КонхфЭдкаТузик• 25 апреля 2018

Что делать, если к 38 годам понимаешь, что ошиблась..

Замуж вышла 14 лет назад. Не по сильной любви. Нравился, говорил, что любит меня, из нормальной семьи. На тот момент зарабатывал мало, жил в снимаемой мной квартире, кушал то, что я покупала и даже не задумывался об этом. Я забеременела, работала на рынке, на улице зимой - он вообще ничего по этому поводу не говорил. Мужики останавливались, говорили - девушка, у вас муж есть? Дочка родилась с гипотрофией, очень беспокойная, практически не спала, 20 мин спит - 2 часа укачиваешь круглосуточно. Он ушел спать в др. комнату, играл на компе, книги читал. Потом влюбился на работе, я узнала, родители его обвинили меня, что мы спим отдлельно. Помирились, вернулся в кровать. Забеременела второй раз. Никакого внимания, токсикоз, а ему кушать надо готовить, а то он обижается. Родился сын, он в первый же день дома ушел на диван. Там и по сей день, уже 6 лет. Не любит с нами проводить время, гулять, что меня очень расстраивает.. В том году заболела с малым, оба с высоченной температурой, а он спит полдня потому что выходной и дети его бесят с утра, он их никогда не покормит даже. Дочке 12, вообще считает, что сама все должна делать уже.
С гигиеной проблемы, одежду не гладит, в обуви грязной ходит. Я работаю дома, но считается, что "дома сижу" и все должна успевать.
Так устала, к 40 годам осталась с чужим человеком и 2 детьми, которых нужно растить. Все эти старые обиды во мне поднимаются, которые раньше проглатывала. Вот он реально обо мне никогда не заботился. Ссоримся, говорит - освобождай квартиру и иди к маме. А мне туда с детьми идти некуда, срывать их со школы. Своего жилья нет.. замкнутый круг. Жить как соседи еще 12 лет, пока сын школу окончит? Не трогать его, пускай играет в комп спокойно..
Выговорилась...
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
он хочет чтобы я оставила детей и ушла... а как я могу их оставить и куда уйти, я только ими и живу , разве что в окно уйти и никому не мешать...
Он вами манипулирует. Он знает, что вы не оставите детей, поверьте, поэтому там гадко себя ведет. Дети ему не нужны, судя из ваших слов. Не оставляйте ему. Иначе, дети могут подумать, что кроме того, что они отцу не нужны, не нужны и вам.

Семенна Семеныч• 26 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
Так вам нужно решить, что для вас важнее - ваше личное счастье или счастье ваших детей.
Если вы видите, что отец их любит и даст им заботу и воспитание, то вам придется принести себя в жертву.
Если хотите быть счастливы вы, то дети конечно не смогут получать отцовское внимание в полной мере.
А если отец еще найдет себе новую жену, то и подавно.
У вас тяжелый выбор.
Да что у нас за психология такая - жертвы? Для ребенка важна счастливая мама. Желательно и папа тоже, но кто сказал что они не могут при этом быть раздельно. Почему мы додумываем за детей. И что - дети вырастут, создадут свои семьи а автор всю свою жизнь будет жить с этим человеком? Вы совсем хотите лишить ее шанса?
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А вот это даже не думайте, гоните от себя такие мысли. Еще чего-ради каких-то штанов
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 апреля 2018
Ответ дляДинамоКит
корректность не ваш конек
а что не так? все правильно. или одеть пост надо в розовые сопли?
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
не знаю, автор, кто те люди, которые вам сострадают, но в моем понимании вы просто нытик, отвратительный нытик
Семенна Семеныч• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Всем иногда нужно немножко поныть)
Люблю Украину• 26 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
вот читаю и реально -кто Вам доктор? Кто Вас заставлял с ним жить, рожать одного и второго, проглатывать обиды, работать на рынке, кормить мужа за свой счет? Кто этот ужасный человек заставляющий Вас все это делать?
так это когда было? з/п мужа в 2 раза выше , чем у автора, он звезд не хватает но и она тоже- два сапога пара
Тролю как могу• 26 апреля 2018
Не получилось с первого раза
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
нет, он просто уже вдолбил в меня то что я ничего не стою, я -никто, и детей вообще мне нельзя доверять, так как срываюсь я на них...
так тяжело. ничего не хочется, жить не хочется, часто думаю о том, что если у менябудет рак и я умру, то всем станет лучше...

