пАлАвинкА• 26 апреля 2018

У дочки выпускной, посмотрите, какое платье хочет!

У меня нет слов, вчера так поругались! у ее подруги сестра в прошлом году в таком была, она таким же загорелась. я категорически против - пошлость и разврат, по-моему! Наш папа как всегда - на стороне дочери!
Или это действительно нормально так прийти на выпускной и просто у меня устаревшие взгляды????
Результат:
вже голосів: 1226
1139 (92.9%) ужас
87 (7.1%) Норм
adel111• 26 апреля 2018
Ответ дляНе против
Папа одобрит) потом можно на рыбалку с ним ехать. Сетка очень добротная.

Меряно-перемеряно• 26 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Фух, понимаете, я готовилась к тому, что нужно будет убедить ее, что нужно посмотреть платье, быть на празднике принцессой и снять наконец-то свои джинсы , футболки на два размера больше и кеды. Я всегда пыталась быть современной и разумной мамой, по этому нравится тебе такой стиль, ок, перерастешь, стиль изменится.
Открыла вкалдки, зову, что скоро же выпускной, давай платья посмотрим, потом сходим померяем. А она и говорит, мамочка, не нужно ничего смотреть, я уже выбрала, сейчас покажу. У меня и челюсть отпала, как увидела.
Я начала аргументы приводить, а она в упор их не слышит. я предложила что бы папа сказал свое слово, а муж заявил, что он в курсе и еще пару недели одобрил (папой крутит как хочет). В итоге сегодня весь день от меня трубку не брала, я домой с работы пришла, вижу, что она дома была, но я ее не встретила. минут через 40 у нее английский закончится, придет и буду пытаться найти подход к этой теме.
ну,пусть сходит к швеям,может они ее огорашат,тем фактом,что оно вязанное и ее отпустит?
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
странно,если вы пишите,что ваша дочь загорелась этим платьем,но не знает такой важной детали,как изготовляется наряд?
это платье связанно крючком,только исключительно ручная работа,при чем трудоемкая и дорогостоящая.Не важно,как оно выглядит,дешевле от этого оно не будет.И найти мастера по вязанию гораздо сложнее ,чем швею.
Я и не знаю, может она выясняла, может уже и нашла, кто ей его изготовит -мы до этих вопросов не дошли, так что врать не буду. Я просто не рассматривала детально и не анализировала, какое оно и т.д. Оно просто ужасное и вульгарное.
Женщинас• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Вы меня на выпускной не видели, у меня было маленькое черное плятье с декольте до пупка и тонкой лямочкой.
не поверите до выпускного и после осталась девственницей и хорошей девочкой.
Зато у меня есть фото, которые не стыдно показать, а у моих одноклассниц фото назваеться ’доярка в свадебном платье’ и букли на голове)))

Во сколько лет носить мини?
До 20 мама не разрешает,
До 30 муж,
а потом бабульки на лавочке говорят, что уже старая для такого))))
Так вопрос, я так понимаю, не только в том, что мини с сеткой. А в том, что это безвкусица, напоминает вязанные крючком салфетки прошлого столетия. Я тоже умела такие вязать, только беленькие.
Я могла бы понять такой хенд мейд, если бы не было денег, а платье нужно сварганить.
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Скажите, что оно отстойное, старомодное, как в богом забытой деревне...Посмотрите нормальные платья на ин.сайтах, будет как леди в них.
Спасибо!
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Это пляжная туника. Как по мне такое из остатков бабушкиных ниток может связать кто то по бедности для выпускного.
Это фото с выпускного. Уже кто-то предположил, не знаю, может девочка его действительно сама связала, у меня цель не допустить, что бы дочка пошла в таком ужасе.
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
не видела ни разу на конкурсной программе вязанных нарядов.И вряд ли они допускаються.
вы общее представление имеете о бальных нарядах?Там сдельный наряд,который должен идеально сесть по фигуре,по сути,как сдельный купальник у гимнасток.Все должно лежать идеально просто до миллиметра,иначе не избежать казуса.
Связать так не реально.
Я от танцев вообще далека, не могу ничего сказать.
Аноним_1450• 26 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Вообще не приемлю троллей и никогда сама не занимаюсь этим.
Это фотография с выпускного в школе. На компьютере еще десяток фотографий, но так как остальные групповые фотографии - я выставила только одну, где девочка одна.
обрежьте половину туловища и покажите групповую фотографию. Можно открыть на компе и сфотографировать на телефон кусочек на фоне Советчицы)
А вообще не ругайтесь. Скажите, что это ее выпускной, что она взрослая и сама может выбирать себе платье. Ей потом смотреть на свои фото, ей позориться перед одноклассниками, а если ЧО, то Вы салфетки брать не будете, и вообще, как взрослая тетя, которой тоже никто не указ, будете выглядеть так, как посчитаете нужным
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне кажется, это не принципиальный вопрос - шить или вязать. Принципиальный - не допустить!

