Alerie• 26 апреля 2018

Бесплатный анализ крови в поликлинике. Я в ШОКЕ

Я в шоке. Нет не так. Я в ШОКЕ!!! Сдала в поликлинике ребёнку анализ крови и мне выдали почти пустой бланк. Среди показателей гемоглобин, лейкоцити и СОЕ. ВСЕ. Это разве нормально??? К кому обратиться с жалобой по сему факту? Как правильно поступить?

ПС. Не так давно тоже сдавали тут анализ и был более развёрнутый результат на 12 примерно показателей
Юлия Днепропертовск• 26 апреля 2018
Нормальная практика для Украины... скажут реактивов нет.

Нарiне• 26 апреля 2018
какие были реактивы, то и сделали.
-Инга-• 26 апреля 2018
всегда были общий анализ и развернутый, по формуле. Что вас смущает?
persikMuz• 26 апреля 2018
Может так врач написал. Иногда врачи указывают что вс анализе смотреть
Nata_69• 26 апреля 2018
Надо было заплатить 50 грн и получить развёрнутый анализ.
nata220• 26 апреля 2018
Может вы не сказали что надо развёрнутый . Сдавала на той неделе на красном хуторе -все ок
Queste• 26 апреля 2018
есть общий и с лейкоцитарной формулой, на какой вам врач дал направление - такой и сделали, это не к лаборанту вопросы
Нарiне• 26 апреля 2018
ну, в общий без формулы должны ещё входить тромбоциты
эритроциты, эозинофилыможет что-то ещё, я так не помню.
AlinaKharkov• 26 апреля 2018
есть просто анализ, а есть развернутый. Потому иду платно за развернутым без нервов и лишних дырок в теле ...

Не кантовать• 26 апреля 2018
Это нормальный общий анализ. В чем повод жаловаться?
StelllaA• 26 апреля 2018
Это обычная троечка анализ. Надо было просить с показателями, может ваш врач не посчитал нужным назначать.
olga00089• 26 апреля 2018
В направлении значит не написали формулу
Tory_82• 26 апреля 2018
Я давно в поликлинике анализы не делаю Мало того, что у них реактивы самые дешевые, так еще и делают, как попало.
Викана• 26 апреля 2018
Общий + формула. Тогда будет развёрнутый.
Не написали, значит не надо.
Так было всегда
МариеттаV• 26 апреля 2018
все Вам правильно сделали и девочки выше написали, что есть обычный анализ = это как у Вас и есть развернутый, но это пишет врач , когда направляет на анализы
nadin.911• 26 апреля 2018
Ответ дляNata_69
написанный от фонаря в 90% случаев
средняя температура по больнице
vacilisa25• 26 апреля 2018
скорее всего вам врач дала направление на проверку гемоглобина и все.
rbanfisa• 26 апреля 2018
Ответ дляNata_69
зачем? Врачу,наверно, виднее, что ему надо узнать?
Lux Aeterna• 26 апреля 2018
всегда так было, в чем проблема?

rbanfisa• 26 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna
всегда так было, в чем проблема?
в нехватке серого вещества. Проблема всегда в этом
Irinka78• 26 апреля 2018
Обычная ’тройка’. Направление посмотрите.
goodman81• 26 апреля 2018
Это называется Тройка, такое давно практикуют. Сдавайте в частных Лабораториях
автор Alerie • 26 апреля 2018
Все дело в том, что до этого сдавала такой-же анализ без всяких формул и было больше показателей. Тут верно заметили, что как минимум тромбоциты ещё должны быть. Они же не в ручную его делают, а на апарате
автор Alerie • 26 апреля 2018
Ответ дляLux Aeterna
всегда так было, в чем проблема?
Не знаю как это всегда. Даже во взрослой поликлинике у нас обычный анализ содержит больше показателей
автор Alerie • 26 апреля 2018
Ответ дляrbanfisa
А это тут причём?
автор Alerie • 26 апреля 2018
Ответ дляНарiне
Вот и я о том же. В общем как минимум ещё несколько показателей должно быть
автор Alerie • 26 апреля 2018
Ответ дляpersikMuz
На бланке только наша фамилия и номер участка. И все
автор Alerie • 26 апреля 2018
Ответ дляНарiне
какие были реактивы, то и сделали.
Не на все нужны реактивы. Кровь в анализатор запускают и там должны раскидать я показатели
автор Alerie • 26 апреля 2018
Ответ дляNata_69
Тогда уж лучше сразу в частную лабораторию идти