Миззери• 26 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Это зависит еще от характера и уязвимости. Вы-не уязвимая, ну, во всяком случае не настолько.
Причем тут уязвимость? Просто человек как правило делает выводы и анализирует, и если в детстве отношения родителей не нравились и черты характера отца то девушка не будет выбирать такого же так как насмотрелись уже в детстве что бывает.
А если отец хороший и любящий то Да, выбирают похожего и это хорошо
Тролю как могу• 26 апреля 2018
НЕ получается дать ссылку! Посмотрите сама на ютубе видео Марины Линдхолм ’ Мужская любовь для недолюбленных дочерей’ Психолог описывает подобный случай и дает рекомендации.
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это называется психологическое насилие
Творю чудеса• 26 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Знаете, вы меня напоминаете такой тип людей, что, когда человек намерен прыгать с крыши, но ищет поддержки, сомневается, то вы его своими ’советами’ еще и подтолкнете.
никто никуда не собирается прыгать, шо вы ото начинаете.
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Я Вам ответила. Ничего доказывать не собираюсь.
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Я не в буквальном смысле о прыжке
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
это?
Семенна Семеныч• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не хотите поискать в своем городе центр работы с женщинами? Там бесплатный психолог. И юристы, кстати, тоже
Тролю как могу• 26 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
https://www.youtube.com/watch?v=fCJ3dMnXZxI это?
Спасибо!
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Спасибо!

Марфушечка душечка• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Спасибо
Люблю Украину• 26 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
хочу у вас спросить в чем конкретно заключаются манипуляции мужа?
автор имея личностные проблемы(недолюбленность) выходит замуж не любя, при этом еще имеет претензии к мужу ’с гигиеной проблемы -одежду не гладит’ или ’вернулся в кровать’, а может по другому ’пустила в кровать!’ или живет с ним из-за выгоды- мизерной жалкой выгоды-удобно, не надо предпринимать решительных кардинальных шагов, напрягаться, бороться- зато есть возможность ныть и обвинять нелюбимого мужа в том,что он ей мало внимания уделяет!
Творю чудеса• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
наплюйте на него, кто он вообще такой что его мнение для вас важно? когда он вам это говорит представляйте что он бомж, или псих больной или голый и в папахе) надо как то отстраниться. что бы его мнение не было для Вас важным. Это реально психологическое насилие

и еще, мне кажется, Вам надо заняться какими то груповыми занятиями, шоб вас окружало много людей помимо мужа
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
я не знаю. никогда не думала, что это мне будет нужно. я очень тяжело кому-то открываюсь, все подруги думают, что у меня все отлично.
ju4op• 26 апреля 2018
Вы не остались с чужим человеком , а жили с ним всю жизнь. Но почему-то задумались только сейчас
Юпитерная• 26 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Каждый день человеку дается шанс изменить свою жизнь.
Некоторые пользуются этим шансом, а некоторые нет.
Принести себя в жертву счастью своих днтей не равно быть самой жертвой.
Женщина может жить своей жизнью, своими интересами и заставить уважать себя, не манипулировать собой, при этом жить со своей семьей и дети в семье с родными родителями, которые стараются для них обоюдно.
Если встретится маме хороший человек, это замечательно, а если нет?
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
фото
Удалено администрацией...
Скокмоно - стокнуно• 26 апреля 2018
Ответ дляТворю чудеса

вышла замуж по любви, первой и единственной, сейчас ненавижу себя и его. детей жалко.
Семенна Семеныч• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Незнакомым легче, потом с подругами может поговорите. По шажочку. У меня друзья тоже удивились когда я собралась разводиться, типа все ж в порядке было, научилась рассказать, это не стыдно. Вы ничего не потеряете, вы уже признали проблему как проблему, а не как норму, это первый шаг. Попробуйте сделать второй, пусть маленький.
Творю чудеса• 26 апреля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну себя начинайте любить, вы у себя одна) та наплюйте на него, вот обьективно кто он вообще такой, какие его достижения? он какой то ученый, лауреат нобелевской премии, знаменитый кто-то там, кто? наверняка какой то обычный среднестатический Вася с района, менеджер среднего звена, а то и просто рабочий. И что? он будет управлять вашей жизнью? кто дал ему такое право вообще? Вы сама решаете как Вы будете жить и кто Вы, а не какой то Вася
Семенна Семеныч• 26 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
А что лучше - без штанов в доме или с такими штанами как описано? Решать в данном случае только автору, но все же.