На привозе• 26 апреля 2018
Случай в троллейбусе, кто прав? мнение
Еду в троллейбусе, стою. Сидит мальчик школьник, класс второй с рюкзаком. Заходит мама с ребенком садиковского возраста лет от 4-5. Кондуктор говорит этому школьнику, уступика место зайчик. Мальчик встал, рюкзак на спине. Мама усадила ребенка на другое освободившееся место. После слов кондуктора, можешь присесть ( мальчику) он остался стоять.
Вопрос, если резкое торможение, авария или другое, чем жизнь и здоровье этого школьника не такая важная как того ребенка? Ведь оба дети. Я считаю, школьника нельзя было поднимать с места, в целях его же безопасности.
harchushyn• 26 апреля 2018
Ответ дляmelisa-milena
я место уступаю только беременным или очень-очень старым людям.
А чим дуже старі для вас відрізняються від дуже малих?
Від 3-з річок наприклад?
На привозе
• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
вы забыли родителей школьника, которые его не научили, тому, что в общественном транспорте рюкзак воспитанные люди снимают и держат в руке
Я не обратила внимания, может он рюкзак одел, чтоб держаться. В руках может быть тяжело
Как-то смотрела видео, когда в автобус или троллейбус кто-то въехал сзади, снимала камера внутри автобуса. Из тех, кто стоял, упало двое, остальные уцепились за поручни. А вот те, кто сидел - мгновенно кувыркнулись вперед (те, которые сидели лицом против хода движения), а у тех, кто сидел по ходу - так резко запрокинулась голова назад, что мне аж плохо стало. С той поры задумалась - а так ли безопасны сидячие места в транспорте? Там, где спинки высокие, то ладно. А обычные?
Dzvina_Dzvinochok• 26 апреля 2018
Ответ дляИрєнчик
Вот только что увижела в фб
Так в нас такі маршрутки. Дуже співчуваю людям, які змушені щодня добиратись на роботу в тих г..новозах.
Dzvina_Dzvinochok• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
2 дні тому мала можливість потримати рюкзак другокласниці. Моя дитина знімати його не буде і тримати в руках, коли доведеться користуватись транспортом громадським.
Интеллектуальные оладьи• 26 апреля 2018
Виноваты все. И автор в том числе, что промолчала. Я б свою коробочку на весь транспорт раззявила и кондуктору рассказала и мамаше с ребёнком. Ей наверное проще было своего удержать , нежели младшему школьнику в этих неудобных пиджаках, с рюкзаком 10 кг-вым. На месте той мамы нужно было не допускать, чтоб ребёнок уступал место, или же пускай бы вдвоём сидели. Тот семилетка не намного больше четырехлетки вместились бы оба на сидении.
Подкустовый выползень• 26 апреля 2018
Во проблема, наверное кондуктор в возрасте и она воспитывалась по-другому принципу. Раньше школьники всегда уступали места, беременным, маленьким детям, старшему поколению, а сейчас не то время и в 12 и в 14 лет многие сидят и не двинутся. Если резко затормозит худо будет всем. Ведь тем же бабушкам, дедушкам бывает не уступают места или сидящие наверное думают ну они уже свое отжили, хватит, лезут в транспорт значит здоровья хватает, а молодежь пусть посидит. А у стариков если перелом то будет очень долго и тяжело срастаться. Но про это пока еще никто не думает, своя рубашка ближе к телу
Чавонадо• 26 апреля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я не уступаю. Только беременным и очень пожилым. Но я езжу в маршрутке. Вопрос безопасности должны думать родители, отправляя ребенка самого в транспорте
Дай вам Бог оказаться в подобной ситуацию, не из-за зла желаю, а чтобы смотрели на подобные ситуации с другой стороны. Мой ребенок вынужден с 7 лет самостоятельно ездить.
Чавонадо• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
а и правильно! Мало того, что ребёнка заставили встать. Так ещё пусть одной рукой рюкзак с 10 кг подержит. не свой ребёнок не жалко.
О своем они бы тут слюной бы брызгались, доказывая обратное.
Чавонадо• 26 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
А что, в правилах написано. что детям стоя нельзя ездить? Не понимаю сути.
Приям дитяткам 7-10 лет только сидячи можно? Остальные гимнасты по определению?
Если водила резко затормозит, то посыпятся все - и дети, и тёти. и бабушки с дядями. Всем только сидя ездить?
У взрослых больше силы и сноровки удержаться, да и возможностей зацепиться за поручни гораздо больше, ребенок в данной ситуации абсолютно не защищён. Мне жаль и своих детей и окружающих, потому уступаю им место не зависимо от того маршрутка это или общественный транспорт.
Крем для арбуза• 26 апреля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы тут причем?
Кондуктор подняла мальчика-школьника. Уступить маме и 4 летке.
Думаю что только потому, что но не мог сопротивляться .
Крем для арбуза• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
У вам есть дети?)
Вы пробовали поднять рюкзак?)
У меня сын в 4 классе, занимается каратэ, не из слабых. Но утром я ему помогаю рюкзак надеть, а днем ставит на парту, а от туда на спину.
Рюкзаки не подъемные.
Вы пробовали поднять рюкзак?)
Рюкзаки не подъемные.
Крем для арбуза• 26 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Дяди и тети может и посыпятся,а ребенка задавят 50 и более кг
Или все равно?)
Кружите меня,кружите• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
мой ребенок перемещается на машине в сад и обратно, в школу будет перемещаться точно так же, потому что да, жалко
но если родителям не жалко школьника отправлять с тяжелым рюкзаком на троллейбусе - то какие ко мне претензии? рюкзак в транспорте воспитанные люди снимают независимо от возраста, причем тут свой или не свой?
вы правы, но не относительно ребенка второго класса. не у всех детей школа под домом и не у всех родителей есть возможность возить ребенка на машине туда и обратно. рюкзаки сейчас весят иногда почти половину веса ребенка). поэтому я бы никогда не заставила 7-летку держать рюкзак в руках

Аноним_1449• 26 апреля 2018
ну конечно.. наверняка рядом сидели мужики... их она не попросила встать... легче ребенка поднять...
Аноним_1449• 26 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
Три раза перечитала, пыталась уловить проблему, не смогла.
все просто... легче поднять ребенка, чем мужика.. а они наверняка сидели рядом...
Kiev-tanya• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
Чего вы такая злая? Я сперва подумала, что вы женщина в возрасте... в климаксе. Ан нет, у вас тоже есть ребёнок школьного возраста
Бабочки в моём животе• 26 апреля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы бы читали внимательно, а потом коробочку раззявили. Мама четырехлетки усадила его на другое место