90x60x90• 27 апреля 2018
Ребенку будет 7 , 8 - а как иначе?
В следующем сентябре будет 7 лет и 8 месяцев. Хотим отдать в школу на следующий год, а не сейчас, так как вижу, что психологически не готов еще. Или это поздно? как быть?
Гуру троллинга• 27 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
программа при том, что я отвечала ’Губы рыбы’ о не сложной программе, тк заканчиваем ее проходить. А не спорила с вами о псих.готовности вашего ребенка. И те особенности вашего ребенка, которые он перерос за год школы, свидетельствуют только о том, что он не присутствовал в детском коллективе без вас. раньше бы начал пребывать с детками - раньше бы адаптировался. или я ошибаюсь и он с ясель плакал, когда дети мимо пробегали и задевали?
В сад ходил с 3 лет. Да весь период сада были проблемы - плакал дети обижали, он не понимал за что и что делать. Сменили два сада. В последнем было ничего, более-менее (с 5 до 7 лет), но это был частный сад, воспитатели очень следили, не допускали травли. Друзей все равно не было, но хоть не трогали его.
Обращеница• 27 апреля 2018
Ответ дляlenchik92
Вот и у меня диллема. Малому 6.7 будет в сентябре. Учится особого желания нет (читать, писать) хотя дается это ему легко, память отличная только на то что интересно. Очень общительный, дома сейчас потому что переехали в другой город осенью еще, и с того момента в сад не ходит. Знакломиться со всеми на площадке в магазине в автобусе, взрослый или ребенок разницы особой нет, главное общаться) на подготовку ходил также ради общения, только этим ему школа и понра. Каждый раз находил себе собеседника на уроке.и вот что делать, рост 128см уже, без детей дома с ума сходит, сообразительный но ленивый. Еще год сидеть дома не с кем... придется отдавать.
Водолей?
так он и через год, и через пять такой же будет - учить то, что интересно, дается все легко, прилежания нет.
у меня точно такой же, только рост 110. идти или не идти в школу, даже вопросов не возникает. конечно, идти.
3@йk@• 27 апреля 2018
Зачем держать ребенка в садике до 7.8 это странно. Мой пошел в 6,7 говорит в школе лучше чем в садике, у нас есть гиперактивность, но есть в классе дети без диагнозов, но ведут себя просто ужасно. Двойняшки нашей крестной пошли в школу в 5,9 так они сами делают домашку, почерк отличный, даже готовить умеют омлет жарят, и чай сами делают.
автор, це тільки Ваша дитина і тільки Вам вирішувати ’йти - не йти’.. лише Ви знаєете всі особливості поведінки дитини, її психоемоційні моменти і тд..
моєму теж буде 6,7 у вересні і навіть думок про школу не маю - сучасна школа аж ніяк не налаштована на те, щоб йти до 1 кл раніше 7 років.. навіть всі потуги під назвою ’НУШ’ ще довго і нудно будуть впроваджуватись..
Майская киска• 27 апреля 2018
Ответ дляКаяспер
школа не телько умение читать и считать. Это готовность к высиживанию положенного времени с концентрацией внимания на том, предмете, о котором рассказывает учитель.
Вы думаете, что в 6,8 есть дети, которые не могут 35 минут сидеть ? Если есть , то возраст их не спасёт . Проблема серьёзнее
Тушь для2го класса• 27 апреля 2018
Я приучала понемногу учиться. С 4х лет логопед, занятия по 30 минут. Сначала тяжело давадось, а потом привыкли. С 5 лет репетитор по подготовке к школе - 45 минут. Тоже сначала тяжело, потом начали заниматься с ней по полтора часа и привыкли сидеть и раьотать. Да, на полу ползали играли в слова, цифры, не постоянно сидели, но поняли смысл слова ’урок’. И в школу в 6.2 года. Никаких жалоб от учителей по поведению, со всеми дружим, конфликтов нет,на дни рождения постоянно приглашают. С учебой я вообще не знаю в чем там трудность. Букварь прочли, математику поделали. Я еще и пригружаю ибо как по мне то смешные задания. Читать не любят, прочли быстро то что задано и все. Ну пока не переживаю. Вообще не понимаю из-за чего сыр-бор. Подруга год провтыкала и отдает детей в 7.2. И читают, и считают. Что они там будут делать - не представояю. Вторая тоже все рассказывает кактй у нее ребенок усидчивый и умный, а сама трясется в школу отдать. ИМХО, но это не дети не готовы, а родители их считают маленькими и не разрешают расти.
Бабушка Бетман• 27 апреля 2018
У меня дочь в 6 классе. В 1 классе дети были вразнобой по возрасту: те которым почти6, те, которым 6 лет, 7 лет и пара мальчиков, которым было 8. Так вот всю дорогу эти , которые самые старшие, плохо учатся, совсем не способны ни к какому предмету, двоечники и раздолбаи... думала что надо отдавать когда ребёнок готов, но глядя годами на этих мальчиков, начинаю думать, что стоит ли ждать этой готовности? Может вообще ребёнок не полюбит занятия, так пусть уже раньше идёт, раньше закончит... а то в 6 классе у них уже усы растут, выглядят очень взрослыми
неДоЖиру• 28 апреля 2018
Отдала в 6.11 у дочери были нервные тики,головные боли,ребенок днем стал спать,с остальными не экспериментировала,отдала в 7.7, 7.5, 7.6, и отдам ,через 2 года, младшую в 7.10.Пока наблюдаю за реформами,да и школа по месту жительства мне не походит,а там кто знает,может еще 10 раз все поменяется.