Пушкининиана• 25 апреля 2018
Очень плохо, посмотрите на ситуацию со стороны
Не знаю, как бы так коротко написать, но попробую. Мама моя не взлюбила зятя, из-за того, что у него вечные проблемы с работой, при этом ничего другого ужасного я не вижу. Живем вот уже около 5 лет на съемных, денег не хватает постоянно, отложить на свою квартиру и снимать просто не получается. Мне 24, мужу 27, пробовали жить с его родителями, чтобы накопить на свою - я не смогла выдержать и мы разъехались (я к своим, он остался у своих). Потом как-то нашли недорого квартиру и въехали, пожили с декабря и вот хозяйка продает её. Осталось пожить май и все - с вещами на выход. У нас городок небольшой, нормальной работы нет, мы работаем в интернете, так получилось, что он потерял работу, ну а мой работодатель как раз искал работника вот я и устроила его. Сейчас стоит остро вопрос куда нам съезжать, очень хочется накопить на свою кв и наконец-то жить нормально, не боясь что выгонят и прочие приколы...
Теперь немного расскажу о той квартире, где живет мама. Изначально покупалась она за средства моей бабушки (маминой свекрови), после развода отец отдал по равной части мне и брату (вместо выплаты алиментов), то есть получается там 3 владельца. Квартира двухкомнатная, но ремонт мама не делала, там чтобы жить нужно нормально вложиться. Есть у меня брат, он сейчас учится в др городе и возвращаться домой не планирует вообще, с ним отношения нормальные. Есть у мамы мужчина, у которого есть своя квартира, но почему-то проживает время от времени то он у нее, то она у него - окончательно не сходятся, объясняя тем, что мол вот к нему приезжает то один сын в гости, то второй, не удобно мол там тусоваться и вообще удобно, что у него квартира и у нее и захотели сегодня там, а завтра тут или отдыхаем по разным кв. Это я к тому, что мне немного обидно, когда зашел разговор, что мама, дай возможность пожить нам, чтобы накопить на свое, это максимум 2 года, и мы съедем оттуда, при этом мы сделаем ремонт, обновим хоть немного за 10 лет квартиру. Она сказала, что мол пусть мой муж решает эти проблемы, идите жить к его бабушке (она живет сама в трешке, человеку 80 лет и если что это ляжет на меня) или вообще пусть он еще больше зарабатывает и ребята я не желаю вам зла, но милая дочь, не хочу чтобы он типа выезжал за твой счет и почему ты должна искать место жительства...Я маме сказала, что ты понимаешь, я же уже жила со свекрами, это невозможно, какая бабушка, говорю, это нереально.. При этом мне обидно, что это все приправлено любовью и беспокойством обо мне, что у меня только лишний раз вызывает чувство вины не понятно перед чем.
Говорит, для тебя здесь двери всегда открыты, для ТЕБЯ, а не для вас, понимаете. Сама получается может делать там что хочет, вешает фотки их с тем мужчиной по всем стенам, а дочь и её законный муж просто не могут воспользоваться возможностью пожить в моей же тоже квартире, которую оставил отец. Это очень несправедливо по отношению ко мне, как так можно со мной поступать, глаза будто открылись, будто мы чужие люди...Это при том, что вчера мама усыпила собаку, она болела последний месяц, я приходила каждый день поддерживала, плакала, а теперь мне вот так отплатили... Мой муж в шоке конечно, его родители сейчас спрашивают у знакомых за квартиры, сами сразу же предложили к ним, моя мама так меня киданула... Ну даже если и я ошибаюсь в чем-то, неужели нельзя дать шанс. При этом давит всегда на больное, что вот время идет и ребенка тебе рожать надо и ты не была нигде и мир не видела, а ничего что это бы все наладилось, только бы спокойствие и не съем. Еще нормально так может зная что у меня не хватает денег, похвастаться новыми шмотками или там еще какой-то фигней, духами например, зная что мы еле тут выживаем и отдаем практически все до копейки... Я никого не виню, но со своими детьми не смогла бы так поступить. Скажите, это я какая-то ненормальная или ситуация и правда очевидна, что маме на меня плевать(((
Забыла еще сказать, маму тоже устроила на работу, благодаря мне она может нормально работать дома без напряга и не ходить на унизительную для нее работу типа продавца, не знаю как правильно дать ей понять, что я очень обижена( реально не вижу выхода, мысли даже о суициде, не могу больше жить на съеме без перспектив...
Извините, что так много получилось
Ласковая_львица• 25 апреля 2018
ну а по теме, я за бабушку с трешкой при условии что квартира вам будет.
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2018
Мама вас вырастила, выучила
Дайте женщине пожить спокойно
Матери что, духи теперь купить нельзя
Всю зарплату вам с мужем отдавать?
