ЕлькиПальки• 26 апреля 2018
ситуация в школе
У ребенка бил педикулез к сщастью на каникулах,сейчас бил осмотр медсестра сказала учителю что остались мертвие гниди.Учитель при других родителях мне сказала очистить голову от гнид.сорри за текст клава на укр.язике.
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ну, вообще-то если кто не в курсе - обнародование диагноза сейчас запрещено законом. В больничных даже коды ставят вместо диагноза, чтобы отдел кадров не сплетничал.
Автор, я бы на вашем месте так и сказала учителю - что это было некорректно с ее стороны, и попросила бы в следующий раз думать, что говорит. А если ребенка потом будут дразнить другие дети?
Зоркая Зорро• 26 апреля 2018
Какая всем разница мертвая или живая Вошь или гнида? Учитель должен предупредить класс, но не указывая источник. Просто поставить в известность, а автора уведомить или с глазу на глаз или по телефону.
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Автор, вот:
Согласно ст. 39-1 Основ законодательства Украины об охране здоровья пациент имеет право на тайну о состоянии своего здоровья, факте обращения за медицинской помощью, диагнозе, а также о сведениях, полученных при его медицинском обследовании. Запрещается требовать и предоставлять по месту работы или обучения информацию о диагнозе и методах лечения пациента.
Понятие врачебной тайны сформулировано в статье 40 Основ. Медицинские работники и другие лица, которым в связи с выполнением профессиональных или служебных обязанностей стало известно о болезни, медицинском обследовании, осмотре и их результатах, интимной и семейной стороне жизни гражданина, не имеют права разглашать эти сведения, кроме предусмотренных законодательными актами случаев. А при использовании информации, составляющей врачебную тайну, в учебном процессе, научно-исследовательской работе, в том числе в случаях ее публикации в специальной литературе, должна быть обеспечена анонимность пациента.
Таким образом, предмет врачебной тайны составляют:
состояние здоровья пациента;
болезни и диагноз;
осмотр и его результаты;
методы лечения;
интимная и семейная стороны жизни пациента;
иные сведения, полученные при медицинском обследовании.
Гарантией сохранения врачебной тайны является то, что врачи и другие медицинские работники не могут быть допрошены как свидетели ни в гражданском, ни в уголовном процессе относительно сведений, составляющих врачебную тайну (п.2 ст.51 ГПК и п.4 ч.2 ст. 65 УПК).
За незаконное разглашение врачебной тайны установлена уголовная ответственность (ст. 145 УК).
Так, умышленное разглашение врачебной тайны лицом, которому она стала известна в связи с исполнением профессиональных или служебных обязанностей, если такое деяние повлекло тяжкие последствия, - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет.
состояние здоровья пациента;
болезни и диагноз;
осмотр и его результаты;
методы лечения;
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляЛеска
чета ржу
а как свежесть проверяли?
читайте цикл розвитку вошей і не будете ржати. воші не кладуть яйця на 10 см від кореня. а якщо вона була на такій віддалі, то відкладена була, як мінімум міясців 4 тому (залежно від того, як росте волосся у людини) і так, 4 місячні гниди не вилупляються, як і місячні.
Гнида дозріває протягом 5-8 діб, все залежить від температури. Благотворні умови для її розвитку – температура близько 31 градуса і середня вологість повітря. При температурі менше 22 градусів і більше 40 градусів яйця припиняють розвиватися, а личинки перестають вилуплюватися.
Личинка вошей першого віку розвивається 1-10 діб при температурі 30-10 градусів.
Період розвитку німфи першого віку – 5 діб.
Період розвитку німфи другого віку – 8 діб, потім німфа стає імаго.
Ответ дляДа, я блондинка!
Не повинно бути ніяких ні свіжих, ні старих. Аналізи на їх свіжість ніхто не робитиме.
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляЛеска
які б вони не були, ніхто не має права привселюдно озвучувати діагноз.
Регионщица• 26 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, вот:
состояние здоровья пациента;
болезни и диагноз;
осмотр и его результаты;
методы лечения;
состояние здоровья пациента;
болезни и диагноз;
осмотр и его результаты;
методы лечения;
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляЛеска
крім того, медсестра сама визначила, що вона стара, тому пороти таку гарячку не мало ні найменшого сенсу.
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
тобто, якщо у дитини ВІЛ, то вчитель може спокійно про це розказувати? бо він не лікар, отже таємниця діагнозу його не стосується?
