Просто болталка• 29 апреля 2018

Туалеты в школах. Фото- это норма?

Разве туалеты без дверей в школе это нормально? Или я что-то не понимаю. Это правда обычная школа, но хотят статус гимназии получить. А учителя как? Киев
ТочноБудет• 29 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Спросила у мужа, он учился в Одессе. Сказал, что двери были абсолютно точно, а вот про унитазы не помнит. Но я-то помню, т.к. специально приносила в школу газету и ею выстилала себе унитаз, т.к. на весу писать не умею
Почти в центре Киева, 10 лет отучилась - не было дверей вот прямо совсем. По центру этой конструкции еще на переменках всегда толпы курящих старшеклассниц собирались, да и просто поболтать - проходной двор в общем. Все старались во время урока выйти или попасть в учительский, но там сложнее было - они на ключ закрывались.

Я инженер, меряю от 1• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним_1289
В моей школе такие туалеты, ничего как-то все выучились, никто не получил моральную травму. А у учителей свой туалет есть, они не ходят вместе с учениками.
а вы что знаете кто что получил?
у меня ребёнок с грязными трусами приходит,говорит не могу в туалет ходить-прибежали одноклассники и начали серуном обзывать.Все же видят кто что делает,это не нормально!
Компас Ижевска• 29 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
У нас был такого типа как на фото, но я-то училась не в Ленинграде и честно говоря в шоке от дырок в полу и без дверей!
У дочки в школе для малышей туалеты около классов (один туалет на две кабинки на два первых класса) Очень чистые, с бумагой, детским унитазом, дверью и сушилкой для рук. Но школа частная. И мы еще возмущаемся и качаем права, что для мальчиков и девочек один туалет, т.к. мальчики обписывают унитаз и не всегда там сразу моют и девочки не могут сходить. А тут я вижу проблемы бывают круче, не представляю, как малыши могут ходить на дырку???
Дикая Роза• 29 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
а что не так? обычный туалет, как в моем детстве. Мне 27, никто не стеснялся.
прокладки-тампоны не стеснялись менять? какать? вот прям заходит одинадцатиклассница и вытягивает за ниточку окровавленный тампон, а это наблюдают другие и все комфортно себя чувствуют? не верю!
или кому-то приспичило какать (ну, может, живот скрутило и никуда не добежать уже) - мало того, что запах и звуки, так ещё и мельком кто-то из зашедших может увидеть падение какашки, да и вытирание попы не будет столь комфортным, если встретятся глаза вытирающего и мимо проходящего...
сама училась с туалетами без дверей - это дичайший дискомфорт, если нужно не только пописять
Сусановна• 29 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так это постройка еще ссср...да, надо менять, но финансы...
Ага, конечно, финансы...))) За те финансы, что добровольно принудительно сдирают на ремонт школы, можно уже сто раз было сделать ремонт в туалете!
Куда идут эти финанасы, вот извечный вопрос!!
ТочноБудет• 29 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Кстати, дырка, как ни странно, вполне удобная, претензии не к ней, претензии к 6 кабинкам без дверей в одном помещении. Ну и понятно что бумаги там не было никогда:)
Дикая Роза• 29 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
а я не представляю, как можно сесть на круг в общественном туалете?

