Сладко-соленая• 24 апреля 2018

А вы сообщаете покупателю?

Который интересуется вашим товаром и вы переписываетесь два дня. Покупатель спрашивает информацию, которой нет в объявлении. Параллельно, но позже первого покупателя у вас интересуется этим товаром второй покупатель и соглашается купить. Вопрос - вы просто продадите товар второму покупателю, не предупреждая первого заинтересованного покупателя и отключите объявление, так и не ответив на его вопрос или спросите первого покупателя покупает ли он, т.к. у вас готов купить другой покупатель?
Результат:
вже голосів: 165
89 (53.94%) Молча продадите второму покупателю и отключите объявление
76 (46.06%) Сообщите первому покупателю, т.к. он уже в диалоге с вами и заинтересовался первый
автор Сладко-соленая • 25 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
Ну так задайте один - хочу купить, но прошу номер телефона для уточнения. Это и есть один нужный вопрос. И я таки читаю. Вы долдоните одно - хочу переписываться в продавцом со скоростью один вопрос в сутки. Ну пишите, раз позвонить лень или денег на звонок жалко. Мне и такие встречались. У нее, видите ли, другой оператор - дорого. Так дай номер, я сама позвоню. Но нет, этот вопрос барышня проигнорировала трижды.
я наоборот часто сталкиваюсь с тем, что не хотят чтобы им звонили, всем удобней в переписке.
Языката Хвеська• 25 апреля 2018
Автор, у Вас какое-то ущемленное самолюбие. Да, в Вашей ситуации я бы ответила на последний вопрос и даже на последующие 10, но суть одна, это продажи и покупатель именно тот, кто изъявил желание купить. А лично у меня поболтать многие любят и поспрашивать и поинтересоваться, хотя информации в объявлении в полной мере. Просто, как выразилась одна девушка: ’А кто ж читает...)))’ Поэтому успокойтесь. Ну упустили свой товар, ну найдете еще. Не волнуйтесь так)
автор Сладко-соленая • 25 апреля 2018
Ответ дляКривая спроса
Такой бестолковый продавец. Радуйтесь, что не связались с ним.
уже склоняюсь к этому. значит не моё было. хотя реально вещь понравилась...
Языката Хвеська• 25 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Вот это обо мне) Я не люблю когда мне звонят. Разговор обязывает быть на связи, а у меня дочь маленькая, чудит постоянно и мне нужно срываться к ней. В переписке, быстренько написала и все, а в телефоне нужно держать нить.
автор Сладко-соленая • 25 апреля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
нет, дело совсем не в этом. я по работе занимаюсь заключением серьёзных сделок, вопросы на большие суммы и прочее. ежедневно.
и привыкла к разного рода обломам. но у нас там репутация дорого стоит, вот я и привыкла не прятаться и отмораживаться, а отвечать клиенту что бы там ни было.
Остановщица• 25 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Кому ’всем’? Вот вы уже наткнулись на меня.
Мне неудобно: на сайте постоянно не сижу, люди в большинстве не очень связно пишут, а по телефону я ответ вытяну значительно быстрее. Следовательно, определю, что человек хочет, за 5 мин., а не за три дня.
И по голосу и интонациям часто понятно - поиграть в покупателя человек хочет или купить. Если даже покупатель бестолковый или неопытный, стараюсь помочь или даже отговорить от покупки.
автор Сладко-соленая • 25 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
если продавцу удобней общаться по телефону, а не в переписке, то сразу сообщила бы мне об этом. мне удобней в переписке, поэтому я не просила телефон.
Кукусикиииииии• 25 апреля 2018
мне написали,что берут товар, даю номер карты, спрашивают про УП, ответ - Да. и тишина... я что - буду ждать с моря погоды? нет конечно, если бы заинтересовалась, то попросила бы об этом. а так все интересуются - со всех ракурсов сфоткай,а потом - ой, нам не подходит
Остановщица• 25 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Зачем ей сообщать? Ну вот писала мне одна давеча - я ответила через полчаса, просто так совпало, что зашла в почту, увидела, ответила. Подробно. И еще одна, и еще не один.
О, мне так нравится, какая цена (указана в объявке), сколько есть (тоже указано), где забирать (тоже указано). Класс, беру. И пропали.
Даже спасибо не дождалась - это норма интернет-продаж.
автор Сладко-соленая • 25 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
ну вы же за разговор по телефону, а я действительно считаю что в переписке удобней. вот именно - не за чем.
вы снова о своём...мои вопросы все по делу и этой информации не было в объявлении. уже писала для таких как вы раза три точно.
автор Сладко-соленая • 25 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
ну так а если увидели с других ракурсов и действительно не подходит?
или обязаны покупать только за дополнительные фото, даже если выяснилось что не подходит?
странная у вас логика...
Языката Хвеська• 25 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Вот и Ваша первая ошибка) Не стоит ждать от других того же, чего вы требуете от себя. Я тоже такая же, гипер ответственная) Но уже привыкла к тому, что люди все совершенно разные и это тоже стоит учитывать. А по факту, Вы если с людьми работаете, должны по роду деятельности, хорошо в них разбираться и если прод отвечает раз в сутки, как Вы пишете, то тут уже изначально многое понятно.
Анонимушка• 25 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
а что значит ’мозгоклюйство?’
и не мозгоклюйство? покупать молча без вопросов и важной информации?
редко в объявлении указывают всё подробно.
Мы же не знаем какие вопросы вы задавали. В объявлении все хотелки не пропишешь
-Размер в растянутом виде
-да, это в в вашем стиле и будет сочетаться с вещами в вашем шкафу, вам пойдет, вашему ребенку пойдет и т.д.
-майку с юбкой в клеточку не меряю
-вашему мужу понравится именно с теми очками, которые вы недавно купили
и т.д. тупые вопросы покупателей, ответы на которые нет в объявлении.
Остановщица• 25 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Я о своем - действительно не знаю, что для вас ’по делу’, но по вашему написанному сделала выводы, что сформулировать внятно и предугадать риски и последствия вы не умеете.
А еще вы написали (безусловно, для таких, как я), что своих клиентов обхаживаете, значит, предположить почти все ходы продавца могли бы.
Нестыковочка: работающие с живыми клиентами должны на ходу подметки рвать, а не сопли по 3 дня жевать, раз так товар нужен.
Машкус• 25 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
нет. это не та ситуация.
лично я считаю, что если задан вопрос, то на него нужно как минимум ответить, как максимум сообщить что товар готовы купить и спросить покупаете ли вы. ну так делаю я, для меня так порядочней и мне кажется так должен поступать воспитанный человек.
ну вот представьте что вы спросили у продавца - а на рост 140 как будет?
продавец ответил. а через 3 часа написал - вещь хотят купить, будете брать? и что вы подумаете? продавец набивает цену? блефует что бы вы приняли решение скорее? Вам будет приятна такая переписка? на подкорке всеравно будет висеть чувство что продавец на вас давит. а это раздражает...
автор Сладко-соленая • 25 апреля 2018
Ответ дляАнонимушка
-Размер в растянутом виде
-майку с юбкой в клеточку не меряю
нет. вопросы были не такого плана. самые обычные три вопроса.