Снегопадка• 25 апреля 2018

боюсь нарваться на альфонсов. приехали из деревни и жить негде.

Дорогие мудрые девушки. Посоветуйте пожалуйста. Такая ситуация. Я молодая, красивая, стройная девушка, учусь, работаю, полностью самостоятельна, живу в городе, я местная, городская. У меня своя квартира в центре. Я девушка свободная, и при общении с мужчинами сталкиваюсь с меркантильными вопросами, особенно это волнует приезжих.Они сразу спрашивают местная или нет (в соц сетях, по телефону, на первой встрече), с кем я живу, своя квартира или снимаю, а если своя или за наличные, кто мои родители. Я в шоке. Разных возрастов. Местные тоже такое спрашивают, но у них хотя бы есть регистрация постоянная и им есть куда уйти если что и наверное они не так меркантильны. Ничего раньше не имела против приезжих, но такое отношение пугает, какое-то потребительское, все вопросы сразу с ходу меркантильные и лишь бы пристроиться. Конечно сами они приехали с деревни, с поселков, квартиры снимают, у них ничего нет, жить негде, сюда приехали учиться в город потом остались работать.После таких вопросов неприятно общаться, как будто регистрация или жилплощадь интересует где пристроиться чтобы не снимать.Или не знаю как они думают. Скажите пожалуйста свое мнение о приезжих иногородних мужчинах. Если бы вы были молодая,красивая девушка с квартирой в центре города, живете одна, как проверить искреннен ли он или ему важна выгода и все равно с кем и лишь бы было где жить? Боюсь нарваться на альфонса или что не я ему буду нравится а корысть или выгода у них.Как-то остро у них стоит квартирный вопрос.Либо они не способны на любовь и им нужно выживать? Стали бы встречаться с приезжим если сами местная и с жилплощадью(с области, с поселков, с деревни) в такой ситуации, рассматривали бы его или лучше не связываться?
Птица секретарь• 26 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
речь не о поздних браках, а о системе взаимоотношений. Пока ОН хочет гулять, ему нужна бесплатная давалка и никакой ответственности. Как только начинают задумываться о серьезных отношениях - вопят ойойой, все девочки бляди, студентки проститутки (есть и такие, безусловно, но мало), и им девственниц подавай.
Вполне логично!
Ведь не насилуют тех студенток
Сами предлагают! И попробуй откажи ей
Жену вполне логично выбрать не предлагающую

Птица секретарь• 26 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
Знаете, далеко не у всех либидо зашкаливает. Но если вокруг все считают секс нормой отношений, то девочка, живущая без секса, будет себя неуютно чувствовать и может попробовать просто чтобы не быть белой вороной. Таких тоже знаю.
Почему муж должен чувствовать себя уютно с не белой вороной?
Пописанная парта• 26 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Прикольно - Вы знаете многих 20-25-летних девственниц? И какое отношение к ним окружающих? Ваши комментарии как раз и подтверждают мои слова.
Птица секретарь• 26 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта

Надо создать опрос
Тут иногда пишут девушки 25 - 30 летние, о своей беде...
Нажаль даже среди 18 летних оооч сложно найти.
Моё отношение очень даже благоприятное и положительное! Даже восхищаюсь!
Если еще алкоголем не увлекается и не курит
У девушки в первую очередь должны быть свои ценности и свои взгляды на жизнь.
Ацетилсалициловая кислота• 26 апреля 2018
У меня есть одна такая знакомая - с квартирой в Киеве. То же всех ухажеров подозревала, все ей казалось, что на ее жилплощадь претендуют. Сейчас ей уже за сорок, так и живет сама.
Птица секретарь• 26 апреля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кот хоть есть?
Пописанная парта• 26 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь

Надо создать опрос
так получается мужчинам не на ком жениться будет, если будут считать всех девочек, кто попробовал секс, бл..дями. Хороших самореализованных девочек немало, но, увы и ах, им говорят - ты девушка? - нет? так что ты от меня можешь требовать... только секс и не более.
Птица секретарь• 26 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
так и есть.
Вот и не женятся
На девственницу будет конкурс и высокий проходной бал
На всех не хватит.
Санта Барбара• 26 апреля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а могла ведь найти мужа-алкаша, который бы ее бил. или альфонса и оказаться под забором.
во всем надо плюсы искать)

