Вы 10 лет не истерили и не уезжали, а тут накрыло?
Гормоны?
Tattyus• 24 апреля 2018
Сейчас с таким же напорством нужно читать о ГВ, первой помощи детям, правидам прикорма!!! Проведении вакцинации и вакцинах вообще. Иначе, потом сидя в любой стране, будете здесь же спрашивать, что делать, ребенок выплёвывает прикорм, а ему уже 4 мес и нужно срочно вводить кашу, так как молока мало и 7-8 килограммовый бутуз слишком худой

Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
я не факт. скорее муж.
и кто он? языками владеет?
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
Что вы имеете теперь:
да никуда автор не собирается... Все больше смахивает на тролля.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
с каких пор в Риме море?
ладно, автор, пошутили и хватит.
Закрывайте эту абсурдную тему.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Большое спасибо. Приятно, что и нормальные посты есть.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
Что вы имеете теперь:
Спасибо, что по теме.
Морковку дай• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
инженер -конструктор. работает во всех строительных программах. Работает начальником на предприятии и выполняет работы ’специалистам’, которые дипломы купили.
Ну если с такими способностями он и тут до сих пор не раскрутился и не работает на себя,то как ему пробиться в чужой стране?
Аноним_1454• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
Слишком мало времени прошло. Ломаются старые схемы, создаются новые. Так происходит и в развитых странах. Но мне понятно одно. Краник с деньгами нашим олигархам перекрывают. Вон Порошенко, европейцы откровенно намекают на то, что бы он больше не подавал свою кандидатуру на следующих выборах. Если новости смотрите, то не могли пропустить намеки запада.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
Гормоны?
наверное.
до 2014 вообще такие мысли не посещали.
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
мы никто везде.
вот поэтому и нужно решать, что уже лучше будет не для нас, а для сл поколения.
Вот и отправите сл. поколение на учебу туда, куда они захотят.
а пока поднапрягетёсь и на ту учёбу заработаете.
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
ладно, автор, пошутили и хватит.
Закрывайте эту абсурдную тему.
выходите из темы и все.
а мне может кто-то даст полезную информацию, а не плевки в воздух.

автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
что в вашем понимании раскрутился?
lybov83• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
в Рим не едут отдыхать)))
А почему? В этом году собираюсь поехать на неделю, интересные экскурсии - отдых для меня, валяние на пляже отдых для мужа. Каждому свое
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1454
что-то меняется, но пока не в нашу пользу. пока только больше народ обдирать стали, а краник они себе настроили, тут за них можно не переживать.
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
если жизнь достанет, то возможно. но вроде и у меня голова не пустая.
Между местным жителем и вами с непустой головой работодатель всегда выберет своего...
Бурундучиха• 24 апреля 2018
Если муж хороший специалист, то почему его до сих пор не переманили в Польшу или Германию? У нас регулярно хорошие спецы туда отчаливают. Насчет других стран - большой вопрос, совсем другая законодательная база и нормативы, нужно переучиваться.
Аноним_1453• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
выходите из темы и все.
так ваша вся тема и есть плевком в воздух!
автор былоИпрошло • 24 апреля 2018
Ответ дляlybov83
правильно.
а то тут почитаешь, так в Италию мы могли поехать только к маме в гости подтирать попы итальянцам.
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
И что, его работами интересовался кто-то из-за границы?
Бурундучиха• 24 апреля 2018
А на каком предприятии муж тут работает?
CanisLupus• 24 апреля 2018
Это вы сейчас так думаете, что во всех странах не нужны нигде. А вот приедете и офигеете, как это в другой стране с ребёнком! Ехать надо было до беременности, вам верно сказали. Сейчас уже поздно. Так что выключайте новости и смотрите что то нейтральное, сейчас вам нервы ни к чему!
Регионщица• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
понимаю, что не сладко по началу будет. но нужно же что-то делать.
и что Вы, беременная, будете делать???