25 апреля 2018

Очень плохо, посмотрите на ситуацию со стороны

Не знаю, как бы так коротко написать, но попробую. Мама моя не взлюбила зятя, из-за того, что у него вечные проблемы с работой, при этом ничего другого ужасного я не вижу. Живем вот уже около 5 лет на съемных, денег не хватает постоянно, отложить на свою квартиру и снимать просто не получается. Мне 24, мужу 27, пробовали жить с его родителями, чтобы накопить на свою - я не смогла выдержать и мы разъехались (я к своим, он остался у своих). Потом как-то нашли недорого квартиру и въехали, пожили с декабря и вот хозяйка продает её. Осталось пожить май и все - с вещами на выход. У нас городок небольшой, нормальной работы нет, мы работаем в интернете, так получилось, что он потерял работу, ну а мой работодатель как раз искал работника вот я и устроила его. Сейчас стоит остро вопрос куда нам съезжать, очень хочется накопить на свою кв и наконец-то жить нормально, не боясь что выгонят и прочие приколы...
Теперь немного расскажу о той квартире, где живет мама. Изначально покупалась она за средства моей бабушки (маминой свекрови), после развода отец отдал по равной части мне и брату (вместо выплаты алиментов), то есть получается там 3 владельца. Квартира двухкомнатная, но ремонт мама не делала, там чтобы жить нужно нормально вложиться. Есть у меня брат, он сейчас учится в др городе и возвращаться домой не планирует вообще, с ним отношения нормальные. Есть у мамы мужчина, у которого есть своя квартира, но почему-то проживает время от времени то он у нее, то она у него - окончательно не сходятся, объясняя тем, что мол вот к нему приезжает то один сын в гости, то второй, не удобно мол там тусоваться и вообще удобно, что у него квартира и у нее и захотели сегодня там, а завтра тут или отдыхаем по разным кв. Это я к тому, что мне немного обидно, когда зашел разговор, что мама, дай возможность пожить нам, чтобы накопить на свое, это максимум 2 года, и мы съедем оттуда, при этом мы сделаем ремонт, обновим хоть немного за 10 лет квартиру. Она сказала, что мол пусть мой муж решает эти проблемы, идите жить к его бабушке (она живет сама в трешке, человеку 80 лет и если что это ляжет на меня) или вообще пусть он еще больше зарабатывает и ребята я не желаю вам зла, но милая дочь, не хочу чтобы он типа выезжал за твой счет и почему ты должна искать место жительства...Я маме сказала, что ты понимаешь, я же уже жила со свекрами, это невозможно, какая бабушка, говорю, это нереально.. При этом мне обидно, что это все приправлено любовью и беспокойством обо мне, что у меня только лишний раз вызывает чувство вины не понятно перед чем.
Говорит, для тебя здесь двери всегда открыты, для ТЕБЯ, а не для вас, понимаете. Сама получается может делать там что хочет, вешает фотки их с тем мужчиной по всем стенам, а дочь и её законный муж просто не могут воспользоваться возможностью пожить в моей же тоже квартире, которую оставил отец. Это очень несправедливо по отношению ко мне, как так можно со мной поступать, глаза будто открылись, будто мы чужие люди...Это при том, что вчера мама усыпила собаку, она болела последний месяц, я приходила каждый день поддерживала, плакала, а теперь мне вот так отплатили... Мой муж в шоке конечно, его родители сейчас спрашивают у знакомых за квартиры, сами сразу же предложили к ним, моя мама так меня киданула... Ну даже если и я ошибаюсь в чем-то, неужели нельзя дать шанс. При этом давит всегда на больное, что вот время идет и ребенка тебе рожать надо и ты не была нигде и мир не видела, а ничего что это бы все наладилось, только бы спокойствие и не съем. Еще нормально так может зная что у меня не хватает денег, похвастаться новыми шмотками или там еще какой-то фигней, духами например, зная что мы еле тут выживаем и отдаем практически все до копейки... Я никого не виню, но со своими детьми не смогла бы так поступить. Скажите, это я какая-то ненормальная или ситуация и правда очевидна, что маме на меня плевать(((
Забыла еще сказать, маму тоже устроила на работу, благодаря мне она может нормально работать дома без напряга и не ходить на унизительную для нее работу типа продавца, не знаю как правильно дать ей понять, что я очень обижена( реально не вижу выхода, мысли даже о суициде, не могу больше жить на съеме без перспектив...
Извините, что так много получилось
Лама_мама 25 апреля 2018
Устройте и мою маму на работу по интернету...
Agata_a 25 апреля 2018
Вы уже взрослая. Мама не обязана вас содержать. Могла бы, но не обязана в вашем возрасте. В вас сидит какая-то детская обида еще, наверное
котопёс 25 апреля 2018
если вы еле выживаете, то за что ремонт в квартире собрались делать? и ещё более фантастическое, за 2 года насобирать на своё жильё
Гороховая 25 апреля 2018
1)заезжайте и живите в своей 1/3
2) требуйте продажи квартиры и раздела денег
3) если там не живете, требуйте сдачи в аренду, или как хотят, но Вам 1/3 от аренды в месяц
БезВзяток 25 апреля 2018
Ответ дляГороховая
1)заезжайте и живите в своей 1/3
2) требуйте продажи квартиры и раздела денег
3) если там не живете, требуйте сдачи в аренду, или как хотят, но Вам 1/3 от аренды в месяц
Поддерживаю.
Ультимативно заезжаете и живёте... имеете полное право с мужем там жить :)
ИринаПал 25 апреля 2018
Да уж....мама.моя мама все отдаст лишь бы ее детям хорошо было. За два года это конечно вы поторопились наверно
Бабочки в моём животе 25 апреля 2018
Ответ дляAgata_a
Вы уже взрослая. Мама не обязана вас содержать. Могла бы, но не обязана в вашем возрасте. В вас сидит какая-то детская обида еще, наверное
а где тут про содержать?треть квартиры принадлежит автору.Автор,берете мужа и въезжаете.
