Аноним_1468• 24 апреля 2018
Дексаметазон в первом триместре
Девочки кому назначали прием дексаметазона в первом триместре?
ПОчему, в каких дозировках, как-то на ребенке отразилось или нет.
буду благодарна за ссылки, желательно с обоснованиями научными а не просто статьи по этому поводу.
Мне назначил врач по 1/2 таблетки для перестарховки - боюсь пить.
ПОделитьесь
Петриківна• 24 апреля 2018
Видимо,у Вас тестостерон повышен.Дексаметазон назначают также для укрепления бронхо-легочной системы. Но на более поздних сроках.Для профилактики и без особых показаний его пить не стоит.Так как не желателен,если беременны мальчиком.
Аноним_1468
• 24 апреля 2018
Ответ дляПетриківна
Я не сдавала тестестерон
сдавала Дегидроепиандостерон сульфат - его показатель вписывается в нормы лабаратории - но врач говорит что у беременных он должен быть ниже, а я нигде норм найти не могу именно для беременных .
Аноним_1468
• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
о, майн год... а без него никак?
Вот хочу без него
Но врач назначает