Звезда в шоке• 25 апреля 2018

Куда пойти на работу? Исходные данные внутри

Итак, мне 35 лет.
Образование: высшее педагогическое (Дошкольное образование), высшее юридическое (ХНУВД).
Работала в детском саду воспитателем, недолго.
Работала в системе исполнительной власти, аттестована.
Последние 10 лет работала в аутсорсинге или фрилансе контент-менеджером. Заработок всегда был разный в зависимости от нагрузки и заказчика. Устраивало, что я и домом занималась, и заработок всегда тоже был. Причина такого выбора - 2 детей, воспитанию и обучению которых уделяла много времени.
До определённого времени меня устраивало такое положение вещей (пока дети были маленькие). Сейчас же остро захотелось на работу на полный рабочий день. И вот муки выбора - куда идти, какую сферу выбрать. Больше склоняюсь к какому-то гос. учреждению, чтобы не прыгать с одной фирмы в другую, заработать пенсию.... Садик? Полиция? Исполнительная служба? Блин, может администратором в гостинице.............
Посоветуйте, советчицы, я как-то растерялась......
Все знаю вдоль и поперек )• 25 апреля 2018
куда возьмут

Творю чудеса• 25 апреля 2018
У меня тоже и пед. и юридический заканчиваю. Работаю репетитором, но в дальнейшем планирую в юр. сфере. В садик не стоит. Зарплаты маленькие, а ответственность большая. Может в суд секретарем?
автор Звезда в шоке • 25 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
куда возьмут
Хороший совет, спасибо
Не всё так безнадёжно) Но я хотела для себя определить список вакансий на гос службе. Пока кроме обозначенных ничего на ум не приходит. Но где-то же люди работают на гос службе.
автор Звезда в шоке • 25 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо за идею, рассмотрю.
Соображалочка• 25 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Хороший совет, спасибо
в гос администрацию, на госслужбе много вакансий, только сначала зарплата будет не очень, а дальше вполне сносная
автор Звезда в шоке • 25 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
Да я за ЗП большой в принципе и не гонюсь, хочется ходить как все люди на работу, приносить пользу, и после работы заниматься только семьёй. А где искать такие вакансии, не подскажите?
А Я Самая Самая• 25 апреля 2018
Присоединяюсь к совету - секретарь в суде. В садик не вздумайте, заработаете только головную боль. Может только методистом и то не нужно.
Starlet-s• 25 апреля 2018
ой какая вы отважная)), я наоборот стремилась быть дома с семьей и детьми как можно больше. Очень надоел найм! Прямо очень.. Эти ранние вставания. Летишь сломя голову.. ЭЭЭх..Поэтому нашла себе работу на дому и счастью нет предела. Могу советнуть, )))
Соображалочка• 25 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
на сайтах администраций (городских или районных) или звонить туда в отдел кадров

svetana_77• 25 апреля 2018
Ответ дляStarlet-s
советните, если не жалко
Оч@ров@Шк@• 25 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Хороший совет, спасибо
В полицию не рекомендую (отпускные в размере оклада и забрали все мат.помощи), попробуйте в Министерство внутренних дел там держслужбовцям очень некисло, зарплаты повыше. Если есть знакомства та налоговая или таможенная службы тоже вроде неплохо себя чувствуют сейчас
Verena2007• 25 апреля 2018
вакансии можно посмотреть здесь https://career.gov.ua/
Любовь Калистратовна• 25 апреля 2018
Зачем в госслужбу? Какая пенсия? Кому нужна пенсия, если всю жизнь копейки зарабатывать будете. Еще один прискорбный факт, до пенсии не все доживут. У меня только педагогическое, но я работала и менеджером по продажам с вип клиентами занималась договорами, рекламистом, маркетологом, сейчас интернет-маркетолог.
У вас же 2 образования. Зачем закапывать талант в землю?
автор Звезда в шоке • 25 апреля 2018
Ответ дляStarlet-s
Каждому своё) Я 10 лет работаю дома и чувствую, то давно уж выросла с этих штанов)
автор Звезда в шоке • 25 апреля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В том то и дело. Какой талант от 2 корочек об образовании, если по факту проработала всего ничего по обеим специальностям? В итоге 10 лет работала дома, стажа нет, особых навыков тоже нет. Как по мне - работать рекламистом и тем более маркетологом, нужно иметь определённые знания. Я же сейчас с 0 не могу претендовать на эти должности. Работодатель только у виска на собеседовании покрутит...
Госпожа_тамагочи• 25 апреля 2018
Ответ дляStarlet-s
Я вот тоже на дому работу хочу. Кем работаете?
Любовь Калистратовна• 25 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Но в госструктуре вы опыта тоже не наберетесь. Когда я принимаю на работу человека, то госслужба для меня как красная тряпка. Я никогда не возьму человека на работу после госслужбы. Опыта хорошо набираться в быстрорастущих компаниях. даже если там платят копейки.
автор Звезда в шоке • 25 апреля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тоже верно. В моей ситуации скорее вопрос в поиске себя. Меня кидает из стороны в сторону и я никак не могу определится, на какие вакансии обращать внимание.
Starlet-s• 25 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
видите, а я вот дома только и начала расти, до этого росли компании дядей.. и я была как и все звеном в их цепочке... наоборот нехочу в эти штаны

