Пез Году Неделя• 29 апреля 2018
Помогите , закон о первом классе и прописка!
Помогите пожалуйста, найти в законе об образовании, именно ту часть где указано, что мы можем идти в школу не по прописке, а куда ходит старший ребенок.
Крик души,честно, учитель отказывается принимать ребенка в класс, мотивируя этим законом, я ей говорю про старшего ребенка,слушать не хочет((, после праздников иду к директору, хочу быть подготовленной.
Спасибо заранее!
Пез Году Неделя
• 29 апреля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Уже все подписано и принято !!.Учитель не права !!
В среду пойду к директору с приказом, буду настаивать
Аноним-ка• 29 апреля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Нет.
Попробуйте его по номеру найти на сайте нуш. Вы его не найдете.
Его «скрыли» везде. Можно почитать только по прямой ссылке, как дали в теме.
Я сама мама нескольких детей и очень жду принятия этого Порядка:)
Аноним-ка• 29 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Смотрите как работает школа.
Министерство принимает - потом Область- город- районный отднления образования - школа.
Так вот пока до школы не дойдет этот порядок ОТ районо (только от него!) она вас слушать не будет.
А прорядок этот еще не утвердили. Так что ждем.
Кому там слова не давали• 29 апреля 2018
на этой неделе родственники были на собрании в первый класс.Им сказали , что идут точно по прописке, у кого старшие дети ходят в эту школу и кто-то еще... забыла. А они в пролете, живут напротив школы))) Идите не к учителю, а в отдел образования вашего района со всеми документами.
миссАрфография• 29 апреля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Если ’принято и подписано’ дайте ссылку на регистрацию в Минюсте??? Нет??? Не пишите то, чего не знаете... наказ 367 от 16.04 пописан Гриневич, но не зарегистрирован в Минюсте. Минюст до сих пор вносит поправки. И в каком виде его примут, если вообще примут, никто пока не знает. Варианты у них меняются каждый день)))
Ответ дляКаркуша Клара
в среду была у директора нашей школы, племянник идет в 1 класс, а нам переводиться не по прописке надо. Тоже интересно как это все происходит. В среду еще ничего не было принято и подписано, директор сама говорила, что не знает как будет.
миссАрфография• 29 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Обещали после майских))) посмотрим))) все ждем.
Ответ длямиссАрфография
мне срочно школу искать надо новую, переезжаем в один район, прописаны в другом, школа в 3м )) Надо уже что-то решать и определяться, а никто ничего не знает.
А первоклашкам до 15 мая уже документы сдать надо ... И говорят сдайте, а там посмотрим примем или нет.
Капризуля• 29 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
До 31-го.
Пез Году Неделя
• 29 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо за совет, буду в среду с директором говорить, не поможет пойду дальше, обидно конечно, и так столько сложностей еще и из вступления в школу сделали целую проблему, голова кругом
Головная• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
Нет.
Он принят!
Это скан с живой подписью министра
Аноним-ка• 29 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Он принят!
Это скан с живой подписью министра
Принят - найдите и дайте ссылку на «новость» на сайте.
Очень жду:)
Головная• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
Очень жду:)
Я давала скан в этой теме с сайта МОН
Головная• 29 апреля 2018
П.с. подруга в четверг сдала, согласна этому приказу доки в школу и написала по примеру в приказе заявление.
Мои дети старше, потому для меня он не актуален)
Аноним-ка• 29 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Я давала скан в этой теме с сайта МОН
Ваша ссылка у меня есть.
НО! На сайте НУШ нет этого документа! И за дату нет «принятых» таких документов.
Посмотрите внимательно.
Министр подписал - не равно приняли
Посмотрите внимательно.
Министр подписал - не равно приняли
Головная• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним-ка
Ваша ссылка у меня есть.
Посмотрите внимательно.
Министр подписал - не равно приняли
Посмотрите внимательно.
Министр подписал - не равно приняли
Что такое сайт ’НУШ’?
Вам сайта ПОН мало)
Можете дальше ждать, спорить,... а тем временем по нему с 23.04 идет прием в школы
Вам сайта ПОН мало)
миссАрфография• 29 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Что такое сайт ’НУШ’?
Вам сайта ПОН мало)
Ссылка, котрую вы дали, взята с сайта МОН, толтко читайте внимательно)))))
Этот приказ МОН должен пройти РЕГИСТРАЦИЮ в Минюсте, и только после этого его опубликуют официально и он вступит в действие. На данный момент это просто проект.
Не нравится сайт НУШ?!))) Найдите этот приказ на сайте rasa.gov.ua. Все официальные приказы, законы и тп. там есть)))
миссАрфография• 29 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Он принят!
Это скан с живой подписью министра
И на будущее - подпись министра еще не означает принятие документа))) Кроме министра есть еще утвержденная процедура введения в действие законодательных актов, а именно регистация в Минюсте и последующая публикация (официальное обнародование)
Аноним-ка• 29 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Что такое сайт ’НУШ’?
Вам сайта ПОН мало)
Вы ж видели что НОМЕР этого документа 367?
Вот по номеру он НЕ ищется.
Можно еще по дате посмотреть
И что мы увидим? 13 документов. Но Начинается с номера 368
Все это не наталкивает Вас на мысль, что этот документ СКРЫТ от глаз, потому что не подписан, и потому что НЕ вступил в силу.