Ещё трусы материны посчитай
Женилка в 19 лет свербела, что замуж выскочила
Так будь взрослой, детка
Сама отвечай за последствия своих поступков
Дайте женщине пожить спокойно
Матери что, духи теперь купить нельзя
Всю зарплату вам с мужем отдавать?
Ещё трусы материны посчитай
Так будь взрослой, детка
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2018
А может её мужчина не хочет чтобы она у него жила, а ей стыдно вам признаться? Ведь не на улицу ей же идти?
Ответ дляЛасковая_львица
Так бабушка же мешать будет.. Как и свекры.. Как и мама..
Автор, снимайте пока.. Вы же о чем то думали, когда с мужем схрдились?
Ваша мама может быть тысячу раз не права ( я не берусь судить эти нюансы) но людям, создвющим семью, рассчитывать нужно прежде всего НА СВОИ СИЛЫ
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мама вас вырастила, выучила
Дайте женщине пожить спокойно
Матери что, духи теперь купить нельзя
Всю зарплату вам с мужем отдавать?
Ещё трусы материны посчитай
Так будь взрослой, детка
Дайте женщине пожить спокойно
Матери что, духи теперь купить нельзя
Всю зарплату вам с мужем отдавать?
Ещё трусы материны посчитай
Так будь взрослой, детка
+++
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так даже если и не так
А просто человек хочет жить сам в квартире
Молодяьа въедут, детей нарожают маме в подол и няньчи, мама
Тут автор в претензии, ей все должны
Бокс-орун• 25 апреля 2018
’никто ничего не должен’. Очень частая фраза на советчице... Должен!!!! Родные и близкие должны друг другу!!! Автор, у меня похожая ситуация, только без мужа. 1/3 двушки моя, после развода с первым мужем на съем денег не было я поехала в родительскую квартиру. (Напомню, 1/3 моя, отец оставил при разводе). Меня мать оттуда вытравила за месяц. Что она творила.... Не описать. Все мужиков себе ищет... А я мешала... Ну что сказать , у меня теперь все хорошо, но предательство я не забуду.
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляAgata_a
Вы уже взрослая. Мама не обязана вас содержать. Могла бы, но не обязана в вашем возрасте. В вас сидит какая-то детская обида еще, наверное
А жить в квартире, оставленной мужем детям, обязана? кстати, эта тема - наглядный пример как ушлые, прикрываясь детьми, выманивают у мужей жилье, а потом детей - за борт, а сами хахалей приводят на ***ебли
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Присоединяюсь к тем, кто советует, въезжать в СВОЮ часть квартиры, а маму особо не спрашивать.
так там ведь ад будет, маменька в бешенство упадет, хахаля куда вести будет?
Булькаю• 25 апреля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Мне всегда интересно было,у всех поголовно есть своё жилье в 23-25 лет?Уверена,что нет.Но почему-тот все советуют уйти из своего же дома с голым задом куда глаза глядят.А вот когда маму прихватит,тогда лететь к ней ухаживать надо.Т.е. когда хорошо,можно ребёнку под зад коленом дать,а когда хреново будет,то и зятя полюбит.
Самое интересное что квартирку то не Мама своим мозолем заработала , и почему ребёнок не может жить в своём законно принадлежащей ей квартире?
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляГороховая
Свекровь бы в гробу перевернулась - она пахала, для того чтобы жена сына туда хахалей водила, а родная внучка ходила побиралась по съемам.

Только выше вон писали, что ’не обязана’.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 апреля 2018
Жить с мамой -не вариант, вы не выдержите или разведетесь или переругаетесь в смерть.
Как по мне , то лучше с бабушкой в трешке...
Вообще жить с родителями это жесть...
Мы с мужем никогда не жили ни с кем, мне во время ремонта месяца жизни хватило с бабушкой (хоть она и золотой человек была) я ощутила себя самой несчастной женой
Вообще жить с родителями это жесть...
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
у вашій ситуації найкраще їхати за кордон, вас же нічого тут не тримає
, маму можна зрозуміти, жити з зятем - жахлива перспектива, я б своїм дітям теж не дозволила нікого в дім приводити
А ничего, что дом не ее, если уж на то пошло? И что достался ей благодаря детям? Прежде чем ’не дозволять’ надо самой заработать тот дом, а не строить из себя хозяйку на чужом или халявном
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
Это Вы про маменьку автора? Таки да))))
Невидимка Майя• 25 апреля 2018
Ответ дляБулькаю
Вот..тот же вопрос.Хотя,живя в маленьком городке и без особых перспектив,меня бы в Украине скорее всего не было.Автор молодая и без детей пока,варианты есть.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
имеет право.Автор,поговорите с братом.Заручитесь его моральной поддержкой и занимайте с мужем комнату одну.
