Пушкининиана• 25 апреля 2018
Очень плохо, посмотрите на ситуацию со стороны
Не знаю, как бы так коротко написать, но попробую. Мама моя не взлюбила зятя, из-за того, что у него вечные проблемы с работой, при этом ничего другого ужасного я не вижу. Живем вот уже около 5 лет на съемных, денег не хватает постоянно, отложить на свою квартиру и снимать просто не получается. Мне 24, мужу 27, пробовали жить с его родителями, чтобы накопить на свою - я не смогла выдержать и мы разъехались (я к своим, он остался у своих). Потом как-то нашли недорого квартиру и въехали, пожили с декабря и вот хозяйка продает её. Осталось пожить май и все - с вещами на выход. У нас городок небольшой, нормальной работы нет, мы работаем в интернете, так получилось, что он потерял работу, ну а мой работодатель как раз искал работника вот я и устроила его. Сейчас стоит остро вопрос куда нам съезжать, очень хочется накопить на свою кв и наконец-то жить нормально, не боясь что выгонят и прочие приколы...
Теперь немного расскажу о той квартире, где живет мама. Изначально покупалась она за средства моей бабушки (маминой свекрови), после развода отец отдал по равной части мне и брату (вместо выплаты алиментов), то есть получается там 3 владельца. Квартира двухкомнатная, но ремонт мама не делала, там чтобы жить нужно нормально вложиться. Есть у меня брат, он сейчас учится в др городе и возвращаться домой не планирует вообще, с ним отношения нормальные. Есть у мамы мужчина, у которого есть своя квартира, но почему-то проживает время от времени то он у нее, то она у него - окончательно не сходятся, объясняя тем, что мол вот к нему приезжает то один сын в гости, то второй, не удобно мол там тусоваться и вообще удобно, что у него квартира и у нее и захотели сегодня там, а завтра тут или отдыхаем по разным кв. Это я к тому, что мне немного обидно, когда зашел разговор, что мама, дай возможность пожить нам, чтобы накопить на свое, это максимум 2 года, и мы съедем оттуда, при этом мы сделаем ремонт, обновим хоть немного за 10 лет квартиру. Она сказала, что мол пусть мой муж решает эти проблемы, идите жить к его бабушке (она живет сама в трешке, человеку 80 лет и если что это ляжет на меня) или вообще пусть он еще больше зарабатывает и ребята я не желаю вам зла, но милая дочь, не хочу чтобы он типа выезжал за твой счет и почему ты должна искать место жительства...Я маме сказала, что ты понимаешь, я же уже жила со свекрами, это невозможно, какая бабушка, говорю, это нереально.. При этом мне обидно, что это все приправлено любовью и беспокойством обо мне, что у меня только лишний раз вызывает чувство вины не понятно перед чем.
Говорит, для тебя здесь двери всегда открыты, для ТЕБЯ, а не для вас, понимаете. Сама получается может делать там что хочет, вешает фотки их с тем мужчиной по всем стенам, а дочь и её законный муж просто не могут воспользоваться возможностью пожить в моей же тоже квартире, которую оставил отец. Это очень несправедливо по отношению ко мне, как так можно со мной поступать, глаза будто открылись, будто мы чужие люди...Это при том, что вчера мама усыпила собаку, она болела последний месяц, я приходила каждый день поддерживала, плакала, а теперь мне вот так отплатили... Мой муж в шоке конечно, его родители сейчас спрашивают у знакомых за квартиры, сами сразу же предложили к ним, моя мама так меня киданула... Ну даже если и я ошибаюсь в чем-то, неужели нельзя дать шанс. При этом давит всегда на больное, что вот время идет и ребенка тебе рожать надо и ты не была нигде и мир не видела, а ничего что это бы все наладилось, только бы спокойствие и не съем. Еще нормально так может зная что у меня не хватает денег, похвастаться новыми шмотками или там еще какой-то фигней, духами например, зная что мы еле тут выживаем и отдаем практически все до копейки... Я никого не виню, но со своими детьми не смогла бы так поступить. Скажите, это я какая-то ненормальная или ситуация и правда очевидна, что маме на меня плевать(((
Забыла еще сказать, маму тоже устроила на работу, благодаря мне она может нормально работать дома без напряга и не ходить на унизительную для нее работу типа продавца, не знаю как правильно дать ей понять, что я очень обижена( реально не вижу выхода, мысли даже о суициде, не могу больше жить на съеме без перспектив...
