Пушкининиана• 25 апреля 2018

Очень плохо, посмотрите на ситуацию со стороны

Не знаю, как бы так коротко написать, но попробую. Мама моя не взлюбила зятя, из-за того, что у него вечные проблемы с работой, при этом ничего другого ужасного я не вижу. Живем вот уже около 5 лет на съемных, денег не хватает постоянно, отложить на свою квартиру и снимать просто не получается. Мне 24, мужу 27, пробовали жить с его родителями, чтобы накопить на свою - я не смогла выдержать и мы разъехались (я к своим, он остался у своих). Потом как-то нашли недорого квартиру и въехали, пожили с декабря и вот хозяйка продает её. Осталось пожить май и все - с вещами на выход. У нас городок небольшой, нормальной работы нет, мы работаем в интернете, так получилось, что он потерял работу, ну а мой работодатель как раз искал работника вот я и устроила его. Сейчас стоит остро вопрос куда нам съезжать, очень хочется накопить на свою кв и наконец-то жить нормально, не боясь что выгонят и прочие приколы...
Теперь немного расскажу о той квартире, где живет мама. Изначально покупалась она за средства моей бабушки (маминой свекрови), после развода отец отдал по равной части мне и брату (вместо выплаты алиментов), то есть получается там 3 владельца. Квартира двухкомнатная, но ремонт мама не делала, там чтобы жить нужно нормально вложиться. Есть у меня брат, он сейчас учится в др городе и возвращаться домой не планирует вообще, с ним отношения нормальные. Есть у мамы мужчина, у которого есть своя квартира, но почему-то проживает время от времени то он у нее, то она у него - окончательно не сходятся, объясняя тем, что мол вот к нему приезжает то один сын в гости, то второй, не удобно мол там тусоваться и вообще удобно, что у него квартира и у нее и захотели сегодня там, а завтра тут или отдыхаем по разным кв. Это я к тому, что мне немного обидно, когда зашел разговор, что мама, дай возможность пожить нам, чтобы накопить на свое, это максимум 2 года, и мы съедем оттуда, при этом мы сделаем ремонт, обновим хоть немного за 10 лет квартиру. Она сказала, что мол пусть мой муж решает эти проблемы, идите жить к его бабушке (она живет сама в трешке, человеку 80 лет и если что это ляжет на меня) или вообще пусть он еще больше зарабатывает и ребята я не желаю вам зла, но милая дочь, не хочу чтобы он типа выезжал за твой счет и почему ты должна искать место жительства...Я маме сказала, что ты понимаешь, я же уже жила со свекрами, это невозможно, какая бабушка, говорю, это нереально.. При этом мне обидно, что это все приправлено любовью и беспокойством обо мне, что у меня только лишний раз вызывает чувство вины не понятно перед чем.
Говорит, для тебя здесь двери всегда открыты, для ТЕБЯ, а не для вас, понимаете. Сама получается может делать там что хочет, вешает фотки их с тем мужчиной по всем стенам, а дочь и её законный муж просто не могут воспользоваться возможностью пожить в моей же тоже квартире, которую оставил отец. Это очень несправедливо по отношению ко мне, как так можно со мной поступать, глаза будто открылись, будто мы чужие люди...Это при том, что вчера мама усыпила собаку, она болела последний месяц, я приходила каждый день поддерживала, плакала, а теперь мне вот так отплатили... Мой муж в шоке конечно, его родители сейчас спрашивают у знакомых за квартиры, сами сразу же предложили к ним, моя мама так меня киданула... Ну даже если и я ошибаюсь в чем-то, неужели нельзя дать шанс. При этом давит всегда на больное, что вот время идет и ребенка тебе рожать надо и ты не была нигде и мир не видела, а ничего что это бы все наладилось, только бы спокойствие и не съем. Еще нормально так может зная что у меня не хватает денег, похвастаться новыми шмотками или там еще какой-то фигней, духами например, зная что мы еле тут выживаем и отдаем практически все до копейки... Я никого не виню, но со своими детьми не смогла бы так поступить. Скажите, это я какая-то ненормальная или ситуация и правда очевидна, что маме на меня плевать(((
Забыла еще сказать, маму тоже устроила на работу, благодаря мне она может нормально работать дома без напряга и не ходить на унизительную для нее работу типа продавца, не знаю как правильно дать ей понять, что я очень обижена( реально не вижу выхода, мысли даже о суициде, не могу больше жить на съеме без перспектив...
Извините, что так много получилось
Alice_Sherman• 26 апреля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
На переезд и обустройство нужно хотя бы тыс 5 евро. Там один съем будет ’кушать’ 600-700 евро в мес. А автор по её словам еле выживает. Вот и сидят.
Ой, люди с 50$ в кармане едут, и то чаще занятые по соседям.
Комната стоит в Варшаве 800 с человека, за двоих 1200 зл, хостел по 600 зл с человека. Это примерно 200$ на одного на жилье. Продукты как в. Украине в 100$ спокрйно уложитесь. Проезд и телефон 50$ в месяц.
Вот на первый месяц расходы.

