Дона Ко Ко• 25 апреля 2018

Реально уехать на зароботки в Чехию официально?

Смотрю вакансии, много предложений, зарплата лучше, чем в Польше, а вот как с документами? Тут в Польше не всегда гладко.
Форс мажор• 25 апреля 2018
Езжайте Там очень много наших продают их национальные трдельники
ImperoTanya• 25 апреля 2018
В Чехии намного безопаснее и лучше. Есть проект Украина - под который нанимают работников. Это значит что предприятия могут ТОЛЬКО официально взять вас на работу. Это значит - платить вовремя, оплачивать отпуск, страховку итп. Из-за таких сложностей попасть в Чехию не просто - но
- работать гораздо лучше чем в Польше, так как наплыв в разы меньше, ЗП больше
Сундучок с каникулами• 25 апреля 2018
Можно выехать в Чехию по биометрической у паспорту и потом вам работодатель оформит документы на месте. Но нужно найти такого работодателя.
Мальчун-задирун• 25 апреля 2018
Реально
Оч@ров@Шк@• 25 апреля 2018
очень даже реально, мы сами отправляем людей на работу-все довольны, правда только водителей на фуры
если волнуетесь из-за проблем с оформлением-лучше через посольство в Киеве или Львове, там быстрее их делают
Кукусикиииииии• 25 апреля 2018
Мы с мужем тоже собираемся в Чехию, как я изучила этот вопрос, то легально очень даже реально, но как я поняла первый раз едешь на срок до трех месяцев, то есть первую рабочую визу дают только на такой срок. Если по режиму Украина, то вроде дают визу на год, но там нужно быть специалистом и подтвердить дипломом. Мы скорее всего поедем просто легально, не по режиму Украина, поскольку я не являюсь нужным им специалистом, хотя муж электрик, он бы наверное подошел. Вот только я так и непоняла, если первый раз едешь на три месяца, как потом продлевать, нужно домой возвращаться и заново подавать документы или это продлевается там на месте в Чехии не выезжая в Украину?
С перепою• 25 апреля 2018
Интересно !!!
Пьера Безухова• 25 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Неправда. Работать можно только по трудовой карте. Заявление на ее подачу можно подать только в стране своего проживания. Все остальное или незаконно или ложь.
Что б принять иностранца на работу, вакансия 30 дней должна провисеть на сайте министерства труда.
http://portal.mpsv.cz - тут можно посмотреть на вакансии,что уже доступны. Можно, конечно, найтт работу и специально под вас эту вакансую работодатель опубликует, но надо будет еще ко всем ожиданиям прибавлять месяц, что б вакансия там провисела
автор Дона Ко Ко • 25 апреля 2018
все сложно и все равно не понятно-или понятно, что почти не реально.
Пьера Безухова• 25 апреля 2018
Все реально. Сложно - да нелегко. Но это ж иммиграция. Она не бывает легкой. Меня удивляют такие посты ’Все сложно’. Вы хотели, что б вас за ручку перевезли, поселили, трудоустроили и это все с гарантией качества и законности? Такого не бывает. Если вы не готовы к тому, что б самой заниматься всем этим - тогда да, нереально.
Зубачистка• 25 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Бред пишите, на месте в Чехии документы не делают украинцам. Работать по биометрии не законно, это не Польша. В Чехии работают или по 3-х мес рабочим визам или по трудовым картам (2 летние, продление на месте).
В Чехии разве,что попробовать найти работодателя, и то вы должны отвечать требованиям либо проэкта Украина и быть мега востребованным специалистом, которых им не хватает, тогда через бюрократические процедуры дождетесь пакета для визы НО подача только в Украине.
Зубачистка• 25 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Заново, по 3-х месячным визам не продлевают.
Продлевают на месте трудовые карты по истечению 2 лет.