Извините, что так много получилось
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляПростоваля
Если вы с мужем работаете в интернете, езжайте куда-нибудь в село. Сейчас как раз прекрасная пора, не нужно печку топить, все зелено, свежо. Снимите домик за недорого и копите себе на жилье.
мы итак практически в селе, куда еще дальше.
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
Папа отдал квартиры часть вместо алиментов. Так вот, автор - алименты получает бывшая жена на содержание детей. То есть - он вообще должен был переписать свою часть на маму. И второе - какого чёрта женщина в возрасте должна оставаться без жилья чтобы Вам дать пожить? Правильно говорит мама - пусть твой мужчина решает эти вопросы. Ибо он МУЖЧИНА!
в каком возрасте 45 лет?
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляГороховая
Муж автора мужчина, а тот с которым мама на старости лет зажимается кто?
ну да, еще и как-то придумал мне сказать, когда я к ним, вернее к себе же домой зашла, ну так это же твой дом, ты чего, нуда это как бы он мне разрешает думать, что это мой дом, тот мужик
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляLenika77
А если люди под стать зажопью ? Без интересов и целей ? такие по 100 лет на съеме сидят ? Про суицид думает ? Пусть сходит в любое ОНКО отделение и увидит ,что такое беда и как люди за жизнь хватаются. А тут молодые бугаи. Читать противно.
причем тут это, смешали одно и другое
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляK@rolink@
Тоже так считаю. И ей хорошо и ремонт пусть делают,раз хотелось.
Мы так и выбрали в своё время.
муж не хочет сам к своей бабушке, так как там вообще убитая хата, но то ладно, вы понимаете воняет мочой и все такое, сколько нам так жить лет 10? ну как раз мне 34 и будет
Мона Лиза• 26 апреля 2018
Ответ дляAgata_a
Вы уже взрослая. Мама не обязана вас содержать. Могла бы, но не обязана в вашем возрасте. В вас сидит какая-то детская обида еще, наверное
Ну так а часть квартиры принадлежит автору вообще-то...
Мона Лиза• 26 апреля 2018
Ответ длякотопёс
если вы еле выживаете, то за что ремонт в квартире собрались делать? и ещё более фантастическое, за 2 года насобирать на своё жильё
За счет платы за съем - ремонт. Это реально, если небольшй косметический и своими силами.
И они ж не в Киеве квартиру покупать собираются.
Мона Лиза• 26 апреля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Чем не вариант бабушка в 3 ке? Вообще идельно
Автор не хочет бабулю досматривать, она ж пишет об этом.
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Девочки, ну кто на чьей шее сидит? Автор работает, муж автора работает. Но денег не хватает. Так бывает.
Кому то везет и родители обеспечивают жильем до женитьбы/замужества.
Кому то везет поменьше, они берут ипотеку, вкладываются в новострой, а пока живут с её или его родителями. Либо родители хотя бы первый взнос платят, а постоянные платежи - уже сами.
Кому-то родители при покупке помогают деньгами или помогают, подкидывают на съем.
Кому-то не могут финансово помочь. Как нам с мужем. Зарабатывали всё сами, брали в долг у друзей.
Что вы накинулись то на автора? Она же не у старушки хочет квартирку отжать. А просто жить у себя дома пока не накопят с мужем на собственное жилье. Квартира в ПГТ это вполне реально и не очень дорого.
Нормальные родители стараются дать старт своему ребенку. Даже при не очень обеспеченном муже. А мама автора только пилит за ее скромные заработки, за отсутствие детей и тп и НИЧЕМ не помогла.