Else• 26 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
и много вы таких личностей знаете? по моим наблюдениям - в лучшем случае 5%
это прям если с оптимизмом смотреть
Я только с такими личностями и общаюсь - очень тщательно подбираю окружение, кому нужны несостоявшиеся амебы?
Сколько их вообще, не знаю, но верю, что ввиду доступности информации и услуг психологов, их количество увеличивается.
Я инженер, меряю от 1• 26 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
Почему-то очень много приезжих лезет знакомиться, а нормальные нет.Либо у них другие недостатки что даже если квартира или зп неважна и сами мерзкие. Квартира и зарплата и у меня есть. Хочется чтобы человек был хороший и некорыстный.
С вами разговаривают на те темы, которые людей волнуют. Человека без квартиры именно квартира чаще всего и интересует(не в вас, а то как другие эту проблему решают). Да, альфонсов исключать не стоит, но это не обязательно приезжие. ’Свои’, городские часто тоже за квартиру готовы маму продать. Не меряйте всех одной линейкой. Правильно вам сказали- не афишируйте своё ’владение’. И вообще вас не очень приятно читать- вы вся такая молодая-успешная-красивая, а вокруг одни охотники за квадратными метрами безликие. А не переоцениваете ли вы свою красоту-успешность?
Else• 26 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Ну так вот интересно ж знать сколько шизофреников.даунов,алкоголиков и просто психопатов имелось в семье потенциальной жены.или как? А по поводу психологии,так очень многие думающие и зрелые личности за всю жизнь не в состоянии избавится от травм полученнх в детстве.
Человек, интересующийся таким на первых свиданиях - полнейший неадекват; и потому что у него рот открылся такое спросить, и потому что наивно надеется, что с ним кто-то будет откровенничать.
А те, кто не в состоянии избавиться, плохо работали со своими травмами, это не говорит в пользу зрелой думающей личности.
Sunny_Anny• 26 апреля 2018
Ответ дляElse
Понятно. Если вы реально думаете, что их количество увеличивается ввиду доступности информации и распространения психологов, мы явно говорим о разном уровне взросления.
Брыкалка• 26 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
Видимо, у вас на этом зацикленность какая-то. Реально, никогда никто не спрашивал как я живу и где, и с кем.
Так не бывает, чтобы спрашивали только у вас и причем ВСЕ
Триста раз за свои 40 лет сталкивалась яс мужчинами, которые не прям в лоб спрашивают, но разузнают окольными путями. А имея свою квартиру и машину, ты автоматом попадаешь в группу риска- лакомство для альфонсов. Увы. Конечно, надо прибедняться, согласна -здесь кто-то писал это. Однажды мне попаслся мужчина- альфонс в чистом виде. Пошли гулять по магазинам (в том числе), это было лет 10 назад, была дурная еще сильно) Так вот, этот штрудель блин взял гору вещей, зашел в примерочную, начал мерять и томным голосом спрашивать- Мне идет этот свитерооочееек????? Хочууууу. Я глазами хлопаоа тогда, не врубалась) Во блин дура была))0 Сейчас благополучно замужем за порядочным прекрасным человеком, но навидалась всякого сброда((( Меркантильные сейчас мужики. Вон девчонки на работе жалуются. Одна у нас с жильем- так она при весьма средних данных и преконном возрасте гораздо больше имеет соискателей на руку и сердце,чем бесквартирные молодые девчонки с ногами от ушей. Бросьте в меня камень, но это так!
Sunny_Anny• 26 апреля 2018
Ответ дляElse
На каком этапе адекватный, по вашему мнению, человек должен узнать о генетических отклонениях, неизлечимых заболеваниях, влияющих на жизнь патологий и т.п.?
И можно ли назвать зрелым человека, который скрывает такую информацию?
Брыкалка• 26 апреля 2018
Ответ дляCarin
Автор, официальная версия пусть будет: это не Ваша квартира
или в кредите, а Вам еще платить и платить
как-то так
времена действительно неспокойные, квартирный вопрос по-прежнему портит людей, вольно цитируя классику