На двоих до тысячи $ и то много.
Потом зп дадут.

гражданинГрубиян• 26 апреля 2018
маму к дяде, Вы с мужем - в квартиру.
Дую ветер• 26 апреля 2018
А когда автор переедет к маме, то все равно все будет не так и мама будет мешать семейному счастью. По итогу как ни крути - у автора во всем мама виновата.
Alice_Sherman• 26 апреля 2018
Ответ дляДую ветер
Я так понимаю что там весь доход на авторе как раз держится. Молодой парень все 5 лет имеет постоянные проблемы с работой - ну и правда странно.
Потому мама и против этого ленюха.
Если пустить его в дом, он вместо работы начнет диваны масссировать.
Не верю чтоб в 27 лет у молодого мужика были пооблемы с работой.
Фима Собак• 26 апреля 2018
Ответ дляГороховая
1)заезжайте и живите в своей 1/3
2) требуйте продажи квартиры и раздела денег
3) если там не живете, требуйте сдачи в аренду, или как хотят, но Вам 1/3 от аренды в месяц
Скорей всего 1/4.
Отец свою половину оставил детям, а вторая половина матери. Квартира была куплена в браке, на деньги бабушки. Я так поняла б
Фима Собак• 26 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Які всі злі. А хто ж може допомогти в цьому світі тоді?
+
При том, что там есть и часть автора.
]Mrs.Сексуальность[• 26 апреля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Потому мама и против этого ленюха.
у меня первый муж был -художник!10 лет работы менял...потом на гранит перешел-немного поучился и 20-30 тыс начал зарабатывать...в мес!правда зима-глухой сезон..Но .моя мама .когда мы только поженились(у меня была 1 к кв)договорилась с моим папой(они уже были в разводе)поменять мою однушку на его трешку!Мама сама жила тогда в однушке...ей все подруги говорили-иди в трешку-пусть дети сами заработают!!!Мама сказала-нет,у них семья-пусть живут!!!
Аноним-ка• 26 апреля 2018
Интересно, как вы за 2 года планируете накопить на свое жилье, если сейчас выживаете?
Пусть за съем вы платите 10000 грн, за 2 года это всего 240000 грн, меньше 10000 дол. Какую квартиру вы на эти деньги собрались купить (и сумма при самых радужных перспективах, а по факту будет и того меньше)?
Аноним-ка• 26 апреля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
маму к дяде, Вы с мужем - в квартиру.
Серьёзно? С какой радости?