Подруга моей мамы недавно сына женила. Они брали кредит на свадьбу. Они заплатили первый ипотечный взнос и подкидывают молодым денег на съем. Свою невестку она обожает. И даже не представляет, что можно было бросить молодых с их малюсенькими ЗП и сказать, пусть выплывают как хотят, а потонут, да и фиг с ними.
спасибо Вам хоть кто-то меня понял( там скорее всего разговор был еще перед нашей свадьбой его родители общались с моей мамой, мол давай скинемся и купим им однушку, а дальше пусть сами разширяются, на что мама отказала по видимому, что денег у нее нет и вообще она не думала что должна помогать дочери с жильем, все ведь должен мой муж и его родители , как мамина свекровь в свое время сама им купила, но у меня не такие свекры)) там только или пополам или никак, плавайте тогда сами
Кнопкотык• 26 апреля 2018
Ответ дляМарс атакует
квартиру надо заработать.
Или деньгами или так.
Некоторые так зарабатывают, ухаживая за старушками.
Или деньгами или так.
Возле такой бабушки всю молодость оставишь и еще неизвестно как потом повернется
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Автор написала, что муж сейчас работает. А вообще не до скольки. Можно просто жильем обеспечить и не помогать)
Моей подруге (ей под 30) родители тоже финансово помогали при приобретении жилья. Без этой помощи они бы так и жили в съемных.
Мама автора помочь ничем кроме пиления и опускания автора не может. Но она может хотя бы попробовать принять автора с мужем на определенное время. Да, это снижение комфорта. Но по сравнению с вариантами: жить у свекрови или жить у чужой старой бабки и ухаживать за ней... Ей дочь совсем не жаль? Что это за отношения в семье? Такое ощущение, что хочет проучить или развести с мужем.
Моя мама жила у свекрови. Это был ад. Ей выпили всю кровь. Что только свекровушка не вытворяла :(
То, что автор не может жить у свекрови вполне можно понять.
понимаете, я ведь уже жила у свекров, ровно год назад не выдержала собрала шмотки и переехала к маме, с тем условием, что сойдемся только если отдельно ото всех. И что вы думаете, свекр видя, что я выставляю сумки и жду такси хоть спросил куда ты, что случилось? он тупо морознулся и мне за все это время никто не позвонил даже, то есть его родителям было нормально, что полгода сын с невесткой жили у них, а потом я почему-то съехала... и как я теперь должна унижаться, чтобы опять к ним заехать только бы вместе? А мама сама в свое время пожила у свекрови и знает как это ужасно, но потом она крутанула хвостом и ушла к своим родителям со мной маленькой, после чего заявила что там жить не будет (у свекрови) и моя бабушка мамина свекровь купила им квартиру и все с того момента они сами жили... Тут же так не прокатит, тут думают, что мы или разойдемся или к бабушке дохаживать ее, а потом меня под жопу если что обратно к маме...
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляЗлатуся_
А почему вы спрашиваете разрешения у мамы, если имеете право на эту квартиру?
Ставьте перед фактом и вьезжайте с мужем.
Скажите, что любите ее и будете заботиться и делать ремонт в вашей общей квартире.
она сказала, ремонт будешь делать у себя, в своей квартире мне тут ничего не надо делать, хотя кв требует срочного ремонта и вчера заявила, ты позвони брату 18 летнему и спроси у него разрешния жить вам с мужем, занавес
Кнопкотык• 26 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
Да, вот-так вы поплаваете еще сами, а потом пройдет каких-то 10 лет - и вы будете очень своей матери за все ДОЛЖНЫ, а особенно, если мамино здоровье сдаст. А если это покажется вам несправедливым - некуда деватся-то, человеческие отношения, только в одни ворота игра почему-то.
