Люблю_джаз• 25 апреля 2018
Как избавиться от коллекторов???
Доброго времени суток!
Ситуация такая:
Моему папе начали сначала приходить смс а потом и звонки от коллекторов,чтоб он погасил какой то долг,звонят пока что не люди ,а говорит автоответчик.
Дело в том,что ни папа ни мама кредитов не брали.Возможно,что кто то из его друзей/родственников указал его номер телефона,когда брал кредит и сейчас не платит,но папу в известность не поставил.
Как избавиться от этих надоедливых звонков,не меняя номер телефона или как узнать,что за "добрый человек" дал его номер?
Может кто сталкивался,подскажите пожалуйста.
Ситуация такая:
Море Счастья• 25 апреля 2018
Никак , только менять номер.
Моей сестре эти скоты звонят уже 6 лет.
Её кума указала её рабочий номер ( выкинуть симку не вариант )когда брала кредит и соответственно не платит.
Ни уговоры , объяснения , маты , крики на этих скитов - мозгоклюев не действуют.
Моей сестре эти скоты звонят уже 6 лет.
Люблю_джаз
• 25 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
А как на счет черного списка???
Если Вы имеете ввиду их номер занести в чс,то они каждый раз звонят с разных номеров
МойНеТакой• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
заносить по-очереди, по другому никак
Люблю_джаз
• 25 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Никак , только менять номер.
Моей сестре эти скоты звонят уже 6 лет.
Боже,это ж можно с ума сойти
Люблю_джаз
• 25 апреля 2018
А как то можна узнать,что за падла(сори за мой французский) указала папин номер при взятии кредита?
Летала_НаМетле• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Боже,это ж можно с ума сойти
Да,там народ без мозгов вообще.Они могут звонить круглосуточно,в любое время.Разговаривать бесполезно,там броня.Дешевле № сменить,а так только ЧС
Летала_НаМетле• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Можно,когда перезвоните сами.
Выкупаная• 25 апреля 2018
У них идет зарплата от разговора.. чем чаще отвечате тем больше будут звонить... а если будете пітаться еще рассказать что то - то для них єто золое дно))
Ку-кусик• 25 апреля 2018
никак. Прходили это - даже обращение в суд не решает. Тупо в ЧС добавлять и все
Разгуляшка• 25 апреля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
никак) мне тоже так звонили... сказала им вы меня видели? я приходила? я подписывала что то? и в конце сказала что если наберете еще раз то напишу заявление в милицию.. больше не звонили))
Краля-Галя• 25 апреля 2018
Дважды сталкивалась с коллекторами.
Первый раз звонили на домашний телефон, требовали денег чуть не 500 грн. за какие-то книжки и карточки, о которых я даже не слышала никогда до этого. Когда спросила у них мой адрес, назвали городок в нашей области, в котором я даже не бывала раньше, не то что не жила. Были очень навязчивы. Звонили поздно ночью и в 6 утра. Я поняла, что просто так от них не отвязаться. Почитала в интернете. Там давали совет: брать трубку и молчать. Не произносить ни слова. Строго, ни звука, как бы ни хотелось им ответить. Так и сделала. О, если бы вы слышали, какие психи начали бить эту коллекторшу уже на втором звонке-молчании. На третьем материться начала она, а я зажимала трубку, чтоб она не слышала моего громкого смеха. Ну, вот так все и закончилось. Очень быстро.
Второй раз мне начали звонить и слать смс-ки из банка, чтобы я повлияла на какого-то товарища, который дал мой телефон как свой. Фамилия товарища была тоже совершенно незнакомой. То есть человек тупо придумал номер. В ответ я сказала, что если еще раз позвонят, обращусь в милицию. А потом, когда они смс-ки начали слать, я сама начала им в банк звонить и жаловаться. В общем, тоже хорошо вынесла мозг и они прекратили.
На мобильный поставьте программу ’Черный список’, отличная штука. Вносите все их телефоны туда. Тут кто кого, придется приложить усилия.
Если совсем уже нет сил - идите в этот банк, к руководству. или через их сайт накатайте им письменную жалобу с указанием когда вам звонили, когда беспокоили - дата, время. Добавьте то, что расцениваете действия их банка как преследование, доведение до нервного срыва - в общем, пишите много и от души. Письменная жалоба на имя какого-нибудь местного главного менеджера подействует лучше всего. Для надежности сохраните ее в текстовом файле и раз 20 отправьте им в службу поддержки с припиской, что будете слать им жалобы, пока от вас не отстанут коллекторы.