Аноним_1450• 26 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
может, принципиальный - научить дочу правильно мыслить и делать выбор, о котором потом не будет жалеть?
Кинг-Конгша• 26 апреля 2018
Это фото из 90 как минимум. Сейчас так люди не одеваются (те что на заднем плане). Я уже молчу про платье на выпускнице.
Это скорей всего какой-то танцевальный конкурс в 90-хх гг
Колупалочка• 26 апреля 2018
не верю, что девушка в здравом уме хочет такое платье. Это же отстой. У меня тоже дочь-выпускница - показала ей платье, говорит, что это стеб. Разве что дочь спецом маме мотает нервы.
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
У меня же не цель недоверчивым советчицам доказать, что это школьный выпускной, а получить поддержку и боевой настрой. потому что за целый день уже много передумала, вплоть до того, вдруг я действительно чего-то не понимаю.
Я так понимаю, она ничего плохого в этом не видит, а когда я сказала, что это вульгарщина и в таком виде только на шест - у нее сразу были аргументы про то, какая умница и красавица девочка на фотографии. Видимо тоже понимала, что встретит с моей стороны сопротивление, успела же папиной поддержкой заручиться. Я бы еще поняла в 14-15 лет категоричность, но в 17 -это для меня был как ушат воды.
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
Мне кажется выбор, о котором можно жалеть - в более серьезных вещах, а не в платье на один день. Но мне лично стыдно, если она такое наденет.
Да Щас же• 26 апреля 2018
Ответ дляНарисовалось
можно год не делать шугаринг и пойти без платья, прикрытых мест будет побольше
Как вообще можно делать шугаринг, как курицу ощипывают. Воск или лазер
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Извините, цель вопроса не доказать год и повод снимка, а понять, права я или нет.
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляКолупалочка
Значит ваша дочь - умница.
ну кому то же в голову пришло пойти в этом, очевидно же что не родители заставили.
Печальки.нет• 26 апреля 2018
Ответ дляДа Щас же
Бред. Мне шунаринг лучше.
Печальки.нет• 26 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Да все понимают, что троллите) Потому и снимка нет)

Аноним_1450• 26 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
автор, ВОЗМОЖНО, в понимании дочки, Вы держите ее за горло. Возможно, проблема не в платье, а в Вашем отношении к дочери. Она собралась показать Вам, что Вы больше не властны над ее выбором, над ее жизнью. И выбрала вот такой провокативный способ, потому что Вы ее уже достали своим контролем. Это мое мнение со стороны. Просто посмотрите на ситуацию немного сверху, со стороны. Вы думаете о своем позоре, а попробуйте разобраться в том, что подтолкнуло дочь к этому решению... Хотя, честно говоря, мне тоже кажется, что троллите.
КонФФетОшка• 26 апреля 2018
Ответ дляКолупалочка
1000000%!!!! А я думаю,что женщина,выставившая ЭТО платье сидит и взахлеб смеется над комментариями. Автор-тролль,решил развлечься.А многие Серьезно ведутся(читаю ответы)
Творю чудеса• 26 апреля 2018
Шикарное!одевайте!лучше вы,автор!!!
ulka220v• 26 апреля 2018
Блин, оно же колхозное....
в таком трэше приходили на выпускной девки аля ’янетакаякаквсе, бросаювызовэтомумиру’ году так в 2001-2003...
у меня одноклассница из таких была) в 10 классе ходила в школу в огромных джинсах висящих до колена и из заднего кармана торчала пачка мальборо пустая)) ну типа вся такая продвинутая)) в 2006.
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
А что бы вы порекомендовали в такой ситуации? меня интересует с точки зрения практически как действовать? я не навязывала выбор, куда поступать будем, не насиловала кружками. да, вынудила пойти на английский, но он ведь действительно нужен. Одевается она так, как хочет, благо, ее стиль - джинсы, кеды, футболки и рюкзак. Я не сквзала бы, что у нас в принципе какие-то недоверительные отношения. может именно из-за такого поворота событий вчера и разругались все вместе.
фух, не буду в тысячный раз писать про тролль/не тролль, честно, вообще не понимаю, для чего разговаривать о вещах, которые не имеют под собой никакой почвы, так что сама таким никогда не занимаюсь.
автор пАлАвинкА • 26 апреля 2018
Ответ дляulka220v
Блин, оно же колхозное....
я девочку лично не знаю, но с ее сестрой двойняшкой знакома близко, она лучшая подруга дочери. по их словам, умница/красавица/мечта всех родителей. так что вряд ли это был жест бунтарства.
Аноним_1450• 26 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ! Поржать и отпустить. И не только в ситуации с платьем.
Кинг-Конгша• 26 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Ну моя цель - это доказать,что вы трольььь и никая знакомая не одевала ТАКОЕ платье на выпускной.
Вы же утверждаете, что на фото девочка которая в Англии учится и недавно школу, верно.
но это же брехня!
Г@Л@В@ломка• 26 апреля 2018
ну зачем тут такие темы создавать? ведь просто нечего делать.
КонФФетОшка• 26 апреля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
но это же брехня!
Ну это же понятно как Белый день!!! Это фото с латиноамериканских танцев.Забейте по поисковику и увидите.
КонФФетОшка• 26 апреля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так,чтоб скучно не было.