Пушкининиана• 25 апреля 2018

Очень плохо, посмотрите на ситуацию со стороны

Не знаю, как бы так коротко написать, но попробую. Мама моя не взлюбила зятя, из-за того, что у него вечные проблемы с работой, при этом ничего другого ужасного я не вижу. Живем вот уже около 5 лет на съемных, денег не хватает постоянно, отложить на свою квартиру и снимать просто не получается. Мне 24, мужу 27, пробовали жить с его родителями, чтобы накопить на свою - я не смогла выдержать и мы разъехались (я к своим, он остался у своих). Потом как-то нашли недорого квартиру и въехали, пожили с декабря и вот хозяйка продает её. Осталось пожить май и все - с вещами на выход. У нас городок небольшой, нормальной работы нет, мы работаем в интернете, так получилось, что он потерял работу, ну а мой работодатель как раз искал работника вот я и устроила его. Сейчас стоит остро вопрос куда нам съезжать, очень хочется накопить на свою кв и наконец-то жить нормально, не боясь что выгонят и прочие приколы...
Теперь немного расскажу о той квартире, где живет мама. Изначально покупалась она за средства моей бабушки (маминой свекрови), после развода отец отдал по равной части мне и брату (вместо выплаты алиментов), то есть получается там 3 владельца. Квартира двухкомнатная, но ремонт мама не делала, там чтобы жить нужно нормально вложиться. Есть у меня брат, он сейчас учится в др городе и возвращаться домой не планирует вообще, с ним отношения нормальные. Есть у мамы мужчина, у которого есть своя квартира, но почему-то проживает время от времени то он у нее, то она у него - окончательно не сходятся, объясняя тем, что мол вот к нему приезжает то один сын в гости, то второй, не удобно мол там тусоваться и вообще удобно, что у него квартира и у нее и захотели сегодня там, а завтра тут или отдыхаем по разным кв. Это я к тому, что мне немного обидно, когда зашел разговор, что мама, дай возможность пожить нам, чтобы накопить на свое, это максимум 2 года, и мы съедем оттуда, при этом мы сделаем ремонт, обновим хоть немного за 10 лет квартиру. Она сказала, что мол пусть мой муж решает эти проблемы, идите жить к его бабушке (она живет сама в трешке, человеку 80 лет и если что это ляжет на меня) или вообще пусть он еще больше зарабатывает и ребята я не желаю вам зла, но милая дочь, не хочу чтобы он типа выезжал за твой счет и почему ты должна искать место жительства...Я маме сказала, что ты понимаешь, я же уже жила со свекрами, это невозможно, какая бабушка, говорю, это нереально.. При этом мне обидно, что это все приправлено любовью и беспокойством обо мне, что у меня только лишний раз вызывает чувство вины не понятно перед чем.
Говорит, для тебя здесь двери всегда открыты, для ТЕБЯ, а не для вас, понимаете. Сама получается может делать там что хочет, вешает фотки их с тем мужчиной по всем стенам, а дочь и её законный муж просто не могут воспользоваться возможностью пожить в моей же тоже квартире, которую оставил отец. Это очень несправедливо по отношению ко мне, как так можно со мной поступать, глаза будто открылись, будто мы чужие люди...Это при том, что вчера мама усыпила собаку, она болела последний месяц, я приходила каждый день поддерживала, плакала, а теперь мне вот так отплатили... Мой муж в шоке конечно, его родители сейчас спрашивают у знакомых за квартиры, сами сразу же предложили к ним, моя мама так меня киданула... Ну даже если и я ошибаюсь в чем-то, неужели нельзя дать шанс. При этом давит всегда на больное, что вот время идет и ребенка тебе рожать надо и ты не была нигде и мир не видела, а ничего что это бы все наладилось, только бы спокойствие и не съем. Еще нормально так может зная что у меня не хватает денег, похвастаться новыми шмотками или там еще какой-то фигней, духами например, зная что мы еле тут выживаем и отдаем практически все до копейки... Я никого не виню, но со своими детьми не смогла бы так поступить. Скажите, это я какая-то ненормальная или ситуация и правда очевидна, что маме на меня плевать(((
Забыла еще сказать, маму тоже устроила на работу, благодаря мне она может нормально работать дома без напряга и не ходить на унизительную для нее работу типа продавца, не знаю как правильно дать ей понять, что я очень обижена( реально не вижу выхода, мысли даже о суициде, не могу больше жить на съеме без перспектив...
Извините, что так много получилось
amvroziya• 25 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Да , Вы правы. Из-за инфантильности вот таких дам, как маменька автора. Которые всю жизнь как та попрыгунья-стрекоза из басни, за чужой счет и в свое удовольствие.
Я повторюсь, что мама может и не права ( чот кажется, что послушать бы маму, то история заиграла бы новыми красками)
Но нужно рассчитывать на свои силы. Ну не хочет мать жить с затем..
Думаю, если автор придет с мужем, то взашей их все же не вытолкают.. Но стоит ли так жить?
Автор, чтобы подчеркнуть жалость к себе и покупки мамы приплела и собаку усыпленную.. Винегрет..
Одним словом - детский сад, штаны на лямках