Оно само купилось• 26 апреля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Не представляете? Так представьте. Вы - мама взрослой дочери. Дочь замужем. Ни у нее ни у её мужа квартиры нет и не будет, потому что все деньги уходят на съем. А Вы одна живете в трешке, которую Ваша свекровь оставила своему сыну, а тот своим детям. То есть Вы на эту квартиру не заработали ни разу. Тут дочь просится пожить в СВОЮ по сути квартиру, на которую она имеет такие же права как и Вы. Представили? Теперь ответьте, что ей скажете?
что там на съем уходит? Не смешите мои тапки. В маленьких городах съем копейки, я лично снимаю за 1000 грн + коммунальные и успешно откладываю на своё жильё, к матери и свекрови не бегу требовать свою долю, хотя она там есть и муж так же.
Дую ветер• 26 апреля 2018
Ответ дляOrganic
Согласитесь что таких историй единицы. Остальные - муж не работает или работает за копейки, на моей шее, у нас еще и дети - что делать?
Вот Она Я• 26 апреля 2018
Ответ дляСоседушка
Мне сложно себе представить, как вы собираетесь за два года максимум накопить на свое жилье, если вы сейчас еле концы с концами сводите
Да и ещё ремонт собираются сделать за это время)))))
Прям как только въедут в квартиру, так сразу президентами компаний станут, ну а шо??!
И ничего,что люди как-то живут на съёме и детей рожают.
]Mrs.Сексуальность[• 26 апреля 2018
Ответ дляДую ветер
Ну я не знаю,какого мужа моя дочь выберет-но квартиру я ей приготовила!досматривала бабушку-квартиру перепишем на дочку!если что-у ребенка свой угол есть!!!
Дую ветер• 26 апреля 2018
Ответ дляOrganic
Точно, пусть заграницу едет мама автора и заработает им на квартиру))
Неместная Я• 26 апреля 2018
извините, всех комментов не читала(
Но вот, честно, не могу промолчать...
простота- хуже воровства.
Вы так изложили материал, что прямо это выперлось и не в отношении вашей мамы
За какие 2 года вы хотите пожить и накопить на новую квартиру, если, скдя по вашему тексту вы концы с концами даже не сводите.
Правильно ваша мама делает, что не пускает, не должна она стелиться перед вами и вашим мужем, тем более.
понятно одно- вы хотите маму выпереть к чужому человек, чтобы не пришлось вам остаться только в 3х комнатной квартире с 80 летней бабушкой мужа.
а ваш муж очень хорошо устроился! Оставил жилищный вопрос на вас???
После шести ни-ни• 26 апреля 2018
Сказать маме,что ’я’ закончилось когда вы вышли замуж.В этой квартире есть ваша часть и соответственно вашего супруга и т.к. вы не желаете всю жизнь жить на съёмку вы на вниз законных правах въезжает в э у КВ.Мама,извените,если что не так...
Значит надо• 26 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
МУЖ конечно) Автор же *ЗА мужем* ! В идеале не автор должна думать о решении жилищного вопроса, а МУЖ.
А то она и со свекрами не уживается, тут с мамой не уживается и кругом все виноваты, одна она золотая...
Хранительница чешки• 26 апреля 2018
О черт, взрослейте, автор.
И прекращайте пафосно рассуждать о семье. Семья - у двух взрослых людей, умеющих принимать решения, самостоятельных. А у вас - подживалки с парнем, просто с печатью в паспорте. Там пожили, здесь пожили, не выгорело - разъехались по родителям, потом съехались, когда кто-то что то предложил. Выустраиваете 27-летнего лба на работу, а он чего? Плывете по течению, как..кхм.
Поддержка рыданиями в ситуации с собакой вообще насмешила. Денег маме на лечение собаки дать не пробовали?
Какие вам еще дети, вы сами не выросли.

И мама ваша права. Уж видимо, она прекрасно видит, что представляет собой ее зятек и закономерно не рада - о чем вам и говорит.
А еще она говорит вам, что вам, своей дочери, всегда рада. Вам, а не тунеядцу, которого вы выбрали себе в мужья. И тут она тоже вправе, собственно. Вы засядете в квартире, а обслуживание вас ляжет на ее плечи - вы ж инфантилы, которые ни к чему толком не стремятся и только заоблачные планы лелеют.
У вас на съем банальной однушки в небольшом городе денег нет, какие ремонты и квартиры за 2 года?
Такое.
Пушка заряжённая• 26 апреля 2018
Ответ длякотопёс
если вы еле выживаете, то за что ремонт в квартире собрались делать? и ещё более фантастическое, за 2 года насобирать на своё жильё
Ну если за 2 года реально насобирать на своё жилье, то тогда есть смысл пожить с мужем раздельно, каждый у свои родителей, эти 2 года.
И потом заживёте в своих хоромах, автор.