Starlet-s• 25 апреля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
пишите в личку.
МошеЙница• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А где Вы здесь талант увидели? Талантливый педагог, правозащитник найдет занятия даже без найма на юриков. Преподы занимаются репетиторством, правозащитники ведут дела в судах, занимаются регистрационной деятельность.
А вот те, кто выбрал себе образование шоб было работают за деньги, а не по призванию.
Man_ya• 25 апреля 2018
Ответ дляStarlet-s
можно и мне советануть?)))
автор Звезда в шоке • 25 апреля 2018
Ответ дляМошеЙница
А Вас кто-то просил оценивать чей-то талант? Ваш комментарий мягко говоря не в тему... Я не хочу перед вами распинаться, но я в силу специализации обеих дипломов не могу работать ни преподавателем (а только воспитателем детей дошкольного возраста на ЗП 3200), ни вести дела в судах.
СноваЗдорова• 25 апреля 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Мда, а я в свое время обожала работать с детьми.. как же я любила эту работу. Ни ты, ни твои знания, ни опыт ничего в этой сфере не нужны. Слежу сейчас за тем что с садах и понимаю что туда нельзя возвращаться.. гибель! К сожалению у нас есть специальности за которые не готовы платить... ПО теме: куда берут. Согласна!
МошеЙница• 25 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Смешно. Даже без диплома юриста можно вести определенную категорию дел в судах, а также досудебное урегулирование.
Юристы все оценивают))) был бы талант-не было б оправданий.
Учитесь принимать критику и адекватно воспринимать правду.
Выше вы сами написали что таланта у вас нет, а дело в поиске. За 30, а так и не нашли себя.
СноваЗдорова• 25 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Не слушайте! Люди часто путают понятие талант и успех (это РАЗНЫЕ вещи) как красота и счастье. Одно совершенно не гарантирует присутствие другого! Но это знают только те кто многое повидал в этой жизни и многое прошел! К слову о судах, а вот мне пришлось... без юр образования, бралась за суды от отчаяния и выигрывала (а за них опытные юристы уже не брались - гиблое дело по их вердикту) так что гибкость ума и умение владеть собой, другими (а этому научилась в педагогике!) очень помогли. И вообще я очень благодарна себе что отучилась именно в пед, в моей жизни это оказалось универсальным инструментом во всех работах, я сторонник лозунга ’если ты учился качественно, то применить можно в широком спектре, а не только по профилю...
СноваЗдорова• 25 апреля 2018
Ответ дляМошеЙница
Вы напрасно смеетесь! Смеяться разумно только на том свете. Поясню: есть понятие крах жизни и от него не застрахован никто! Он может случиться на любом этапе, с любым, при любом образовании и достатке.. умные люди это знают и потому ни от чего не зарекаются в этой жизни. И потому искать себя не страшно ни в каком возрасте, страшнее заново учиться ходить и разговаривать - это тяжелее.
автор Звезда в шоке • 25 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо Вам, Вы позитивный человек!
Я тоже уверена, что обладаю множеством положительных и ценных качеств, но вот засиделась дома и теперь сложно найти свою стезю. Но я активно ищу!
автор Звезда в шоке • 25 апреля 2018
Ответ дляМошеЙница
’За 30, а так и не нашли себя’ - жизнь не стоит на месте и ни один человек не занимается одним делом всю жизнь. Мой муж в связи с определёнными обстоятельствами сменил кардинально сферу своей деятельности, сейчас очень успешен. Я же занималась воспитанием двоих наших детей. Когда они родились, на тот момент для меня было важнее заниматься их воспитанием и развитием, нежели искать себя и передать детей на попечительство чужой няни. У каждого свои приоритеты в жизни. И даже сейчас, находясь в поисках своего пути я бы поступила так же. Тогда 10 лет назад я отказалась от хорошей должности в структуре МВД по причине того, что узнала о беременности. Но ни капли не жалею. Уверенна, что найду свою дорогу, меня никто в шею не гонит.
А Ваш пост, уже второй по счёту, меня приводит в изумление...) Вы действительно считаете, что работать имеют право исключительно талантливые люди? Другим что делать?
СноваЗдорова• 25 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо Вам, Вы позитивный человек!
У меня каждая новая работа - это была новая сфера где я на скидку была 0, но меня в этой жизни почему-то совершенно не пугало работать там откуда другие бежали роняя тапки, браться за то на чем поставили крест ’безнадежный бизнес!’ и выводить в рентабельность, образцово улучшать КПД сотрудников списанных на увольнение за ’непригодность к работе’, спасать безнадежные отношения с клиентами... Опыт получила отличный, любила ВСЕ сферы и в каждой видела интерес и познавательность... Но, это не дало глобального успеха. Увы! Я знаю ни одного откровенно талантливого человека который и сейчас ищет работу...