ТебеОноНадось• 27 апреля 2018
Нас покусала дворовая собака
Здравствуйте. Меня и дочь за ноги до крови, проходили мимо будки с щенками. Обработала перекисью спиртом зеленкой, обратилась в трампункт. Там сказали наблюдать за собакой, пьет ли воду виходит на сонце, нет ли пени. На вид совершенно нормальная. Живет на территории с людьми,приютили но забора нет еще. Но все равно переживаю. В понкдельник к травматологу тот скажет что дальше. Ну вот вопрос, что может случиться, какого-то кусали все ли обошлось?
ТебеОноНадось
• 28 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
у них есть все мои данные, и телефон и адрес. Если бы что то было, они бы сообщили. Но хочется и самой услышать что все в порядке
пускай все будет хорошо!
Яичница с беконом• 28 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Только что бросились на женщину она упала и они кусали! В понельник буду звонїть в службу. Луцк
О_О
Жесть какая. Такая может и не социализироваться (( Один путь ей
Папина дочка• 28 апреля 2018
Ответ для4есотка
Скорее всего реакция собаки от страха за щенков. Ведь вы заглядывали в будку, ну если по честному?)) Не думаю, что будка стоит прям посреди аллеи или дорожки. Укус собаки не так страшен как укус например кота, от кота ещё и столбняк может быть, от собаки легче.
почему кот так опасен? у нас живет кот. в порыве игр я и покусана и поцарапана неединоразово была. да и не только я
Кондуктор трамвая• 28 апреля 2018
автор, в Ваших интересах, чтоб дней 10 собака находилась у Вас на виду, если не сдохнет - не было бешенства, в противном случае - нехороший прогноз для всех, кого покусала... Никакие уколы не помогут. А для обработки возьмите настойку календулы, можно её развести с водой, хозяйственное мыло, йод,..Напишите, как Ваше самочувствие через пару дней.
ТебеОноНадось
• 28 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
собака на виду, живет по близости, там щенки у нее
ТебеОноНадось
• 28 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
спасибо. отпишусь
4есотка• 28 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
укусы кошек отличаются от укусов других животных, от собачьих, тем что зубы у кошек – острые и тонкие, раны от них получаются колотые, хоть и небольшие, но очень глубокие и закрытые (от собаки раны рваные, открытые, инфекция выходит с потоком крови, кровь останавливать сразу нельзя). В ротовой полости и слюне содержится большое количество патогенных микроорганизмов, которые при укусе «доставляются» в глубокие слои тканей, вызывая тяжелые инфекции (заражение, практически, в 50% случаев). Опухание, покраснение, нагноение, распространение инфекции вплоть до развития сепсиса (заражения крови) – вот возможные последствия кошачьих укусов.
Меня тоже часто кусает моя кошка, неадекватная)) Но видимо укусы не так глубоки, заживает долго, но не критично, у вас такая же ситуация. А вот суда летом укусила так, что две недели к хирургу как на работу ходил, ещё и страховку получил, потому как потерял работоспособность, бытовая травма, рука вообще не функционировала, опухла, началось заражение, резали, чистили, кололи...
ТебеОноНадось
• 28 апреля 2018
Ответ для4есотка
скажите пожалуйста. Если после укуса обработали перекисью, спиртом и зеленкой помазали может развиться столбняк? Сейчас ранки не красные у ребенка царапины просто немного с кровью были. Болит только при нажатии. А у меня припухло болит но не красное, гноя нет, томесто теплее чем другие участки. При столбняке идет воспалительный процесс вокруг раны?
Соня-сонятко• 28 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Вам в травмпункте столбняк не предлагали? Если нет, значит все нормально, риска нет.
Соня-сонятко• 28 апреля 2018
Не накручивайте себя, все будет хорошо. А то будете как я, все болезни у себя нашла и врача задолбала.
ТебеОноНадось
• 29 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
в трампункте сказали прийти в понедельник-травматолог будет и скажет что делать(
ТебеОноНадось
• 29 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
а вам еще не звонили?
