90x60x90• 27 апреля 2018

Ребенку будет 7 , 8 - а как иначе?

В следующем сентябре будет 7 лет и 8 месяцев. Хотим отдать в школу на следующий год, а не сейчас, так как вижу, что психологически не готов еще. Или это поздно? как быть?
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Моему было тяжело в школе. Тяжело сидеть 5 уроков, много писать, очень сильно уставал. Если бы отдала позже, уверена, многих проблем удалось бы избежать. Для 5-6 детей ненормально сидеть 4-5 уроков и слушать. А другого наши школы не могут предоставить.

Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
таке виправдано. якщо в дитини є реальні проблеми із здоров’ям, інакше не розумію до чого може бути не готова дитина в 6,8 - писати палички, вчити букви, цифри, рахувати до 10? 1 клас це майже те саме, що і старша група садка, тільки дитина в обід вже буде вільна, а в садку сидить цілий день
В моєї куми донька пішла в 5,10, а по факту її потрібно було віддати в 7,10. Більше таких випадків я не зустрічала, але вони є коли дитину не варто віддавати і в 6,10.
Копуша• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Так дети все разные,в голову не приходило? Какая разница,если позже отдать,что планета остановиться?
планеті плювати, а от школу будуть закінчувати статевозрілі дорослі люди в 20 років
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляСлабый пол
Поздно... У нас в классе двое деток шли в 7 и 3 мес., один с очень плохим зрением, один с сильным заиканием. А у вас какая причина так поздно отдавать ребенка, у него какой-то диагноз серьезный?
Раньше в е дети шли в 7 лет, а в России др сих пор в 7 лет многих отдают в школу. Что все с диагнозами?
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Если ребенком занимались и у него нет неврологии, он готов...В 6,8 уже большой ребенок.А самые обезбашенные у нас два самых старших мальчика.Это не от возраста зависит.
Что значит занимались? Ребенком вообще не нужно заниматься,я про учить читать и писать. И ребенок психологически может быть не готов,при этом умея читать и писать
Ганцю в кєдах• 27 апреля 2018
Самая жесть будет в средней, а потом в старшей школе. Если в первый класс в восемь, то учиться мальчик перестанет уже класса с пятого. То есть программу шестого, седьмого и т.д. классов не усвоит. Не говоря уже десятом-одиннадцатом) когда ребёнку четырнадцать в девятом классе, то он хоть до восьмого что-то выучит, на него повлиять можно хоть как-то. Будет база, на которую можно опираться дальше. А если подростковый возраст начнётся прямо с пятого класса, то это с большой вероятностью крест на образовании.
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляКопуша
И что? Так во многих странах происходит. Не хуже нас живут.
Копуша• 27 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
а в росії чи раніше теж 12 років навчання?
Непостоянная постоянность• 27 апреля 2018
Автор, первый класс в школе - практически детский сад, при нормальном учителе. Отдавайте, не волнуйтесь. А детки для нас всегда останутся маленькими и не готовыми, пока мы сами не решим обратного)

Слабый пол• 27 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Когда это раньше? Я 1981 года рождения, шла в 6 лет. Да, я считаю, что должна быть серьезная причина отдавать ребенка на 2 года позже в школу, а не только ощущение и желание мамы.
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
ну-ну.. мой самый маленький в классе, и дерется со самым старшим.
А ’лосями’ не только дети обзывают, а и родители. Всегда жальче младшего ..
То есть это вы называете лосями старших,потому как вашу маленькую деточку обидели.
А по факту обзывают мягкохарактерных и тех кто не может за себя постоять,и не важно сколько им лет
Копуша• 27 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
наприклад?
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляСлабый пол
Это не поздно,а обычно. А какая причина и срочность отдавать?
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
и это у всех так?
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Нет,ему просто скучно будет и не интересно...Учителя сами об этом и говорят.
Скучно и в 6 и в 7 и в 15. Первые пару месяцев да ,нескучно всем.
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Это сколько Вашему будет в 5-м классе? 13
И шо?
Без Баяна• 27 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
коли я вчилася теж більшість йшли в 6, ніяких проблем з цим не було, та і між 7,2 і 7,8 - велика різниця, в такому віці пів року ще відіграють важливу роль і дитині, якій майже 8 буде не цікаво з 6-ти літками, яких більшість в класі
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляКопуша
И что? Ну закончат в 18 и? В 20 вы загнули. Я в 7 пошла в школу в 18 закончила. Или вы в 20 уже замуж жениться собрались?
Ганцю в кєдах• 27 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
и это у всех так?
Естественно, не у всех, но если ребенок в семь лет к школе не готов, то в тринадцать тяга к знаниям у него не появится скорее всего.

Анонимба• 27 апреля 2018
В прошлом году летом дочке исполнилось 6 лет и мне даже в голову не приходило вести ее в школу. У нее и желания не было совсем, и усидчивости не было, и рассеянная она еще была по-детски, читать-писать умела кое-как, но совершенно не хотела. И спала днем всегда. Да и ростом была 116 см.
В этом году - совершенно другой ребенок, горит желанием в школу, сама берет книжки и читает, пишет везде, на всех рисунках подписывает, рука значительно окрепла, появилась осанка. Может полчаса свободно сидеть заниматься и не устает. И днем практически уже не спит. И теперь я вижу, что она готова к школе.
И тем более, мы идем в частную школу с нормальной программой, не детсадовской, с домашними заданиями и 4 языка с первого класса.
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляКопуша
У нас ещё нет детей, которые учились 12 лет. Может к тому времени, как они вырастут отменят все. А программы для начальной школы непростые. Я не увидела никакого упрощения. Какие были учебники, такие и остались. Все темы выучили, даже больше. Контрольные и самостоятельные во втором классе пишут почти каждый день. На английском тексты напамять. Детям тяжело физически.
Улыбчик• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Переростками
Мой наоборот младше выглядит тех кто на год младше сейчас
Надувная пыль - явно мама ребенка которого отправила в школу ближе к 9 годам. Она так яро защищает права 9 летних первоклашек ...

Копуша• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
з 01.09.2018 навчання 12 років
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляСлабый пол
Не 2 года,а год. Или в 5 .5 автору нужно отдавать?
Ганцю в кєдах• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
То, что шестнадцатилетнем у парню не интересно будет решать квадратные уравнения и читать о битве под Крутами. Попробуйте потом уговорить ребенка сделать уроки, а не пойти на свидание с девочкой.
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляСлабый пол
У нас шестилетки по особой программе шли, спали в школе. Я 79 года. В школу тогда принимали только с 7 летнего возраста или около того.
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Какой бред. Это все от ребенка зависит,а не от того во сколько в школу пошел.
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну какой же детский сад,если 5 уроков сидеть каждый день?
Пишущаяся• 27 апреля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
я в этом году веду дочку в первый класс - ей будет в сентябре 7,8. В прошлом году не отдала, два психолога посоветовали, плюс она мелкая очень, рост прошлым летом был 100 см.
У нас таких много детей в классе..и все отлично. А не так, как местные каркуши тут рассказывают что будут переростки и прочую фигню. Делайте так, как лучше вам
lenchik92• 27 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
я бы и не думала на вашем месте..куда еще год сидеть дома?зачем?
Думаю что дисциплина будет хромает, не понимает что в школе нужно учится, думает там можно на уроке пообщаться а на переменке побегать весело) объясняю конечно, вот с этим могут быть проблемы