Добрый день, жители кидстаффа! Прошу помочь, не видела ни у кого дома такой перепланировки, а точнее изменение расположения входа на кухню.
Хотим расширить кухню за счет кладовки. Стандартно, кладовка убирается, дверь смещается ближе к выходу (фото2)Все как-бы просто, без заморочек. Но....дверь не хочу ставить, т.к.она будет совсем близко к входной и сьест и так небольшой коридорчик.Без двери(у многих видела)смущает угол обзора, сразу будет бросаться в глаза стол и все, что на нем и рядом, все таки хотелось, чтобы кухня была изолирована от посторонних глаз, или если на кухне не совсем порядок)
И тут знакомая советует вынести кладовую, но при этом вход на кухню сделать через дверной проем самой кладовой, а кухонную дверь заложить (фото3)у нее так соседка сдедала, ей очень нравится. Но....к чужой соседке не красиво проситься)поглазеть.
Кто так делал? Или видел! Плюсы/минусы? Кухню сделать прямую (от стенки к стенке)стол поставить к стенке,где раньше была кух.дверь.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 25 апреля 2018
у меня, у квартирантов так (другой только метраж). за счет того, что заложили дверь на кухню, сделала угловую мебель по максимуму и плите у меня на противоположной стороне
Black Umbrella• 25 апреля 2018
Мне не нравится вариант соседки. Получается нефункциональная загогулина на входе, которую вы никак не сможете использовать. А если полностью убрать все перегородки и дверей в кухню не будет, то на месте кладовой поместится холодильник и часть стенки.
Natalochka_R• 25 апреля 2018
У нас такая планировка, кладовку убрали как на фото 1, дверь поставили открывается внутрь
Ответ дляBlack Umbrella
В этоц загогулине)у нее полочки и зеркало в пол на месте кух. двери, а раньше зеркало было слева от входной двери, теперь там зашитый шкаф для верх.одежды.
Не могу найти примера фото 3 в интернете, значит мало кто так делает)все таки.
Один вариант попался, но кухню перенесли на против.сторону
вариант соседки имеет смысл если рабочая поверхность кухни будет углом на том месте, где сейчас дверь/вход - тогда не зря страдает кладовка и есть выигрыш в пространстве
а вообще вариант 1 удобнее, посмотрите двери-гормошки, сделайте внутрь и никаких проблем) они сейчас мало похожи на советскую жуть, и выглядят довольно современно.
непонятен размер кладовки, что в тот аппендикс хотите поставить, стоит ли овчинка выделки?
в вашем варианте идеально сломать две стены кладовки, заложить часть коридора и сделать большую квадратную кухню, но не видно где входная дверь в квартиру, скорее всего так не получится
Ответ дляkydesnica
Я бы убрала все перегородки и не ставила бы дверей. Сделаете красивый ремонт , новую мебель и будет красоваться вся красота с коридора, ничего плохого в этом не вижу. Добавится в квартире больше пространства и воздуха.
Мы так и сделали. У нас такая же планировка.
Ответ дляBlack Umbrella
полность согласна. Теряется полезное пространство
Ответ дляinna-iva
Я бы заложила проем кладовки и убрала перегородку между кухней и клодовкой. А как сейчас дверь на кухню открывается?
дверь внутрь кухни открывается.
Ответ дляРибера
входная дверь в квартиру на фото выше кладовки.