ТебеОноНадось
• 29 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
обзвонила всех своих родственников. Почти всех кусали собаки,особенно в детстве и даже толком не обрабатывали рану и все хорошо. Так что думаю все обойдется
4есотка• 29 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Я не доктор, поэтому не знаю. Изучала вопрс после укуса кошкой мужа) То , что не бешенная была уверена, рана была очень воспалена, гноилась, повреждено сухожилие, пальцы не сгинались...за столбняк переживали, но у мужа была прививка, делал 4 года назад, надеялись что ещё защищает. А сыворотки для срочного введения у нас в Украине на тот момент не было, искали в России, но слава Богу, не пригодилась.
ТебеОноНадось
• 29 апреля 2018
Ответ для4есотка
мне прививку делали только в детстве(
Соня-сонятко• 30 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
мне прививку делали только в детстве(
Сходите к травматологу, спросите, нужна ли она вам. Я сделала на 6 сутки после укуса прививку.
ТебеОноНадось
• 30 апреля 2018
Уже сходила, сказал сделать на всяк случай но у ребенка мед отвод из за астми и после осожнения на АКДС потеря слуха, но не полная. У меня тоже букет.) В итоге ребенка и сестру ничего не беспокоит а я начитавшись началось дергание всего тела. Место укуса не болит. Вообще врач сказал что слюна собаки стерильна если б она перед укусом земли наелась, я беспонятии что делать(( или подождать дней 10? Собачка бегает все с ней хорошо
Соня-сонятко• 30 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Вот-вот и у меня на пятые сутки начала нога дергаться, и до сих пор дергается. Я не могу ничего сказать, вам решать насчет прививки. У меня с детства к прививкам противопоказания, но страшней стало заболеть, чем получить осложнения от прививки. Мне сделали АДСМ, чистого столбняка нет в поликлинике, температуры не было, место укола не воспалилось, уже почти не болит. Но меня обсыпало и сыпало три дня, по всему телу, сыпь чешется, хотя я не считаю себя склонной к аллергии.
ТебеОноНадось
• 30 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Єто сироватка или прививка? Ее можно получить в поликлинике?
Соня-сонятко• 30 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Прививка, делают в детской поликлинике в прививочном. Мне писали направление на сыворотку, но ее нет.
ТебеОноНадось
• 30 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Цитата:
Прививка, делают в детской поликлинике в прививочном. Мне писали направление на сыворотку, но ее нет.[/cit
ясно, спасибо, только что из поликлиники у них есть только дифтерия+ столбняк без коклюша. Сказали что 50 на 50 можно заразиться. Что слюна собаки стерильна это мне сказали в двох больницах и столбняка в ней нет если только она перед этим не грызла палку с грязью, а потом нас покусала.
Соня-сонятко• 30 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Цитата:
АДСМ, мне ее и делали
Кондуктор трамвая• 30 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
это Вас так на прививку сыпало? И это только наружные проявления....
Соня-сонятко• 30 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, обсыпало, пью антигистаминное. Но повторюсь, у меня серьезные раны, я все еще на стерильных перевязках, и еще не заживает даже. Странно что сказали что слюна собаки стерильна, мне сказали что заживать будет долго и ттяжело, так как на зубах у собаки много микробов.
ТебеОноНадось
• 30 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну еще говорят,что заживает как на собаке т.е. они вылизывают свои раны и быстро все проходит. Когда я ранилась то давала зализывать своей собачке, быстро все заживало
ТебеОноНадось
• 30 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
вот моя, извините за небритость) и еще позаду два зуба
Соня-сонятко• 30 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Тоже как бы царапинка не маленькая, но вы же ногу не заматываете, ранка дышит, я бы прививку не делала в вашем случае.
ТебеОноНадось
• 30 апреля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
но она корочкой покрылась там где кровь была хз извините). бабуля позвонила и рассказала как ее хорек укусил, сделали прививку и чуть того! распухла вся и долго отходила вот так вот( вообщем нужно дожить как-то эти две недели и пережить это все, надеюсь все обойдется. Кстати вы не звонили как там с собакой?
Соня-сонятко• 30 апреля 2018
У меня вот пару дней назад. Впереди более сильные раны, но беспокоят именно те что сзади. И тоже не бритость, кто ж там бреет сейчас)
Соня-сонятко• 30 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Звонила целый день, выходные, никто не отвечает. Я сама дни сутки считаю, после укуса, после прививки, морально очень тяжело. В среду утром сразу позвоню, будет ровно 14 дней.