Чудо Ф_ф КеДаХ 25 апреля 2018
тоесть эта квартира принадлежит по закону вам и брату вашему, а ваша мать вообще не имеет на нее никаких прав?
НеКонец-Света 25 апреля 2018
Едьте работать за границу. Это все отмазки, про нельзя заработать на квартиру, надо на попе ровно не сидеть.
Ежик Хрюха 25 апреля 2018
Автор сейчас много людей едут в Польшу ,попробуйте супругом ,кто его знает может у вас получится Искренне желаю чтоб у вас все наладилось
Интернет Бродилкин 25 апреля 2018
Присоединяюсь к тем, кто советует, въезжать в СВОЮ часть квартиры, а маму особо не спрашивать.
Соседушка 25 апреля 2018
Мне сложно себе представить, как вы собираетесь за два года максимум накопить на свое жилье, если вы сейчас еле концы с концами сводите
Гороховая 25 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
Поддерживаю.
Ультимативно заезжаете и живёте... имеете полное право с мужем там жить :)
Свекровь бы в гробу перевернулась - она пахала, для того чтобы жена сына туда хахалей водила, а родная внучка ходила побиралась по съемам.
Agata_a 25 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
а где тут про содержать?треть квартиры принадлежит автору.Автор,берете мужа и въезжаете.
Ну, может невнимательно прочитала, но автор хочет чтоб мама свалила к мужчине и дала пожить дитяткам
Чудо Ф_ф КеДаХ 25 апреля 2018
а перечитала. Три владельца. Заезжайте и живите. Но учитывая тот факт что вы все на работу не ходите а все время дома. то это будет весело конечно)
ваша мама видимо считает что вы с братом и отец ваш загубили всю молодость, вот думает хоть тепер поживу. Некоторым таки не стоит детей рожать(
Кожугетовый ансамбль 25 апреля 2018
Чем не вариант бабушка в 3 ке? Вообще идельно
БезВзяток 25 апреля 2018
Ответ дляГороховая
Свекровь бы в гробу перевернулась - она пахала, для того чтобы жена сына туда хахалей водила, а родная внучка ходила побиралась по съемам.
это точно
БезВзяток 25 апреля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Чем не вариант бабушка в 3 ке? Вообще идельно
+ полное обслуживание бабушки - просто зашибись как идеально для молодой семьи...
Бабочки в моём животе 25 апреля 2018
Ответ дляAgata_a
Ну, может невнимательно прочитала, но автор хочет чтоб мама свалила к мужчине и дала пожить дитяткам
имеет право.Автор,поговорите с братом.Заручитесь его моральной поддержкой и занимайте с мужем комнату одну.
Irina_Y 25 апреля 2018
Суицид - это однозначно лишнее. Прорветесь!
Да, ситуация не самая приятная, конечно, когда помощи от близкого человека не дождаться.
Квартира, я так понимаю - 50% мамы и по 25 у вас с братом? Можно попытаться пригрозили, что выделила свою часть через суд и заселите на свою часть и мужа и кого ещё захотите.
Кожугетовый ансамбль 25 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
+ полное обслуживание бабушки - просто зашибись как идеально для молодой семьи...
Бабуля как то сейчас справляется, правда? А хотеть и рыбку съесть и руки не замарать, так не бывает. Бабулина квартиру кому достанется автор?
Мейк-ап форева 25 апреля 2018
у вашій ситуації найкраще їхати за кордон, вас же нічого тут не тримає, маму можна зрозуміти, жити з зятем - жахлива перспектива, я б своїм дітям теж не дозволила нікого в дім приводити
оле-чка 25 апреля 2018
она вас съест в этой квартире , начнутся скандалы , недовольство , упреки , будет очень тяжело
Ля-ля-ля 25 апреля 2018
Ответ дляAgata_a
Вы уже взрослая. Мама не обязана вас содержать. Могла бы, но не обязана в вашем возрасте. В вас сидит какая-то детская обида еще, наверное
при чем тут содержать, она тупо не пускает автора на ее часть квартиры
Мотористка 25 апреля 2018
Удалено администрацией...
Миллениалка 25 апреля 2018
Мысли о суициде? Вы серьезно?
Маме вашей видно в молодости досталось, вернее пролетела мимо нее молодость, возможно это время вероятно посвятила вам) Сейчас у нее больше мудрости и нагружать себя не хочет ( кстати её право). Со свекрами не понравилось, с мамой будет не лучше, а просить ее на выход не правильно- с мужиком тем не понятно, серьезно или не очень. Если что не так куда ей возвращаться если дочь уже в наследство себе выделила?
Бабушка, конечно не самый лучший вариант, но если там больше намледн ков нет- это самый реальный.
Невидимка Майя 25 апреля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Чем не вариант бабушка в 3 ке? Вообще идельно
И у меня такая мыслишка.Что бабушка Вам не выделит 1 комнату из 3х?
Чупокабра 25 апреля 2018
А вообще Мама права, зачем такой муж?
Гладиолус 25 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
+ полное обслуживание бабушки - просто зашибись как идеально для молодой семьи...
Не факт, что обслуживание вообще требуется.
Миллениалка 25 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
Поддерживаю.
Ультимативно заезжаете и живёте... имеете полное право с мужем там жить :)
Зачем? Его родители сами предлагают с ними жить, значит все- таки благоприятно настроены, а тут дочь изначально со своей мамой жить не хочет!!! . Что такое 1/3 от квартиры? Что на это купить? Я такп понимаю это не столица, значит денег останется несколько раз В АТБ зайти(