ТыЧиНеТЫ• 29 апреля 2018

Если "средний" класс так экономит

моя трубочки, воруя пакеты, пр. Как тогда экономят те, которые живут на 2000-5000 тысяч гривен в месяц???
Томатико• 29 апреля 2018
Ответ дляЗлойанОним
У нас 18 тыс доход на троих. Машина есть, десятка.
На работу ездить для нас на ней дорого. Это при том, что она на метане.
Есть огород у родителей.
Но денег катастрофически не хватает. Дочь правда выпускница.
У Вас наверное ребёнок маленький...
ну... 14 лет.... 8 класс............называем с мужем её ласково ’ пылесосик’.... денег тянет - дай Бог...(
40каградусная• 29 апреля 2018
Пэ пакеты - это отстой. Лучше заказать на екоторбинке или подобном ресурсе красивущих разноразмерных торбочек. 200-300 грн за 10-15 шт. и на всю жизнь хватит. А отматывание пакетов - это жлободром.
ЗлойанОним• 29 апреля 2018
Ответ дляТоматико
Тогда даже не знаю....
Ряженка• 29 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ой, на одном картофеле и буряке сидите, который собственноручно выращенный?
Что я фантазирую, что на десятку сейчас очень скудно живут люди?
Очень скудно живут люди на пенсии в 1200,инвалиды,мамочки с больными детками,остальные у кого зарплата 10 и ниже, а в условиях райцентра так живет большинство,имеют землю или хозяйство.А вообще,местным нищим миллионерам надо учиться планировать,анализировать и как я люблю говорить- всегда читать состав.Тогда пелена спадет,выбор будут делать осознанно и ходить пешком не надо будет при доходе в 50 тысяч.))
Томатико• 29 апреля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Тогда даже не знаю....
о машине мечтаем... но это мечты.... ведь машину купить можно..но обслуживание...не потянем(((....
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ для40каградусная
кулек пакетов одноразовых 1000 шт стоит 50-60 грн. 1 пакет 5 коп. Прям суперэкономия
40каградусная• 29 апреля 2018
Да, суперэкономия, если учесть все риски от использования пластиковых пакетов. И сколько их уходит в день и за всю жизнь. Есть такая штука - экологический след. Можно рассчитать))))) Мы же не только про себя думаем, но и про детей-внуков? Или не?
Четырёхсторонний скотч• 29 апреля 2018
Ответ для40каградусная
тут выше писали, что на экологию им плевать, главное, свой комфорт.....
Дробот И.• 29 апреля 2018
Ответ дляПриму в дар
Я тоже отрываю себе перчатки, использую их для масок для рук.
слушайте, а это идея
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ для40каградусная
сейчас есть пакеты био, оксо-био. они с разлагающей добавкой.
Мастер Пис• 29 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
В этом есть рациональное зерно) я всегда стараюсь при покупках брать как можно меньше пакетов, бананы и прочее взвешиваю без пакета и клею стикер на сам банан) за покупками ходу только с ЭКО-сумками, они всегда лежат в авто) Пакеты для мусора покупаю БИОразлогаемые.
Я тоже так делаю и призываю всех подумать не только о себе, а и об экологии. Зачем столько пакетов, пластика, целована? Они ж разглаются десятилетиями. Наша страна превратилась в мусорку. А потом мы же плачем почему наши дети болеют, почему у малюток онкология.
Наша семья из 2-х человек имеет 35-40тыс в месяц. Экономим рационально. Вся техника А+, энергосберегающие лампы, покупки часто по акциям. Муж в курсе акций. Если покупаем, что-то в пакеты, то потом в них ложим мусор. Я сортирую свой мусор дома (бумага, полиэтилен, пластик, жестяные банки, железо) и сдаем в переработку не их-за тех 50 гривен, хотя их мне никто бесплатно не даст и это тоже деньги, а из-за экологии. Я люблю эту землю и природу, хочу быть здоровой, иметь здоровую благополучную, семью и красивую природу. Используем экологические сумки. Раньше их покупали, а сейчас из джинсов делаю.
Не брезгуем секондом, кроме нижнего белья. Не скажу, что не брезгую обувью з сека, но , если беру то новые без следов носки. Дезинфицирую и ношу.
Я не транжира.Так и не научилась тратить деньги, поэтому активно пользуемся банковскими продуктами (депозитами, кредитками, кеш-беком.
Зоя Жорівна• 29 апреля 2018
Забираю то что остается от обедов-завтраков-ужинов в самолете,
То есть влажные и сухие салфетки стики сахара и соли и перца. Правда , использую только салфетки , остальное валяется
А в европейских авиалиниях, подают хорошую качественную пластиковую посуду и баночки стеклянные
, с мармеладом, джемом , бутылки вина. Тоже забираю. Еще я забираю пледы на европейских авиалиниях, иногда и подушки, использую пледы как пляжные подстилки . или для пикника , чаще одноразовые.
Мастер Пис• 29 апреля 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Некоторые стыдятся и ресторане забрать десерт оплаченный и не съеденный .
А что тут стыдится? В таких случаях я прошу персонал упаковать, что бы забрать с собой. Это нормально. Я же не ворую. Главное, все делать с уверенностью. Меня как-то зафукали, но моя увереность и не непоколебимость сделали хороший пример - теперь бывшие фукашки просят завернуть с собой.
Ду да ду да ду• 29 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
я еще пару зубчиков чеснока могу украсть если например борщ готовлю раз в пару месяцев)))))) целую головку покупать не хочу, а 1-2 зубчика не взвешивают, проверяла)))))
Доход 25-30000, я и муж)))И да, трубочки тоже мою, дома из одной трубочки могу месяц пить, пока она не развалится)))
Трубочки не мыла и когда студенткой была, пакетики вы тоже стираете?
Мастер Пис• 29 апреля 2018
Ответ дляЗам Ам
У меня уходит приблизительно 1000 салфеток в месяц. И пакетов пару сотен. Зубочисток дофига.

