Ухахайкина• 25 апреля 2018

Хозяин квартиры не хочет возвращать залог,посоветуйте что дела?

Доброй ночи,нужен ваш совет,снимали квартиру год,квартира в состоянии не очень,в первый же день сломался холодильник,чинили за свой счет хозяин на мороз((Квартира с ремонтом 30-летней давности,за год хозяин поднял цену два раза,Решили искать новую,нашли,сказали хозяину,Хозяин пришел посмотрел квартиру,сразу скажу что следили за квартирой,все мыли отмывали,к чистоте вопросов нет,но вот хозяин сказал что диван продавлен,и деньги которые мы оставляли 3000 залога,он оставит на починку дивана,вот как так?расстроена очень,все меняли за свой счет кран,замок когда сломался,холодильник,но диван,он был изначально продавлен,мы его не ломали,несколько раз спрашивали у хозяина можно ли привезти свой,а этот пусть заберет если есть возможность.И вот теперь мороз,диван продавили платите,как так((как вернуть залог?что посоветуете?заранее большое спасибо
75В• 25 апреля 2018
Снимайте все что сами ставили кран замок и т.д.

Мастер Класс• 25 апреля 2018
поднимите хай, что стуканете в налоговую, и после переезда будете продолжать стучать.
Такие по другому не понимают.
Просто Счастье• 25 апреля 2018
Живите ещё месяц и сьезжайте, залог останется как оплата за проживание
автор Ухахайкина • 25 апреля 2018
Ответ дляПросто Счастье
Мы уже квартиру нашли,нам не будут ее месяц держать(((
автор Ухахайкина • 25 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
А ремонт холодильника?кран и замок это никак ни 3000(((
tereska• 25 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
Согласна, с таким по другому не договориться.
ПоЗиТиВнАя• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Ну сломайте холодильник ещё))
Компас Ижевска• 25 апреля 2018
заберите диван с собой. бу он как раз и купит с перевозкой за такие деньги, если он такой придурок
автор Ухахайкина • 25 апреля 2018
Я очень расстроена,за квартирой смотрели как за своей,предупредили заранее,я перед отъездом даже окна все еще раз помыли,и тут на тебе((((

автор Ухахайкина • 25 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
а что мне с того дивана??его давно пора на свалку,мы ему много раз об этом говорили,заплатить еще за перевозку дивана?
Морская свинка• 25 апреля 2018
Знаете как сделала моя подруга в этом случае? Сказала, что по всей квартире спрячет шелуху от креветок, там где он не найдет. И с вонью этой он квартиру не сдаст!
Вас просто кидают на деньги.
Печенюшка• 25 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Так и надо, можно выбросить, все—равно залог оставили, чтоб не зарабатывал на обмане
Печенюшка• 25 апреля 2018
И яйца за шкаф киньте еще)
Морская свинка• 25 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
И яйца за шкаф киньте еще)
Креветки за плинтус!
Техпаспорт на медузу• 25 апреля 2018
А если и правда, вы диван поламали?Я на стороне хазяина.
Аноним_1446• 25 апреля 2018
Чи укладали ви договір і чи був в договорі опис цього дивану? Відштовхуйтеся від цього.
Але якщо рогом впирається, то нічого не зробите. Ми так раз переїжджали, сказав, що стіни фарбувати треба, добре сказали ми. Пофарбуємо. Ні, сказав він, тільки мої майстри, бо як будуть не мої і зроблять погано доведеться все рівно моїм перефарбовувати.
Буває всяке.
автор Ухахайкина • 25 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы его не ломали
Наивная Хо• 25 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Что значит поломали, если речь идёт о продавленности, т. е. естественном износе!?
Пусть за пользование телевизором, стиралкой, бойлером тогда тоже высчитывает, да?
автор Ухахайкина • 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1446
Буває всяке.
Завтра посмотрю еще раз,нет там про диван и холодильник))мы увидели что диван такой уже после того как заселились((и много раз об этом говорили ему что он продавлен((что б спать на нем кое как стелили одеяло под простынь

Наивная Хо• 25 апреля 2018
Ответ дляМорская свинка
Вас просто кидают на деньги.
Подействовало?
автор Ухахайкина • 25 апреля 2018
Девочки диван не поломан,он продавлен((мы увидели это только после того как заехали,много раз ему об этом говорили,что бы хоть как то спать,стелили одеяло под простынь,мы просили его вывезти,предлагали сами вывезти куда скажет, и хотели купить большой надувной матрас,но все сводилось к одному,хорошо, подумаю,потом(
Морская свинка• 25 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Подействовало?
Да, вернул деньги.
Морская свинка• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Вас разводят. Он не хочет деньги возвращать, вот и все!
автор Ухахайкина • 25 апреля 2018
Ответ дляМорская свинка
Да это и так понятно((только что делать не знаю(
Морская свинка• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
Позвонили и твердым голосом сказали, что номер с Вами этот не пройдет! Что вонь в квартире такую организуете, что только кап ремонт поможет! И время ему на возврат денег - день!
А если отморозится, покупаете креветки в магазине и под оббивку дивана, за плинтус аккуратно, за шкаф, в щели и тд. Перед использованием рразморозьте. И сделайте это аккурат в день выезда. выездом конечно.
ДелайКак_Я• 25 апреля 2018
Да заберите оттуда холодильник или что там есть ценное
Бармалеина• 25 апреля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
это кража имущества.
Г@Л@В@ломка• 25 апреля 2018
Ответ дляУхахайкина
живите на две квартиры
буреЛОМКА• 25 апреля 2018
Напишите а налоговую на хозяина, что мол снимали, нет договора, то есть налог не платил, у него тогда появится ой как много геморроя, и предупредите об этом хозяина, сразу вернёт сумму
буреЛОМКА• 25 апреля 2018
Ещё может в полицию написать, нелегальный бизнес)))