Как часто у вас бывают обострения? тяжелые ноги, как свинец? чем снимаете? какие упражнения делаете?
Маманя• 27 апреля 2018
Просто жить. У меня 8 грыж. Ноги , тяжелые , как свинец, это , явно, не от грыжи. Упражнения Вам покажут на ЛФК. Доска Евминова неплохо.
Танцепесенная• 27 апреля 2018
Плаванье, физкультура .... Отсутствие лишнего веса... Упражнеия на доске Евминова хороши и упражнения на вытягивания-растягивания и наращивание мышечного корсета. Обострения на смену погоды, критичесие дни и безделие. Тогда свечи Диклоберла100 до 5 дней)))))
Аноним_1437
• 27 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
сидячая работа по 10 часов в сутки
практически без движения весь день, прихожу и падаю на кровать, потому что ноги-как мешки. с весом норма, 60кг при росте 166см
Пупуговка• 27 апреля 2018
У меня тоже 5 грыж.Одно большая в поясничном отделе.Сейчас сильное обострение,назначили уколы Вольтарен.Тяжело с ними,но жить как то надо.
Я_не_аноним_100%• 27 апреля 2018
сначала слечил невропатолог, потом море-плаванье, Арабатка, ткрмальное озеро, потом занималась с мануальщиком-второй раз море , все. два года спокойно, только упражнения как научил мануальщик, вот ленюсь сейчас, скоро на море , Арабатка, плаванье, терм.источник и так третмй сезон. 2мая 2016года онемело три пальца на правой ноге, болела спина, пришлось заняться собой, после курса у невропатолога не могоа плавать на животе все равно боль, чувствовалась боль при ходьбе, но за 12дней Арабатки боли ушли полностью, закрепила рез-т с мануальщиком, потом море повтор. Дальше зарядка 7 упражнений не всиавая утром с постели. Грыжи усыхают, так обяснил невропатолог, и укрепить мышцы спины надо
Аноним_1437
• 27 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
а какие упражнения? подкиньте, пожалуйста!
Аноним_1437
• 27 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Кинезитерапия вам в помощь
ее можно без тренера дома?
УлыбАчка• 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
ее можно без тренера дома?
некоторые упражнения можно.
погуглите. Самый яркий пример - Бубновский. На первый взгляд конечно похож на садиста, но если спокойно отнестись к упражнениям и не спешить, и самое главное - регулярно делать, то результат будет.
Но в центре конечно намного лучше, особенно в начале.
Я_не_аноним_100%• 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
ну он меня учил как инструктор, я на пальцах не покажу и не напишу, что за система не вникала. Еще предлагал осилить Цы Гун для спины, но там надо начинать с инструктором
Маманя• 27 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Грыжи не усыхают ))) В сад такого невропатолога, который не может обьяснить, почему исчезает ( не всегда) болевой синдром при накачанных продольных мышцах спины.
Маманя• 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Идите в обычную поликлинику в кабинет ЛФК , и Вам все расскажут и покажут.
Идеальная оптимистка• 27 апреля 2018
Я прооперировалась, не в каменном веке живем, но у меня секвестр был большой, а так фитнес со стажем, Йога и тп. Грыже 14 лет было. Ничего не усыхает ))
Танцепесенная• 28 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
сидячая работа по 10 часов в сутки
Сидячая и по 10 - это плохо. Даже для здорового человека. Если нет возможности сменить работу - приспосабливаться придется..... Обязательно активность - плаванье и зарядка. Я панически боюсь всех лекарей, так как намаялась несколько лет и такооое мне налечивали врачи и знахари, что жутко вспомнить. Потом нашла мануальщика, к которому хожу уже больше 10 лет. Основная его клиентура именно грыжевички, как он нас называет, умничка-дядька, знает свою работу, никогда не сделает хуже и не возьмется, если понимает, что не справится. И пилит он и пилит именно необходимостью укрепления спинных и брюшных мышц. У меня есть где-то его зарядка (комплекс сам подбирал), но сейчас и не найду тот лист. Найду, сфотографирую и сброшу. Упражнения простые, но действенные. И никогда не делать через сильную боль. Лучше отставить упражнение и пробовать делать те, которые можете. И плаванье, плаванье, плаванье. Лекарства дают краткосрочный эффект, только спорт. На работе нет возможности хотя бы самые простые разминки делать???
Аноним_1437
• 28 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Если не сложно, сбросьте, пожалуйста
Я_не_аноним_100%• 28 апреля 2018
Ответ дляМаманя
невропатолог зав.отделением военного госпиталя. сказал 《усыхают》, если укреплять мышечный корсет. Мне жаль денег на МРТ, проверить сейчас размер протрузии и грыжи, не болит второй сезон,
Маманя• 28 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не усыхают )