Мотылек• 25 апреля 2018

Табелирование сотрудника, кто прав?

Имеем, очень лояльного ко всему директора, ну прям очень. Есть я (отдел кадров) есть уборщица. По факту уборщица выходит 3 раза в неделю, убрала помещение (небольшое), помыла туалет и ушла, на все уходит 2-3 часа максимум.Табелируют уборщицу 4 дня в неделю по 8 часов.
Уже вторую неделю подряд уборщица выходит вместо 3 раз в неделю, 2 раза в неделю. Туалет реально грязный, пол у себя я протирала сама, хотя в штате есть уборщица. И я ей вместо ее 4 дней в неделю (по приказу) протабелировала по 2 дня. Убирая на столе у меня уборщица увидела табель и устроила грандиознейший скандал мне, о том, что не мое дело как она ходит, есть директор и так далее. В этой ситуации я выгляжу как мелочная тетка, которая пожалела проставить так как этого хочет уборщица, но я не могу понять почему я сама у себя мою пол, а деньги получает кто то другой. Кто прав?
автор Мотылек • 25 апреля 2018
к директору уборщица пойдет жаловаться завтра

Нарисовалось• 25 апреля 2018
а что директор говорит?
Нарисовалось• 25 апреля 2018
Ответ дляМотылек
а вы идите сегодня донести свою точку зрения
Пэрисхилтонша• 25 апреля 2018
Сначала надо было бы у директора спросить, как табелировать и объяснить ситуацию
zxcv13• 25 апреля 2018
этот табель на что влияет?
у многих он так....
автор Мотылек • 25 апреля 2018
Ответ дляzxcv13
этот табель на что влияет?
у многих он так....
влияет, платят за количество отработанных дней
пАлАвинкА• 25 апреля 2018
А чего вы с директором не поговорили?Как захотели так и написали,странно(
Мюллерная• 25 апреля 2018
Ответ дляМотылек
Если у вас платят за кол-во дней, а не за проделанную работу, табелируйте по факту выхода, плюс за качество работы нужно штрафовать, иначе зачем она вам вообще нужна.
автор Мотылек • 25 апреля 2018
Ответ дляНарисовалось
была, взял все табеля и пока молчит.Но чтоб вы понимали, для него самое страшное, это бабские скандалы.

Весотехник• 25 апреля 2018
Ого, какая осведомленная и образованная уборщица. Я вообще не разбираюсь в тех табелях, а она яка вумна. Автор, вас только это беспокоит? Меня больше интересовало бы, что уборщица шарится по вашему рабочему столу. Автор, лучшая защита, это нападение))))
автор Мотылек • 25 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
директору все равно, лишь бы скандала не было
автор Мотылек • 25 апреля 2018
Ответ дляВесотехник
я немного офи...а, тоже, это же надо где искать и что смотреть
автор Мотылек • 25 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
ему лишь бы не было скандала
zxcv13• 25 апреля 2018
Ответ дляМотылек
тогда четко, по делу говорите, что уборщица лазит в документах....
и создаете вакансию на ее место.
оставьте на видном месте, пусть удивится.
Хранительница чешки• 25 апреля 2018
Как табельщик, вы поступили правильно. Если у нее договоренность с директором, ОН должен был вас заранее предупредить ( хотя это нарушение 100%).
И еще - всякий труд почетен, но я бы не разрешила поломойке рыться у меня на столе и трогать бумаги. Вот за это точно бы потребовала объяснение.
И за каждый ее невыход на работу тоже требовала объяснение, и фоткала срачи в туалете.
автор Мотылек • 25 апреля 2018
Ответ дляХранительница чешки
когда я ей сегодня об этом сказала, она сказала, что по приказу у нее 4 дня табелируется и я не ее директор.
Янка-угомонись• 25 апреля 2018
Что-то мне подсказывает, что не зря она так обнаглела. Скорее всего директор в курсе и одобрямс. И тогда, автор, у вас проблемы. И вообще, не стоит что-то решать через голову начальства.
Аноним_1458• 25 апреля 2018
Хм, так у нее прогул получаются, а за это положено издавать приказ с наказанием. По табелю вы должны выйти в сумме на норму времени, положенную ей отработать в этом месяце.
Мюллерная• 25 апреля 2018
Ответ дляХранительница чешки
А дело даже не в поломойке, просто посторонним нечего рыться в документах. Автору на будущее наука, что доки не надо оставлять на виду.

Мюллерная• 25 апреля 2018
Ответ дляМотылек
Вы не директор, вы - табельщик, а подписывает директор. Вы имеете право составить табель как есть, а как подпишет его директор - вопрос. Я бы эту уборщицу попросила на выход.
миссАрфография• 25 апреля 2018
Ну вы даете, ’поломойка’, не зарекайтесь ’от сумы и от тюрьмы’
Хранительница чешки• 25 апреля 2018
У нас тоже была такая ’вумная’ уборщица. Возмущалась по поводу премирования, дополнительного отпуска и надбавок за интенсивный труд. А еще имела большие уши и длинный язык, за что регулярно получала от руководства.
Янка-угомонись• 25 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
И она бы попросила, но как заметила уборщица -она не её директор.
Курочка-чубаточка• 25 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Ничего странного.Сколько отработал-за столько и зарплату получил.В нормальных организациях так было,есть и будет.
Мюллерная• 25 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Может директору надоест в грязный туалет ходить когда-нибудь?
автор Мотылек • 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1458
в этом месяце много официальных выходных и можно было этим списать малое количество дней
Янка-угомонись• 25 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
А может у него есть отдельный?
Жерица ночи• 25 апреля 2018
Ответ дляМотылек
Вы же ей платите не со своего кармана. Скорее всего Вы новый кадровик)) Многие такое практикуют) По указанию руководителя)
Мюллерная• 25 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
А может у него есть отдельный?
Хз. Я так понимаю, контора маленькая. Автору надо с директором общаться и прекращать мыть у себя полы за уборщицу.
автор Мотылек • 25 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
я не новый, 8 лет уже. Не плачу со своего кармана, но мою свой кабинет сама, надоело