Всем привет! Помогите распознать мое домашнее дерево. Ему уже 18 лет, а я не знаю как оно называется( Смотрите фото. Не цветущее, только веточки появляются, как на фото. Заранее всем спасибо за ответы!) P/S Хочу выставить на продажу прижившиеся отростки....
Ответ дляЖелезная тетя
Пожоже на одну из разновидностей кротона.
Хочу отросточек)))
Да, похож и цвет такой же. Только не могу найти именно с такими листьями... они еще краснеют снизу.. Фото отросточков сегодня выставлю. Их у меня 4...побольше, поменьше... и все листочки молодые пустили, живут)))
Ответ дляditunka
И как вы отростки укореняли? я б тоже свой размножила, а то крона уже в объёме метра 2-надо обрезать)
Срезала молоденькие побеги снизу у ствола и в воду. Стоят очень долго....но когда уже появляются первые корешки то растут быстро.
Ответ дляditunka
Кротон! Красавчик, у меня тоже есть кротон, которому 15 лет, но у меня другие листья.
Я б тоже у вас отросток взяла!
Сегодня выставлю в объявлениях- посмотрите. Пересылку безопасную гарантирую, есть опыт) Пока они еще не разрослись и их можно упаковать в пластиковую бутылку.
Я лет 5 назад находила точно такой в интернете, но не записала и забыла. Кстати, тоже купила его всего с 4 листиками), как раз в новую квартиру переехали, в 2000 году. Вот и вымахал. Сейчас ремонт, стоит на кухне, ветки подвязаны, а так он шикарный, когда на свободном месте стоит) Мой любимчик)