На привозе• 26 апреля 2018
Случай в троллейбусе, кто прав? мнение
Еду в троллейбусе, стою. Сидит мальчик школьник, класс второй с рюкзаком. Заходит мама с ребенком садиковского возраста лет от 4-5. Кондуктор говорит этому школьнику, уступика место зайчик. Мальчик встал, рюкзак на спине. Мама усадила ребенка на другое освободившееся место. После слов кондуктора, можешь присесть ( мальчику) он остался стоять.
Вопрос, если резкое торможение, авария или другое, чем жизнь и здоровье этого школьника не такая важная как того ребенка? Ведь оба дети. Я считаю, школьника нельзя было поднимать с места, в целях его же безопасности.
КапитанльнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
виноваты все: и автор, что промолчала в той точке, а сейчас вынесла это на обсуждение, кондуктор, что заставила парнишку встать, вместо того, чтобы поднять кого-то другого, все люди в тралике-что отморозились и не встали и мама ребенка 4-х летки, что сразу зашла и ищет глазами куда же усадить свою дитятку.
А мама малыша чем виновата? Она правильно делает, да и у садилась его не на место школьника.
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
мой ребенок перемещается на машине в сад и обратно, в школу будет перемещаться точно так же, потому что да, жалко
но если родителям не жалко школьника отправлять с тяжелым рюкзаком на троллейбусе - то какие ко мне претензии? рюкзак в транспорте воспитанные люди снимают независимо от возраста, причем тут свой или не свой?
рюкзак люди снимают, если он кому-то мешает. А не снимательный рефлекс в транспорте. И не зарекайтесь.
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
А что, в правилах написано. что детям стоя нельзя ездить? Не понимаю сути.
Приям дитяткам 7-10 лет только сидячи можно? Остальные гимнасты по определению?
Если водила резко затормозит, то посыпятся все - и дети, и тёти. и бабушки с дядями. Всем только сидя ездить?
до 12 лет ребёнок должен сидеть.
Voblochka-26• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
а и правильно! Мало того, что ребёнка заставили встать. Так ещё пусть одной рукой рюкзак с 10 кг подержит. не свой ребёнок не жалко.
50 кг. И не рюкзак а мешок картошки. Когда начинаешь выдумывать, не надо останавливаться!
КапитанльнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
Ой, и правда) у них хлеба нет? пусть едят пирожные.
Вы такая прелесть.
Ответ дляЯ супер-пупер
это не про рефлексы, а про воспитание, не путайте
от чего вы мне советуете не зарекаться? от снимания рюкзака в общественном транспорте? пока я им пользовалась и носила рюкзаки - я их снимала, если доведется снова воспользоваться общественным транспортом - снова буду снимать, что в этом противоестественного?
КапитанльнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
У детей последствия травм будут тяжелее, да и удержаться им сложнее.
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
по вашей железной логике, все кто не возит ребёнка на машине-плохие родители. Вот от сумы и не зарекайтесь.
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
сама лично взвешивала рюкзак моего ребёнка. если не 10, то 8 точно есть. Так у меня и ребёнок не в младшей школе. Спина покрепче.
Voblochka-26• 26 апреля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
И порошенко! И гройсман! И Виталя! А если все было не в Киеве - то все равно Виталя!!!
мистерЛяпсус• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
вы забыли родителей школьника, которые его не научили, тому, что в общественном транспорте рюкзак воспитанные люди снимают и держат в руке
Школьнику в нашем забитом общ транспорте держаться одной рукой за поручень, во второй держать тяжеленный рюкзак, сменку (папку для изо, физ-ру и т.п.) нереально. Студенты своим ’горбом’ бесят в транспорте, школьники нет.
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
по моей железной логике все, кто не объясняет детям правила поведения в общественном транспорте - плохие родители
ещё раз. Если рюкзак не мешает, зачем его снимать? Такого НЕТ в правилах поведения.
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
там просто машина и ребёнок ещё не ходит в школу, да и ребёнок-то чужой и невоспитанный.
Ответ дляЯ супер-пупер
рюкзак не мешает рюкзаконосителю
или у рюкзаконосителя глаза на затылке и он может достоверно определить, мешает его рюкзак или нет вот той тете, которая встала с сидения и пытается протиснуться в проходе со стоящим человеком и его рюкзаком?
Герцогиня• 26 апреля 2018
Автор, ехал бы школьник со взрослыми, его бы не попросили встать, а так да, ребёнок не огрызгется, можно поднимать. Вот не поверю, что в троллейбусе все остальные инвалиды и беременные сидели.
А на месте той мамы, я бы не разрешила второкласнику встать.
Хотя мой сын в 3 кл.и сам редко сядет, и место уступит сам. Но если устал, болит что-то, не разрешаю.
КапитанльнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
Ну не 10, конечно, но 5 - запросто. Вы пятую или шестую часть своего веса предпочтете держать в троллейбусе в руке или на спине? (если только эти два варианта рассматривать)
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
рюкзак не мешает рюкзаконосителю
А вы из своей машины вообще в общественный не пересаживаетесь, да? Там такое бывает, когда кто-то стоит, то может быть вполне достаточно места, чтобы не мешать другому.
Ответ длямистерЛяпсус
а ну норм, в забитом транспорте с коробом на спине - это очень удобно всем, да
Хочу в БАНю• 26 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
Это у меня сегодня такое настроение, по этому в моем посте я написала , что виноваты все))))))))))))))Сегодня в трамвае бабулька второй рассказывает что то , шепчет и тут я слышу ’...и знаешь кто этот нехороший человек-Порошенко!’(громко так сказала, что все обернулись)

мистерЛяпсус• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
Правила поведения в транспорте утверждаются гос или местным органом власти. Ни в одних утвержденных ими правилах нет про снятие рюкзака или же дамской сумочки. Это ваши фантазии, не более
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
да, не пересаживаюсь, вот такая зона комфорта
зато можете судить о культуре, ага. вам из машины лучше видно.
Я супер-пупер• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
вы реально умаете, что машина у вас одной? Больше нечем гордиться в жизни?
КапитанльнаЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
Так вы теоретик, что вы здесь забыли?) откуда вам знать, что и как удобно в ОТ.
Герцогиня• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
Много чего может быть неудобно. Пакеты и сумки на уровне колготок, каблуки, которыми наступают на ногу, лишний вес, пот......так что рюкзак школьника далеко не самое ужасное. А ребёнку по другому ну очень сложно, хорошо если есть место где поставить, а если нет?
мистерЛяпсус• 26 апреля 2018
Ответ дляQueste
В общ транспорте не до удобств, тем более всем. Рюкзак создан для ношения на спине, именно там он правильно распределяет нагрузку. Так что все претензии к рюкзаконосителям не по адресу. Человек использует вещь, незапрещенную для проноса в транспорт, по назначению
мистерЛяпсус• 26 апреля 2018
Ответ дляГерцогиня
Кого бы я запретила это мужиков с дипломатами))) сколько колгот ими подрано. А вот от школьных рюкзаков ни одной пары не пострадало)