Трынди-брынди• 27 апреля 2018
Как решиться? Работа заграницей.
Мне 28. В моем небольшом скучном городе меня ничего не держит. Мужа, детей нет. Многие знакомых разъехались кто куда... И вот сейчас подруга предлагает тоже уехать (она сама уже год загранице, работает по контракту).
Но на ту программу по которой можно уехать нужно заплатить очень большую сумму.
Понятно что деньги я отбью потом.
Но не знаю как решиться уехать. И где взять такую большую сумму? Часть у подруги, остаток, даже не знаю.
Что посоветуете?
Понятно что деньги я отбью потом.
Что посоветуете?
Треникиспортивки• 27 апреля 2018
Ответ дляГрабля
знать англ.
Какой нужен уровень? Это агенство за рабочую визу хочет 2тыс?
Трынди-брынди
• 27 апреля 2018
Ответ дляMs. Скромность
Хочу ещё вас предостеречь о ошибки. Автор вы уверены что за такую работу надо платить?
подруга в прошлом году платила.
если б не наводка подруги, я б конечно не решилась.
да, цены всяких сборов завышены у них, но зато хоть не кидают.
и контракт подыскивают тот, на который я посылаю запрос. к примеру я хочу только на овощную ферму, такой контракт мне и предлагают.
Трынди-брынди
• 27 апреля 2018
Ответ дляТреникиспортивки
не за визу.
а за все - дорога, тест КЕТ, визовые сборы и т.д.
уровень минимальный А2. обязательно нужно сдавать тест Кет, без его прохождения никто никуда не отправит.
Cветлана22• 27 апреля 2018
Все сомнительно. не рескуйте на такие большие деньги. Мы уникальная нация в основном подставляем и обманываем своих сородичей.
Ms. Скромность• 27 апреля 2018
Ответ дляГрабля
подруга в прошлом году платила.
Ну если вы уверены тогда не ждите, езжайте и пусть у вас всё сложится.
Трынди-брынди
• 27 апреля 2018
Ответ дляMs. Скромность
Благодарю
Вареный лук• 27 апреля 2018
Я б сначала узнала, насколько все легально. Вам правильно написали, что наши соотечественники любят наживаться на своих же за то, что можно при желании сделать за меньшие деньги или бесплатно.
Форс мажор• 27 апреля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
в Польшу уехать подруга предлагает?
В Польшу 2тыс евро не надо.
Форс мажор• 27 апреля 2018
Ответ дляТреникиспортивки
А что нужно, чтобы попасть по этой программе кроме денег?
Нет никакой программы в Норвегию. Только лохотрон
Каркуша Клара• 27 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор

Трынди-брынди
• 27 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
я не об этом спрашивала в стар посте.
Форс мажор• 27 апреля 2018
Ответ дляГрабля
я не об этом спрашивала в стар посте.
Так это ответ на ваш вопрос: как решиться?
Прежде чем решиться надо знать всю достоверную информацию. Какое вы можете принять решение если не все знаете?
Мой брат тоже попал на 2 тыс евро . Все тоже самое - друзья посоветовали работу в Норвегию, фирма проверенная типа все отлично.
В итоге они с ещё одним поверившим другом и ещё 14 таких же лохов оказались в Бельгии на вокзале без денег .
А везли их типа в Норвегию на работу на ферму.
Форс мажор• 27 апреля 2018
Ответ дляГрабля
я не об этом спрашивала в стар посте.
Прежде чем принимать решение вы должны знать главное: нет никакой программы в Норвегию. Просто не существует.
А дальше от этого отталкиваться.
Каркуша Клара• 27 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
не старайтесь, таким как автор ваша информация не нужна, она вместо благодарности в лучшем случае пошлет вас в сад, что она уже и сделала, написав, что вас не спрашивали, в худшем случае выльет ушат оскорблений, что будет тоже неудивительно и ожидаемо от таких людей
Хачапууури• 27 апреля 2018
автор, я так понимаю программа студ.-практиканта? я ездила по такой. да, недешево, но потраченную сумму отбила с зп.
Трынди-брынди
• 27 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
да, она, спасибо.
на год заключали контракт?
все по ГОСТу!• 05 мая 2018
студенческие программы ели отбиваются, лучше уже в Польшу едте, а но7р4вегия -100% развод
Залатавая• 11 мая 2018
Возьмите меня в Норвегию за компанию, вместе веселее, мне 29 если что) Хочу уехать в другую страну