но! если у человека будут к Вам серьезные чувства и намерения, он будет настроен на семью, нормальный доход и проч., думаю, Вы поймете, и этот самый квартирный вопрос уже станет вторичным )
именно в точку! Пять баллов!
Брыкалка• 26 апреля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Не скажите, разные молодые люди бывают. У меня малчик работал из понаехавших, лет 27, кадрил всех подряд девочек, выяснял местная или нет, с неместными не встречался, сам говорил, что ищет девушку с жилплощадью, а то снимать дорого.
У нас на работе была временно работающая группа строителей. коллектив в основном женский. Один привлекательный молодой строитель со спермотоксикозом в глазах кадрил не молодых и красивых в нашем коллективе, а тетеньку с машиной Тойона) Толстую и страшную)) Строил глаза и назначал свидание))0 может я сильно подозрительная))0 не буду утверждать,что его намерения не были чисты как слеза младенца)))) Может просто нравятся тети постарше...кстати с квартирой))) Ну вкусы у мужика такие, А че
Брыкалка• 26 апреля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Да какой ужас спросить про работу и зарплату, деликатно и на первом свидании. Не все ведь любят просто так. И сразу не могут влюбится, ищут выгодное, хорошее предложение.
У меня когда спрашивали мужчины что-то подобное, я вполне серьезно предлагала на следующее свидание принести копию паспорта , кода, справку о доходах за последние полгода. На вопросе- нужна ли справка из ЖЕКА о составе семьи?- мужчины уже больше эту тему не поднимали) Вот такая я злая тетка)))
Else• 26 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
1. На этапе, когда ему будут достаточно доверять, чтобы самостоятельно об этом рассказать.
Потому что все, что получит человек, спросив: ’а какие такие у тебя генетические отклонения в семье есть?’ на втором-десятом свидании - это его нахрен пошлют, даже при идеальной генетике.
2. Нет, такой человек незрелый, такой же незрелый, как и тот, кто выступает с подобными вопросами.
Зрелый человек, который знает об отрицательной наследственности (подчеркну, который знает, потому что наследственность может быть, но об этом можно не знать), увидев, что отношения становятся доверительными и серьезными, сам расскажет об известном ему семейном бэкграунде, предоставив партнеру решить, что для него важнее - эти отношения или генетическая вероятность.

Sunny_Anny• 26 апреля 2018
Ответ дляElse
1. Пошлет его незрелый, закомплексованный и не особо умный человек. Такого лучше выявить раньше.
2. Зрелый человек не будет в темную доводить до серьезных отношений, если знает, что есть факторы, который существенно влияют на решение.

Я же говорю, у нас разные понятия о том, что такое взрослый человек.
Else• 26 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny

Пошлет любой адекватный человек, ибо это нарушение границ, а нарушение границ неприемлемо.
Трындеть же о семейных делах с малознакомыми точно так же зрелый человек не станет.
Действительно, понятия очень разные, я предпочитаю людей, которые не позволяют неуважительно относиться ни к себе, ни к другим.
Sunny_Anny• 26 апреля 2018
Ответ дляElse
Ваше право. С моей точки зрения не ответить, например, на вопрос о том, нет ли венерических заболеваний, способен ли иметь детей, считаешь ли нормальным физическое наказание и т.п. ДО начала серьезных отношений - признак не просто неуважения, а откровенной глупости. Такие люди очень опасны. Они трусливы и не уверенны в себе, обычное поведение ребенка, который пытается скрыть правду.
Зрелый человек всегда понимает, что стоит за такими вопросами. И уважает рассудительное отношение возможного партнера.
Имхо, конечно.

А если не рассматривать человека, как возможного партнера, сразу понять несоответствие его уровня, то можно и нужно послать. Не доводя до того этапа, когда придется делать выбор ’по живому’.
Else• 26 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Имхо, конечно.

Глупость началась с того, что кто-то изначально начал задавать незнакомому человеку личные вопросы о семье
И дело не в том, чтобы скрывать правду, ее-то то визави может и не намерен скрывать, а в том, что адекватный человек не обсуждает такие интимные вопросы непонятно с кем.
Сначала надо кем-то стать, чтобы с тобой подобное обсуждали.
Да, я знаю, что у нас люди к попранию границ и некорректным вопросам относятся типа ’а чо такого’, но это не повод терпеть.
Sunny_Anny• 26 апреля 2018
Ответ дляElse
Все, искренне прошу прощения, я ошиблась собеседником. Вы тут не при чем, конечно. Мой фол.