Братья Капли• 25 апреля 2018

Можно получить два высших?

После 11 класса можно поступить на очное и заочное отделение? или сейчас только на один факультете можно? какие правила?
Меряю от 0• 25 апреля 2018
А зачем сразу? Учить одно и тоже. Лучше на 4 курсе поступить на заочку. Я так сделала, и получила два диплома одновременно.

автор Братья Капли • 25 апреля 2018
Ответ дляМеряю от 0
нет, на одну специальность и на совершенно другую заочно можно?
Однозначно• 25 апреля 2018
Ответ дляБратья Капли
За ваши деньги - любой каприз.
автор Братья Капли • 25 апреля 2018
Ответ дляОднозначно
За ваши деньги - любой каприз.
а бесплатно нельзя?
Однозначно• 25 апреля 2018
Ответ дляБратья Капли
а бесплатно нельзя?
Тільки стаціонарно, тільки один вуз - якщо пощастить.
Мамаша в бигудях• 25 апреля 2018
Ответ дляБратья Капли
а бесплатно нельзя?
нет, государство только одно высшее оплачивает, второе-третье-и т.д. за ваш счёт
КрейсерАвроровна• 25 апреля 2018
государство на бюджет дает право отучиться Один раз( или стационар или заочка). Любое второе, третье,десятое образование- комерческое. Учиться на стационаре и заочке одновременно можно- один бюджет, второй-платно, или два платно.

Wekarik• 25 апреля 2018
Ответ дляБратья Капли
а бесплатно нельзя?
По закону образование за счет государства можно получить 1 раз. Далее сколько хотите, но оплачивайте свое обучение сами
постою_послушаю• 25 апреля 2018
Ответ дляWekarik
Девочки, а вот если первое образование-коммерческий ВУЗ, то что, можно еще одно теперь на бюджет? Я узнавала недавно в местном педучилище, мне сказали, что раз высшее образование у меня уже есть, то второе только платно. Но я тогда не уточняла, что первое было платно.
Irina_Y• 25 апреля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Увы и ах, только платно, если одно уже есть. Бюджет или контракт был -без разницы. Гарантирует государство только первое ВО на бюджете(
Irina_Y• 25 апреля 2018
Точнее, каждый образовательный уровень, который вы получаете впервые, вы можете получить за бюджетные деньги. Т.е. если у Вас только бакалаврат закончен, то в магистратуру Вы можете поступать на бюджет.
Irina_Y• 25 апреля 2018
Если здоровья хватит, то и на 5 разных специальностях учитесь.
На очном - только на 1 можно.
И на бюджете - только на 1(выше вам правильно писали). Выгоднее очное на бюджете учится, оно всегда дороже, чем заочка на той же специальности. Это если обучение по специальностям примерно одинаковое по цене.
постою_послушаю• 25 апреля 2018
Ответ дляIrina_Y
Спасибо!
Irina_Y• 25 апреля 2018
И ещё пару лет назад, кто имел уровень специалиста, мог бесплатно получить магистра. Т.е. можно было за счёт магистратуры немного ’подкорректировать’ полученное ВО, т.к. есть возможность поступления в магистратуру на любую специальность, не зависимо от того, какая специальность бакалавриата/специалитета, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.
А сейчас эти уровни специалиста и магистра уравняли, поэтому кто уже специалист, то только аспирантура может быть бесплатной. Все остальное - за деньги.
Кукусикиииииии• 25 апреля 2018
Ответ дляIrina_Y
Странно, как моя одногруппница на втором образовании попала на бюджет?
Пушкининиана• 26 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
может было направление с работы?
может какие-то грантовые или стипендиальные программы?
Кукусикиииииии• 26 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
может было направление с работы?
Нет. Всё на чистом энтузиазме - по конкурсу прошла (атестат+вступительные). И на магистра могла пройти...если бы на нашу специальность был бюджет.
Пушкининиана• 26 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
может были совместные программы двух факультетов :-)
разное могло быть
Кукусикиииииии• 26 апреля 2018
Нет. У нас условия поступления были одинаковые - На данную специальность было 5 бюджетных мест. Раздавались они по принципу ’наивысшего проходного бала’.