Меня не звали• 26 апреля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Бабуля как то сейчас справляется, правда? А хотеть и рыбку съесть и руки не замарать, так не бывает. Бабулина квартиру кому достанется автор?
Да бабульки знаете какие живучие. Я когда замуж выходила, маме мужа было 67, все охала, помирать собиралась. Уже живем тринадцать лет - как огурчик. Дай Бог ей здоровья.
Зарядка для хачапури• 26 апреля 2018
если вы владелица хоть 2 метров-можете спокойно заселиться на свою жилплощадь и жить сколько надо.
и с мужем тоже можно,даже если мама против.
конечно же отношения будут испорчены,скандальчики неизбежны,
но это не стоит тех денег,что платите за съем.
пусть мама соблюдает все юридические формальности.
если ее 1/3,то пусть и пользуется этой третью, а не 100% квартиры.
Как_б_не_так• 26 апреля 2018
Ответ дляРяженка
Уже вы создавали тему,чуть по другому ,но суть таже?
я и тогда и сейчас считаю что коли вы создали семью,то и несите за нее ответственность, это прежде всего к мужу вашему.
Двоих взрослых людей, молодыз,здоровых, должна обеспечить жильем ваша мама.
Давайте смотреть правде в глаза, кормить вас и мужа,комуналку платить и тп. пока вы будете на жилье собирать, ну ведь так?
Заработать не можете, с бабушкой жить не але, подайте нашей молодой семье все на блюдечке.
Вот представьте ваши будни, вы все работаете дома,все сидите дома, мама должна все время подстраиваться под вас,вы под нее, это будет очень тяжело,трое взрослых людей, будут скандалы.
Какое трое людей)) автор мать на выход просит,к мужчине идти жить.
Попробовал бы мне заявить такое ребенок..

Еще автор тут про то, что что своими детьми бы так не поступила. Ахах! Родите, вырастите для начала, потом поговорим.
Я такая наивная• 26 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
у вашій ситуації найкраще їхати за кордон, вас же нічого тут не тримає, маму можна зрозуміти, жити з зятем - жахлива перспектива, я б своїм дітям теж не дозволила нікого в дім приводити
Чим жахлива?
Mellisa• 26 апреля 2018
Мама права во всем! Ему 27 лет, а вы все ещё еле выживаете! Какой ремонт? Какой ребёнок??? Более того, я думаю и перспективы с покупкой квартиры у вас нет никакой! Что вы откладываете, если сейчас так скромно живете?

Хотя, если честно, я ещё думаю, что есть у неё причины не любить вашего мужа. Уверена, что если бы он был супер заботливый, супер любящий и перспективный, она не была бы так категорична.
Простоваля• 26 апреля 2018
Если вы с мужем работаете в интернете, езжайте куда-нибудь в село. Сейчас как раз прекрасная пора, не нужно печку топить, все зелено, свежо. Снимите домик за недорого и копите себе на жилье.
Бюст Березуцкого• 26 апреля 2018
автор, больше в позиции,что Вам мама ничего не должна особо,не нужно на маму вешать свои материальные задачи, вам 24 и п
ТрамвайGirl• 26 апреля 2018
Совет автору - перестать тянуть на себе мужа!! Потому что останется, как соседка рядом в теме, когда сама тянула , двоих детей родила и идти некуда в 38 лет. Пусть муж суетится и ищет новую работу, чтобы можно было снимать квартиру.
Соседушка• 26 апреля 2018
Ответ дляОно само купилось
Я поддерживаю позицию вашей матери, сажать себе взрослого здорового мужика на шею дурное дело, ответила бы дочери точно так же
Абсолютно согласна. Плавали-знаем, ничем хорошим это не заканчивается.
Сегодня сержусь• 26 апреля 2018
Ответ длякотопёс
Вот эту нестыковку я тоже заметила!
Lenika77• 26 апреля 2018
Мама вас вырастила, замуж выдала и не обязана проживать за вас вашу жизнь и решать ваши проблемы. Она у нее своя и она имеет право. Люди за жилье чужих стариков досматривают. И то еще вариант найти надо. На одной территории инфантильный зять и ваша мама никогда не разместятся. И еще вопрос , сколько времени в интернете он работает, а сколько танчики гоняет.