Сегодня на диете• 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Вы молодые.детей нет,зачем вам цеплятся за убитую квартиру в маленьком городке. Сейчас столько новых возможностей появилось. Собрали чемоданы и уехали. В Польшу,в Чехословакию.да куда угодно. В интернете можно в любой точке мира работать в конце концов. Да,и не нужна вам такая работа. Весь мир у ваших ног!!
В Чехословакию?)))))))
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так це ж компенсація за витрачені найкращі роки життя на прання смердючих потняків і брудні підгузки. дико читати, чесне слово.
Так пускай бы оставила мужу, вместе с квартирой. В чем проблема то? Ах да, тогда бы квартиры не было. Или может ее кто насильно заставлял детей рожать? И да, я сама уже бабушка, но никогда не считала и не считаю, что я потратила ’найкращі роки свого життя’, растя своих детей. Нет, я прожила наилучшие свои годы счастливо, растя своих детей.
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляamvroziya
Я тоже повторюсь: не хочет жить с молодыми - значит часть дочкину выделить и отдать деньгами, это будет справедливо. А дальше молодые пускай себе дособирают.
Дую ветер• 25 апреля 2018
А что по всей этой ситуации говорит вторая часть семьи автора - муж?
Невидимка Майя• 25 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Там,я так понимаю,что ни мама дочке,ни дочка маме ничего выплатить не смогут.Потому,как нема пенензов.
Тюрюнь_Тюнь• 25 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
це був сарказм
Скомуниздила• 25 апреля 2018
Ответ дляГороховая
1)заезжайте и живите в своей 1/3
2) требуйте продажи квартиры и раздела денег
3) если там не живете, требуйте сдачи в аренду, или как хотят, но Вам 1/3 от аренды в месяц
Почему? Пусть девушка попробует сдать своб 1/3 в аренду. Без согласия мамы она этого сделать не сможет, т.к. доли не выделены.
Трынди-брынди• 25 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
Фу...Дочитала до помощи маме в виде оплакивания собаки. Вам 5 лет? Не хочет мама, ищите другие способы насобирать на квартиру. В маминой 3-х квартире по документам 2/3 мои, но это мамина квартира, и я не представляю ситуацию, чтобы мы с мужем приехали и типа ’пожила, маман, и переезжай к своему бойфренду, пока мы фин.вопросы свои уладим’. В жизни все бывает, ситуации разные, но, извините, у вас не та, чтобы обвинять всех в несправедливости.
Не представляете? Так представьте. Вы - мама взрослой дочери. Дочь замужем. Ни у нее ни у её мужа квартиры нет и не будет, потому что все деньги уходят на съем. А Вы одна живете в трешке, которую Ваша свекровь оставила своему сыну, а тот своим детям. То есть Вы на эту квартиру не заработали ни разу. Тут дочь просится пожить в СВОЮ по сути квартиру, на которую она имеет такие же права как и Вы. Представили? Теперь ответьте, что ей скажете?

Скомуниздила• 25 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
Поддерживаю.
Ультимативно заезжаете и живёте... имеете полное право с мужем там жить :)
Авторида, ее муж нет. Это если идти на принцип и ссылаться на Закон.
Дую ветер• 25 апреля 2018
Перечитала текст. У автора виновата во всем мама - и что мир не видела и что детей нет. Это крайне деструктивно. Если перечитать диалоги - то по сути мама не так уж и не права - муж не готов нести ответственность за семью и все ложиться на плечи автора.
Трынди-брынди• 25 апреля 2018
Ответ дляСкомуниздила
А выделить можно?
amvroziya• 25 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Так опять будет как то не так.. Деньги не в той валюте.. Не в тех купюрах.. Некоторые люди видят проблему во всем..)))
Хотя и проблем по сути нет.. Я понимаю, босая беременная, с больным ребёнком на руках ..
А так двое молодых ноющих человека..
За два года насобирают за квартиру? Ха.. Так пусть снимают, ну насобирают за три.. Так критично? Люди годами - годищами живут на аренде и с родителями не воюют..
Достанется все равно автору её доля.. Чего волноваться..
Просто я бы тратила энергию в правильное русло, а не прочитала, что жизнь говно.. И это только 24 года.. Жесть.. Как доживающие пенсионеры.. Хотя молодость, детей нет.. Задаться целью, так и миллионером можно стать =))))
Карта мордвы• 25 апреля 2018
Ответ дляAgata_a
Вы уже взрослая. Мама не обязана вас содержать. Могла бы, но не обязана в вашем возрасте. В вас сидит какая-то детская обида еще, наверное
к чему ваши пафосные высказывания?! Автор имеет полное право на 1/3 квартиры . квартира вообще не мамы автора.
Tatka Kiev• 25 апреля 2018
Вот не понимаю, напоркуа молодой здоровой и бездетной паре сидеть где-то в пгт?
Я бы уезжала в перспективой жить в другой стране, нафик та квартира в зажопье. Извините.
Дую ветер• 25 апреля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
А выделить можно?
Можно в теории. В реале - в двушке как вы представляете 1/3?
Карамелья• 25 апреля 2018
Ответ дляСкомуниздила
Это решается все очень быстро! Подается иск в суд выделяются доли внатуре, и потом можно и сдать свою часть - если возможно разделить покомнатно.
И вообще, почему мамин друг может там жить, а дочь со своим другом не может? Это вообще, нормально? При том, что у одной, что у второй будет отдельная комната.
Можно сколько угодно защищать маму, но, квартира выделена ПАПОЙ для ДЕТЕЙ - папа оставил им баласт для выживания, как бы и что не было в их жизни, он оставил кров над головой, который отбирает мама.
Вам не кажется, что это эгоистично?
amvroziya• 25 апреля 2018
Ответ дляTatka Kiev
100 %
Трынди-брынди• 25 апреля 2018
Ответ дляДую ветер
Невнимательно прочитала. Думала 3-ка у них.

