ЕлькиПальки• 26 апреля 2018
ситуация в школе
У ребенка бил педикулез к сщастью на каникулах,сейчас бил осмотр медсестра сказала учителю что остались мертвие гниди.Учитель при других родителях мне сказала очистить голову от гнид.сорри за текст клава на укр.язике.
Умничка-помощничка• 26 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
ну так нюанс не в тому, щоб приховувати, а в тому, що не при всіх батьках це говорити. А Ви б теж на роботі горлапанили, що у Вас були воші і всім треба передивитись голови, навіть начальству?
вчитель не повинна була це говорити при всіх. медсестра ж ні в кого більше нічого не знайшла. для чого ця публічність??
Учитель звонила, так как тоже были каникулы. И маме хватило ума позвонить и предупредить учителя! А немолча отправить ребенка в школу.
Ничего страшного не произошло, прям публичность
Солнечный зайчик• 26 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Можно тихонько сказать
А можно было гнид вычесать и не подвергать риску других детей
ЕлькиПальки
• 26 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
у мене якось посеред навчального року знайшли стару гниду, яка кріпилась на 10 см від кореня і відправили додому з уроків. мама потім підняла скандал, бо це було неправомірно - гнида була 100-літньої давності, явно не свіжа і я ніякої небезпеки для оточуючих не становила.
Так ось і я про теж що це стара 3 місячна гнида
Солнечный зайчик• 26 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
Вычешите в бумажный пакет и на стол ей)
А учитель тут при чем? Она ребёнка вшами заразила?
ЕлькиПальки
• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Какой риск несет в себе мертвая гнида Воскришение?
Язвочка• 26 апреля 2018
у сына в группе были вши, узнала я случайно от мамочки друга сына, она от соседки своей... короче, воспитатель не сказала никому. Это было месяца 2 назад, а я до сих при воспоминании об этом начинаю почесываться, они мне снятся (сегодня вот опять огромные вши снились на сыне, мрак просто((((( и ладно мальчика я быстро обработаю, могу даже под ноль машинкой пройтись... но у меня кто гнид выберет? муж? и дочь с густыми волосами ниже лопаток, её-то я не остригу... короче, я была злая((((
Кто крайний?• 26 апреля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
У нас в классе учитель всех обзванивала и предупредила, что в классе вши! Как можно такое скрывать?
Сказала, что в классе? Или сказала, у кого конкретно?
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
ви знаєте, які зараз батьки і діти. воші були місяць тому, а кричатимуть ’блохаста’ ще два.
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
який ризик?? стара гнида - це не інвазивна форма. ви про що?
Регионщица• 26 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Можно тихонько сказать
А что стыдного в этом? У нас в классе и садике, если кто то обнаружил, пишет в группу, что обнаружили вшей, чтобы детям пересмотрели головы и не перезаражались по кругу, все взрослые люди.
Солнечный зайчик• 26 апреля 2018
Автор, а когда у Вас каникулы были? Все дело в том, что из гниды личинка вылупливается через 5-7 дней.
Утренняя зорька• 26 апреля 2018
У нас в школе тоже была ситуация. Девочки пришли домой с распущенными волосами и мамы узнали, что проверяли на вши и у кого-то нашли. Администрация вообще ни слова не сказала, потом тоже типа «остаточные гниды» у одной, ничего страшного. А на следующей неделе уже два человека с жирными волосами после лечения вшей.
Мама ребенка могла бы предупредить медсестру, что вши были и их вылечили, а не приводить ребенка с мертвыми гнидами и вызывать ажиотаж вокруг ситуации.
ЕлькиПальки
• 26 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
єто может произойти с каждим моя сестра умудрилась свою дочь обработать лишь 1 раз хотя нкжно обязательрно 2 с интервалом.и отправила как и я свою к бабушке.сама с мужем поехала к нам в гости на пару дней в итоге ми с мужем тоже били с вшами
Бесстыдница• 26 апреля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Учитель обязан других родителей поставить в известность о такой ситуации, как вы думаете? А вдруг еще кто-то заразился?
А сказать можно только уточнив, кто источник? Или вы прикалываетесь?
Автор, я вообще не любитель куда то бегать, но в этом случае надаловалась бы на учителя
Сеточка• 26 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Можно тихонько сказать
согласна автор,это не тема,чтобы вот так при всех,можно было отвести в сторону и сказать. Подойдите к учителю и попросите следующий раз если будут вопросы касаться вашего сына,то пусть она вам это говорит лично ,а не при других родителях,да это не приятно
ЕлькиПальки
• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Зимние каникули
Солнечный зайчик• 26 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Какая старая гнида? Когда она успела состариться, если из неё через 5-7 дней вылупилась вошь
Тектоническая расческа.• 26 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Медсестра это на глаз должна определить?
Солнечный зайчик• 26 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Зимние каникули
Или Вы скрываете, что обрабатывали голову не далее как неделю назад или это не гниды, а так называемая трубчатая перхоть. Потому что чем бы Вы не обработали голову, гниды это не убивает и их них в течение недели обязательно вылупятся новые вши
ЕлькиПальки
• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Ми говорим оо мерртвой обработаной гниде
Солнечный зайчик• 26 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Не существует мертвых гнид. Они не поддаются никакой обработке
Утренняя зорька• 26 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Есть заключение патологоанатома?
Солнечный зайчик• 26 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Хоть производители разных средств и пишут, что гниды погибают, но по факту если не вычесать гниды, то опять будут вши
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
ви читаєте статпост??? у дитини автора знайшли СТАРУ гниду. воші були ще на канікулах. чим вона може заразити дітей в класі?
Сумчатая кошка• 26 апреля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
в чем проблема?
в том, что ляпает при всех, или вы не знаете наших деток? заклюют ребенка
Сумчатая кошка• 26 апреля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Вы думали услышать об этом наедине? А самой вычесать голову не вариант?
нет, надо при всех?
поражает, насколько тут есть недалекие дамы, вы же орете потом в других темах, когда ваших детей обидят
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
звісно. вона точно знає, як свіжі гниди розташовуються на волосині і якого вони кольору. а 3-місячна гнида буде, як мінімум на 3 см від кореня - воші так яйця високо не кладуть - їм потрібне тепло шкіри, щоб вилупитись. матчасть, так би мовити....
Ответ дляДа, я блондинка!
чета ржу
а как свежесть проверяли?