Регионщица• 26 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
А вы всегда все в кучу смешиваете, людей и коней?
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
ні, я просто хочу визначити, де у совєтчиць кінчається межа етичності.
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
Из-за таких истеричек, как вы и складывается негативное мнение о советчице
Сами читайте, прежде чем кидаться строчить что попало!
Еще раз:
Если вы понимаете только большие буквы - УМЫШЛЕННОЕ РАЗГЛАШЕНИЕ ВРАЧЕБНОЙ ТАЙНЫ ЛИЦОМ, КОТОРОМУ ОНА СТАЛА ИЗВЕСТНА В СВЯЗИ С ИСПОЛНЕНИЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ - ЭТО ОБ УЧИТЕЛЬНИЦЕ!!!!!
Надеюсь, хоть теперь до вас дошло.
Еще раз:
Надеюсь, хоть теперь до вас дошло.
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Еще раз:
Надеюсь, хоть теперь до вас дошло.
Еще раз:
Надеюсь, хоть теперь до вас дошло.
чекайте, ще ж не потягнуло за собою тяжких наслідків, отже дами зараз по новій почнуть виправдовувати вчинок про розголошення.
Регионщица• 26 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Советчицы это какая категория вашего воображения? Если вас это увлекает, конечно, изучайте!
Ответ дляЗдрасьтенька
Еще раз:
Надеюсь, хоть теперь до вас дошло.
Еще раз:
Надеюсь, хоть теперь до вас дошло.
ну а ’тяжкие последствия’ какие?
ничего ей не будет.
Не этично, не культурно, ну может пожурят и все.
ничего ей не будет.
Работать надо• 26 апреля 2018
У нас в классе родители сами предупреждают если нашли у своего ребенка.Если родители не делают трагедии,то и дети не будут.Детям объяснили,что это как орз ,легко заразиться и легко вылечить.Никто не делает из этого тайны и дети не смеются.
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
ну, пока не потягнуло, и дай Бог, не потягне. А представим гипотетическую ситуацию, когда при таком разглашении ребенка в школе затравили и он что-то с собой сделал?
Несколько недель назад у нас в соседней школе 11-летняя девочка спрыгнула с крыши недостроенной высотки из-за несчастной любви (! которую она бы забыла уже через год, но девочку уже не вернуть). Дети очень ранимы и совершают ужасные поступки, не думая.
Я ж не советую в суд сразу подавать. Но я бы этот документ учительнице показала, чтобы в следующий раз отдавала себе отчет в том, что она говорит и к каким последствиям могут привести эти слова.
Регионщица• 26 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Еще раз:
Надеюсь, хоть теперь до вас дошло.
Еще раз:
Надеюсь, хоть теперь до вас дошло.
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
до чого тут моя уява? добре, хай буде ’форумчанки, коментуючі, дописувачки’ - так краще?
вивчати тут нічого - і так зрозуміло, що є жінки, яким на все по, лиш би самій добре було. є такі, які хоч трохи критично оцінюють ситуації. а є такі, яким би лиш аби щось накалякати, а далі розумійте, як хочете.
Регионщица• 26 апреля 2018
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Работать надо• 26 апреля 2018
Ответ дляоле-чка
у нас одна мама обзвонила всех родителей и предупредила что у своей нашла вши , я такого не ожидала , думала что это секретик
у нас все так делают,даже если одну нашли и поймали,то предупреждают всех.Тут все от родителей зависит,если будут говорить о вошах,как о приказе ,то и дети будут.
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляЛеска
ну а ’тяжкие последствия’ какие?
ничего ей не будет.
ну понятно, что в итоге-то ничего не будет. В нашей стране ничего не бывает и за более серьезные вещи, к сожалению.
Но сказать 100% надо. Судя по всему, у учительницы нет стопов и она ляпает, что ей ни вздумается.
Да, я блондинка!• 26 апреля 2018
Ответ дляРегионщица
Удалено администрацией...
тут питання не в важкості діагнозу, а в тактиці педагога, адекватна Ви наша ))))
Здрасьтенька• 26 апреля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
не обращайте внимание, вы же видите, что это за человек.
Работать надо• 26 апреля 2018
Мамы вы палку не перегибайте,и вич с вшами не смешивайте.Это не личное заболевание,а проблема в всего колектива.Если есть у одного,то провериться должны все.Когда ветрянка в садике ходила ,никто же ее не скрывал ,а вши это намного проще .