90x60x90• 27 апреля 2018
Ребенку будет 7 , 8 - а как иначе?
В следующем сентябре будет 7 лет и 8 месяцев. Хотим отдать в школу на следующий год, а не сейчас, так как вижу, что психологически не готов еще. Или это поздно? как быть?
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
а если в 5,5 уже умеет читать...что делать теперь...запрещать?в школу в следующем году пойдем,но что ж сразу во второй класс вести,чтоб был интерес?
Знакомая дочку в 5,8 отдала.Уже 6 класс.Отличница
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
таке виправдано. якщо в дитини є реальні проблеми із здоров’ям, інакше не розумію до чого може бути не готова дитина в 6,8 - писати палички, вчити букви, цифри, рахувати до 10? 1 клас це майже те саме, що і старша група садка, тільки дитина в обід вже буде вільна, а в садку сидить цілий день
Какие палочки? Мой сейча. Во втором. В первом классе палочки писали ровно 2 дня. А потом по 2 страницы прописей. И ещё математика, английский, и все остальное. Рука болела у него сильно. Хотя ребёнок шёл подготовленный.
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Автор отдавайте в школу как чувствуете. Только вы знаете что лучше для вашего ребенка. Сейсас идеальные мамашки вас зафукают,у них же с 5 лет уже пошли в школу.
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Обязательно такой как вы придет и зафукает
У меня воспитанный ребенок,потому что я им занимаюсь,и она никогда и никого не фукает.Что за бред вы несете?
Компас Ижевска• 27 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Нужно по ребёнку смотреть. Есть такие, что и в 5 лет готовы. В автор говорит, что видит, сын не готов. Зачем тогда себя и ребёнка мучить этой школой? Они вроде все упрощают, но на самом деле нет. Программа осталась та же.
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Как это вам не написали,что ребенок в старшей школе уже как дядька/ тетка переростки будут,это ж любимая тут мантра
Улыбчик• 27 апреля 2018
Мама, отдавайте срочно в школу. Я отдала без 4 дней в 6лет, сейчас во втором классе, отличник.
Те мамы, которые меня отговаривали, типа рано, и оставили в садике своих деток, очень пожалели, ВСЕ до единой! И вы будете жалеть. В 1 классе не сложно, почти как в саду. А детки в классе, которые были старше, они как белые вороны, их другие ’лосями’ обзывают, и выделяются детки среди малявок 6 лет. Оно Вам нужно?
Вот и у меня диллема. Малому 6.7 будет в сентябре. Учится особого желания нет (читать, писать) хотя дается это ему легко, память отличная только на то что интересно. Очень общительный, дома сейчас потому что переехали в другой город осенью еще, и с того момента в сад не ходит. Знакломиться со всеми на площадке в магазине в автобусе, взрослый или ребенок разницы особой нет, главное общаться) на подготовку ходил также ради общения, только этим ему школа и понра. Каждый раз находил себе собеседника на уроке.и вот что делать, рост 128см уже, без детей дома с ума сходит, сообразительный но ленивый. Еще год сидеть дома не с кем... придется отдавать.
Наверняка• 27 апреля 2018
Ответ дляКапитошечка
ви вже все вирішили. Навіщо тоді мені задавати такі питання? Ви самі несете відповідальність за свою дитину. Я говорю свою думку, яка заснована на пед. і псих.літературі, підтвердилася на особистому досвіді. Можете зі мною не погоджуватися, мені до того діла нема.
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
И я пишу уже на основании опыта мамы шестилетнего ребенка.Причем не 6,5 летнего,а ровно 6. А 6 и 8 мес- вообще не пойму в чем проблема.Моей сейчас 6 и 8,да за эти месяцы так повзрослела...Потому и говорю,что в 7 и 8 в 1 классе будет скучно
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Я про вас вообщето. Пришли заклемили,откуда вам знать какой у автора ребенок. Все разные кто то готов кто то нет.
Ответ дляНадувная пыль
я неидеальная мамашка по меркам советчицы, но мой сын пойдет в школу в 6,2
еще осенью я раздумывала, но уже к зиме поняла, что режим сада он уже перерос, поэтому идет в школу
Не за Будка• 27 апреля 2018
в нашем классе в основном 6ки, а те кто пошел в 7,5 и старше смотрелись переростками.
но решать вам. посоветуйтесь с школьным психологом они определяют по зубам)
Без Баяна• 27 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Это мамы не готовы и боятся...Если ребенком занимались,и он знает основы какие-то,почему ему должно быть сложно?!Уж моя насколько шилопоп,а на уроках сидит как мышь :)
там і не потрібно нічого особливого знати, все вчать спочатку - букви, цифри, дз немає, навіть той, хто не знав нічого - за кілька місяців почне читати і писати
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
100% Я в 6 думала-отдавать или нет.Долго сомневалась.
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
Какой бред. Те детки,что постарше,могут и двинуть тех кто лосями обзывает,вряд ли кто осмелится из малышей обзывать.
какие у вас фантазии
Улыбчик• 27 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
+10000
БезВзяток• 27 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
у нас в классе все практически в 6,5 пошли. Моя в 6 и неделя.
Но есть дети на год старше - они по учебе не сильно лучше учаться, но вот поведения у них как правило плохое. Мне кажеться им просто не интересно с младшими.
Сейчас 3й класс.
у нас в классе тоже семилетки просто неуправляемые (большинство мальчики). Мне кажется, что в шесть их легче было бы приучить к школьной дисциплине .
Ну тут еще и от родителей много зависит, как может себя вести ребенок в школе, если родители на собрании открыто говорят:’Ну не интересно ему в школе, ну что я могу поделать, пусть на уроке выйдет, прогуляется по коридорам, я его стимулировать к учебе никак не могу’... и таких не единицы
Без Баяна• 27 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
моя зараз в 3 кл. дуже довго писали палички, 1 клас взагалі повна лафа, трохи складніше почалося в 2 кл., але нічого непосильного, не втомлюється, має ще багато позашкільних занять
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Так дети все разные,в голову не приходило? Какая разница,если позже отдать,что планета остановиться?
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Если ребенком занимались и у него нет неврологии, он готов...В 6,8 уже большой ребенок.А самые обезбашенные у нас два самых старших мальчика.Это не от возраста зависит.
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляQueste
Я рада за вас. Но все разные.
Улыбчик• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
какие у вас фантазии
ну-ну.. мой самый маленький в классе, и дерется со самым старшим.
А ’лосями’ не только дети обзывают, а и родители. Всегда жальче младшего ..
Капитошечка• 27 апреля 2018
Ответ дляlenchik92
я бы и не думала на вашем месте..куда еще год сидеть дома?зачем?
Слабый пол• 27 апреля 2018
Поздно... У нас в классе двое деток шли в 7 и 3 мес., один с очень плохим зрением, один с сильным заиканием. А у вас какая причина так поздно отдавать ребенка, у него какой-то диагноз серьезный?
Кишечная палочка• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Нет,ему просто скучно будет и не интересно...Учителя сами об этом и говорят.
Слабый пол• 27 апреля 2018
Ответ дляНадувная пыль
так моет у мамы фобия какая-то, нужно еще с кем-то посоветоваться - компетентным
Надувная пыль• 27 апреля 2018
Ответ дляНе за Будка
Переростками
Мой наоборот младше выглядит тех кто на год младше сейчас