Дикая Роза• 29 апреля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А чем чаша хуже унитаза? Я наоборот двумя руками ща такой вариант, никогда не сяду на общественный унитаз. Вечно в подвешенном состоянии, чтобы не прикоснуться к этому унитазу.
Дверцы нужны, но закрываться они не должны по технике безопасности.
Лорка-хлорка• 29 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Училась в совеетской школе, даже в трех. И ни разу не видела таких туалетов без унитазов. И двери всегда были, правда они не закрывались на задвижку по технике безопасности и были не до пола. Такие туалеты видела только на вокзалах
у меня так было в школе 86-97 год
Дикая Роза• 29 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
У нас младшая школа. В женском все кабинки с дверцами. В мужском без дверей.
мальчики не какают видать...
Тектоническая расческа.• 29 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
Да это бред полнейший,интересно в европах тоже туалеты без дверок
Тектоническая расческа.• 29 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
О да, дырка лучше,а так все на одни и те же унитазы садятся,фу
Дама_с_караваем• 29 апреля 2018
Наши туалеты) См. на 1.55 минуте
Єдина Країна• 29 апреля 2018
Вы в Черновицкой области не были,где туалеты в основном на улице.+ сколько км пешком ходят в школу в любую погоду
Быстровочка• 29 апреля 2018
У нас тоже такие унитазы и я думаю это не хуже, чем всем попами садится. Дети ж разного роста и негигиенично- никто ж накладками бумажными школы не обеспечит.А перегородки хотя б фанерные не сделать, это конечно жуть
Голубая фишка• 29 апреля 2018
Ужасно что дверей нет - я бы поднимала этот вопрос либо контролировала бы чтоб ребенку не запрещали пользоваться учительским, если не хотят двери.
У меня в школе были унитазы но без дверей - это было настолько унизительно(
Дырки в полу наоборот лучше - чтоб попой не садились, а вот двери обязательно нужнв
Акукарача• 29 апреля 2018
У нас школа из двух зданий. Начальная и средняя/старшая. И там, и там отдельные кабинки с дверями, плитка до потолка и стоячие туалеты.
Правда, в старшей школе в туалете мальчиков замахались уже менять щеколды и ручки. Детки (те, которые ’с клетки’) с мясом вырывают. Сын, хоть и учится уже в 11 классе, старается в туалет не ходить в школе. В девочковом туалете куда лучше дела обстоят.
Акукарача• 29 апреля 2018
Помню, когда я училась в школе, был один женский туалет (сейчас два, в разных крылах здания). Так учительская кабинка была в конце туалетной комнаты. Учителям нужно было проходить мимо трех открытых кабинок, а растояние сантиметров 60. Вот это ж.па была. Тошно вспомнить. Сейчас небо и земля. Если что, школу я окончила 24 года назад.
Кинг-Конгша• 29 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
А в чем проблема ’на дырку’ ходить?
Лучше на обоссаный унитаз?
С дыркой таких проблем нет

пышка_мышка• 29 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне 30 лет когда я училась в школе у нас были такие туалеты. Престижный район Харькова - Алексеевка. Во всех школах такие были))
А зачем унитаз? Наоборот детям лучше без унитаза. Или как Вы предлогаете девочке попой на унитаз общественный садиться? А с ногами туда карабкаться неудобно ведь. Как раз со ступеньками туалет то что надо для детей!
Патриотка• 29 апреля 2018
у нас в школе были без дверей только учительский с дверью ниче никто не умер, правда я школу в 2001 закончила, сейчас у моей дочки такие же школа на троещене
Nata Li• 29 апреля 2018
Такой же туалет, но есть одна закрытая кабинка, в школе моих детей. Ходят и учителя, и дети. Когда я работала учителем в другой школе - там между туалетами для мальчиков и девочек был туалет для педагогов.
Тектоническая расческа.• 29 апреля 2018
У нас туалет для учитилей отдельно,он на ключ закрывается
Статус Ква• 29 апреля 2018
У нас в городе элитная школа ГИМНАЗИЯ.. с 95 года туалет это комната на 3 дырки без каких-либо перегородок.. поменять прокладку, покакать... да блин вообще туалетные дела это вещь интимная.
Еще там девченки переодически фоткают друг друга изподтишка, а потом фотками перекидываются...
вообще не понимаю девчачьей манички ходить в туалеты парами или группками)) пукнуть даже стесняешься
ovca• 30 апреля 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
А должно быть вот так.Как в нашей гимназии. Правда 2000грн в месяц.
а что за гимназия? скажите пожалуйста