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляАмели на мели
Нам моя бабушка предлагала с мужем жить в моей комнате или двушку Ее поменять на две однокомнатные , если что на крайний случай ...но правда муж хорошо зарабатывает, но все равно это бред .. жизни бы не было никакой , не поспать нормально, ни сексом , ни поесть что хочется .. та ну (лучше уж поднапрячься и что/то придумать.. а вообще пока детей нет, лучше сорваться и попробовать свои силы в большом городе например или вообще в другой стране.. терять -то нечего
пробовали в большом городе - Кивев и Харькове, все было нормально, пока свекры не рассказали сказки, что помогут тут с жильем, приехали сюда, работали далее продолжали на Киев, но как оказалось знакомых никаких нет с квартирами пошли на такой же схем как и в Киеве, теперь вот локти кусаем, а уехать обратно не за что, тогда все отложенные деньги на тот переезд потратили.
Кнопкотык• 26 апреля 2018
Так моя свекровь когда-то не хотела, чтоб мы с мужем у них жили, теперь она по состоянию здоровья в постоянной помощи нуждается, теперь предлагает к ней переехать, а не хочется теперь
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
если бабушка живет сама, то наверное и обслуживает себя сама. Но зато можно же на квартиру накопить! и умно бабушку родную надоумить всю квартиру внуку оставить...
там уже надоумили без нас, свекр, а вы к бабушке, досматривать её, а там посмотрим
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Так она не хочет с мамой жить! а хочет, что бы мама свалила. То есть автор ни скем ужиться не может. была бы автор адекватная и со свекрами ужилась бы и за бабушкой (родной бабушкой мужа) ухаживать бы не побоялась. а так, просто конфликтный человек, которому все должны.
мама не хочет с нами жить, я еще раз повторяю, никто её не гонит, она сама не хочет идти на компромисс.
ПМСница• 26 апреля 2018
Во всей этой истории действительно ощущение, что вам это нужно значительно больше, чем вашему мужу. Понимаю, наверное, вашу маму в таком случае. У меня бы тоже было ощущение, что вы бьетесь не за то.
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
То есть один пожилой человек, должен двоих взрослых лбов подкармливать, один из которых Мужик у которого женилка выросла женится?))
А когда маме можно платья будет покупать или уже все с рождением детей поезд ушел, никаких духов до самой смерит все кормим детей?
маме 45 никто не требует от нее ничего в плане еды и платить за нас за коммуналку, у нее долги блин уже выросли, за квартиру и капец ремонту, а нет, вам заехать не дам на время, просто из вредности
ПМСница• 26 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
Почему же из вредности? Она не хочет жить в двушке с другой семьей. Что тут такого невероятного? Людям зачастую трудно жить в коммуналке.
Кстати, снимайте тогда комнату, а не квартиру - дешевле.
Женщинас• 26 апреля 2018
Нанимайте юриста - подавайте иск о принудительном взыскании своей 1/3 части. Жизни вам там не будет. У мамы вторая молодость, и нафиг вы ей не нужны.
Женщинас• 26 апреля 2018
кстати и с мужем тоже разводитесь - вы с ним не будете жить. Скорее всего он вас оставит.
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляКнопкотык
абсолютно точно и не факт что мне потом достанется такая ’награда’ в виде этой трешки, как его родители решат, так и будет
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляКнопкотык
знаю, что точно не смогу от нее морознуться, потому что буду потом сильно винить себя, сюда же и мой отец может подключиться)) конечно, а как я откажу своим родителям я же должна быть благодарна за им за жизнь.
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляПМСница
ну наверное вы правы, но как это все прокрутить, чтобы понять, что ему это действительно важно...
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляЖенщинас
это конечно понятно, но даже если так, вот выделю я часть свою, а кто захочет покупать комнату в таких условиях? или снимать? у нас очень небольшой город, тут минимум однушки берут, комнатами никто не интересуется...
Пушкининиана
• 26 апреля 2018
Ответ дляЖенщинас
с чего такие выводы)
Дую ветер• 26 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
представляете - да, за 2 года цена на однушки стартует от 150 тыс грн
Это почти 7 тыс. в месяц нужно отложить. На съем уходит - 2, ну 3, при таких исходных, даже с учетом съема вы вполне можете накопить.
Дую ветер• 26 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
а что он может говорить, мои родители нас ждут и всегда помогут а твоя мама вот как поступает в трудный момент
А 27 летний муж ждет помощи от родных до сих пор и принимает? Вас это не смущает?