у автора только 25% квартиры
Если мама поплатится сыну , то ей выделять коврик с мужем на двоих у окошка ...
Тут лучше по мирному
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Как жениться, так маму не спрашивали
А как пожить, так мама должна
Живите с бабушкой 2 года , копите
А как пожить, так мама должна
Живите с бабушкой 2 года , копите
Автор имеет полное право жить со своей семьей в СВОЕЙ квартире. И да, если маме не нравится - то это ее проблемы. Хотя в случае автора такое мамой назвать язык не поворачивается
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляОно само купилось
Я поддерживаю позицию вашей матери, сажать себе взрослого здорового мужика на шею дурное дело, ответила бы дочери точно так же
А жить в квартите, присвоенной за счет детей, не дурное дело?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
значит, у дочерей всегда мужья, даже если и гражданские, а у матерей исключительно хахали?
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляPitbull
Муж какое право имеет там жить?
Как муж совладелицы недвижимости - имеет полное право
Трынди-брынди• 25 апреля 2018
Ответ дляРяженка
Уже вы создавали тему,чуть по другому ,но суть таже?
я и тогда и сейчас считаю что коли вы создали семью,то и несите за нее ответственность, это прежде всего к мужу вашему.
Двоих взрослых людей, молодыз,здоровых, должна обеспечить жильем ваша мама.
Давайте смотреть правде в глаза, кормить вас и мужа,комуналку платить и тп. пока вы будете на жилье собирать, ну ведь так?
Заработать не можете, с бабушкой жить не але, подайте нашей молодой семье все на блюдечке.
Вот представьте ваши будни, вы все работаете дома,все сидите дома, мама должна все время подстраиваться под вас,вы под нее, это будет очень тяжело,трое взрослых людей, будут скандалы.
Если не понравится, мама может уйти на съем.
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляman_darinka
вот именно. и самое главное - им есть где жить! девушка не хочет со свекровью... ну то такое.
Что ’вот именно’? Автор - один из совладельцев квартиры. Имеет полное право жить с мужем в своей собственности
1. У Вас есть 1/3 часть квартиры и вы там можете жить с мужем, а можете свою часть продать.
2. Если задаться целью можно и дьяволом ужиться, а раз Вы не со свекрами, ни с бабкой не можете/не хочете ужиться ради квартиры, которая, кстати, Вам станет доступной через 2 года, то тут уже извините ПРЫНЦЕССА Вы еще та.
3. Так и останется риск того, что будете прыгать как саранча от одних к другим в депрессии, а толку будет 0.
Или вы берете штурвал в руки и идете к цели в штиль и в бурю со штормами, или сидите...ждите, когда мир начнет крутится вокруг Вас.
ЙАПОНА МАТЬ! Всего 2 года! Люди по 20 лет на квартиру собирают, а тут 2 года и ....мысли о суициде...
ПЫСЫ: У меня подобная ситуация.
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляamvroziya
Вот поразительно. Женилки выросли, чтобы семью создавать, а вопросы жилья решить не можете...
Может вам пока нужно с мамами по отдельности жить? Не?
Просто взрослые люди что-то решают, договариваются, а не сетуют идти вешаться... Вы хоть детей пока не заводите.. Нет, не из-за жилья. А из-за инфантильности
Да , Вы правы. Из-за инфантильности вот таких дам, как маменька автора. Которые всю жизнь как та попрыгунья-стрекоза из басни, за чужой счет и в свое удовольствие.
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ага, а юзаться, зная что не хочет чтоб у него жила, не стыдно? и бегать к мужику как девка по вызову тоже не стыдно?
Холодная каша• 25 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
+ полное обслуживание бабушки - просто зашибись как идеально для молодой семьи...
моей бабушке 83, на улицу уже не выходит, но по квартире передвигается, может себе кашу сварить, суп нагреть, чай сделать, полы даже моет. Из обслуживания - приготовить покушать, постирать в стиралке, погладить (не доверяем уже утюг, т.к. может уронить, тяжелый), в аптеку сходить и все. Вроде не так уж тяжело, тем более их двое.
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так даже если и не так
Тут автор в претензии, ей все должны
Так пусть отдаст дочке дочкину часть, которую выдурила при разводе у мужа. А остальное пускай мододые себе дособирают. А не выпереть из дома дочку, а самой приводить хабаля в квартиру, которая досталась за счет того самого ребенка
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляБулькаю
Об этом любительницы халявы предпочитают деликатно помалкивать
Тюрюнь_Тюнь• 25 апреля 2018
Ответ дляРусская Богатырша
так це ж компенсація за витрачені найкращі роки життя на прання смердючих потняків і брудні підгузки. дико читати, чесне слово.
Русская Богатырша• 25 апреля 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В данном случае - именно хахаль, к которому бегает по вызову, когда позовет.