Дую ветер• 25 апреля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Трешка у бабушки мужа, но автор туда не хочет.
Мейк-ап форева• 25 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
А ничего, что дом не ее, если уж на то пошло? И что достался ей благодаря детям? Прежде чем ’не дозволять’ надо самой заработать тот дом, а не строить из себя хозяйку на чужом или халявном
не чуже, а колишнього чоловіка, якщо хтось з батьків купує житло, то воно не повинно ставати власністю дітей
Паравозик• 25 апреля 2018
меня с мужем выгоняют из дома, мама моя. Ей личную жизнь надо устроить, мешаем... И еще капают на мозги, что нам надо кв не меньше двух комнат, а то ребенок... А ребенку теперь из-за бабушкиных амурных дел школу менять, переезжать ооочень далеко, друзей больше не увидит.
У нас есть крошечная кв в ужасном районе, но был уговор, что сдаем ее, копим деньги, чтоб поменять на другой район, чтоб ребенку не менять школу. Увы, мы не успели. Нас срочно выгоняет моя родная мать. Хоть бы дала месяц в школе доучиться...
Обидно, да. Не дали ничего, кроме жизни, а еще и выгоняют...
Невидимка Майя• 25 апреля 2018
Alice_Sherman• 25 апреля 2018
По сути мама права! Чего лоб 27 не чешеться?
Если мать впустит вас в квартиру, то он вообще диван оккупирует и ему все будет пофиг.
Так хоть его подстегивает аренда работать, а так вы будете впахивать, родите ему 2 детей в одной комнате на голове у мамы.
Пусть на заработки едет, чтоб на свою заработать.
Трынди-брынди• 25 апреля 2018
Ответ дляTatka Kiev
На переезд и обустройство нужно хотя бы тыс 5 евро. Там один съем будет ’кушать’ 600-700 евро в мес. А автор по её словам еле выживает. Вот и сидят.
Маша хороша• 25 апреля 2018
Если в еле выживаете, то как вы за 2 года накопите на квартиру? Мы 10 лет копили, и то одалживали, и вот еще отдаем...
По теме, заезжайте и живите... Правда все дома целый день, думаю недолго продержитесь.
Конечно вы рано замуж вышли. Гнездышко нужно было обустроить, а в такой ситуации еще если ребенка родите. Мы на съемной родили - никому не пожелаю...
Маша хороша• 25 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
Зачем? Его родители сами предлагают с ними жить, значит все- таки благоприятно настроены, а тут дочь изначально со своей мамой жить не хочет!!! . Что такое 1/3 от квартиры? Что на это купить? Я такп понимаю это не столица, значит денег останется несколько раз В АТБ зайти(
+1. Автор ни с кем жить не может, ни с мамой, ни со свекрами,ни с бубулей. Может дело не в них?
Трынди-брынди• 25 апреля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Тоже вариант. Автор к маме, а муж на заработки.
man_darinka• 25 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Что ’вот именно’? Автор - один из совладельцев квартиры. Имеет полное право жить с мужем в своей собственности
ну? и кто ей не дает? пусть живет. но для этого ж наверное надо отстоять свое право, не так ли? пускай выделяет свою часть и хоть всех родственников мужа туда селит. но не хочет же, верно? а почему? может, не все так, как сказано, а?
Tatka Kiev• 25 апреля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Так пусть дальше сидят