Неэкологично мне не интересно, я думаю о своем комфорте
Ну, в этой жизни не без урода.
Белочкой зови• 29 апреля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Пледы и подушки?? Так можно?
Мастер Пис• 29 апреля 2018
Ответ дляДокладная
жлобство и нищебродство. Согласна с Вами. Меня корежит от таких вот людей в супермаркетах. Я если случайно отмотаю лишний пакетик-обязательно на кассе оставлю.
Недавно мне один знакомый-айтишник предложил лайфхак-перчаточки одноразовые срывать и домой брать, хоть целую упаковку, никто ничего не сделает, воровством не считается. А вот мне было бы стыдно такое делать, представляю себе, как сидит за камерами дядя-охранник, получающий нищенскую ЗП в 3-5 тыс грн и смотрит, как тетя, оставляющая на кассе 2тыс грн+ ворует пакетики и перчаточки. Да-да, это воровство. Как ни крути
Поражают люди, которые без зазрения совести берут конфетку или печеньку из развесных и ’пробуют’, или купят сырную палочку, например, в Ашане, ходят, кушают, а потом бац-пакетик выкинула и пошла, красавица. Или сок так выпивают и пакетик ставят среди полных. Типа магазин не обеднеет.
Те, кто отматывает себе кучу пакетиков , а потом еще и моет их дома, вызывают у меня только недоумение. И брезгливость. Сорри, без обид. Я маму свою еле отучила мыть пакетики
Я хорошо знаю, что такое нищета, мы с мужем первые 5 лет брака в ней жили. В настоящей нищете, когда выбираешь, что купить-хлеб или молоко, а спред вместо масла-это роскошь. Но даже тогда я вот этого всего не делала.Это ниже моего достоинства.
Он пойдет в мксорку. Лучше заберите и используйте по назначению, чтобы в следующий раз не брать лишний пакетик.
Ряженка• 29 апреля 2018
Ответ дляМастер Пис
К сожалению ни вы,ни я эту проблему не решим.У нас не строятся заводы по переработке мусора.Производства сливают срань в реки,засоряя при этом еще и воздух,нет органов, которые это безобразие контролируют.Потому, ваши действия похвальны,но вы ничего не измените к сожалению.Меньше надо пиз...ть наверху и вкладывать в страну,а люди думают только о собственном комфорте.
Зоя Жорівна• 29 апреля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Пледы и подушки?? Так можно?
Они одноразовые.
Более того, я прилетела к другу . Который тоже летел на встречу ко мне самолетом.
Иностранец.
так вот ... он тоже подушку упер )))
А друг , на секундочку, олигарх, ну или где то около того. РОлекс у него не поддельный и все прочие атрибуты успеха при нем .
Мастер Пис• 29 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Думаю, что люди с зарплатой 3500+- не покупают вообще трубочки, хоть и стоят копейки.
Отдельно не покупаю. Дома есть те, которые дают вместе с кислородным коктейлем. Стакан и трубочку дома мою.Они используются чисто в хозяйстве или идут в сортировку.
Зоя Жорівна• 29 апреля 2018
сейчас у меня из самолета бутылка из под абсолют водки . 50 мл. я летела бизнесклассом, и решила себе оставить пару пустых бутылочек. Пригодились !! Я в них раствор левомицетина приготовила .
Мастер Пис• 29 апреля 2018
Ответ дляРяженка
Все начинается с малого. Страна начинается из семьи.
Миззери• 29 апреля 2018
Ответ дляaromat1
Ну я ж и говорю , что если ты покупаешь кофе то 2 салфетки и 2-3 стика сахара входят в цену. Но вот брать жменями стики на коллектив, отматывать 10 пакетиков в маркете, это за гранью.
Шара) она такая у меня свекровь так брала пачку салфеток со своего стола и потом и с чужого, было стыдно...
Миззери• 29 апреля 2018
Ответ дляТа легко!
Доречі я з Мака іноді забираю свій стаканчик з під кави. Мою ж право так само, як і цкор і серветки, котір мені дали.Тому що можу іноді піти на роботу пішки - варю собі вдома улюблену каву, наливаю у цей маковський стаканчик і потім викидаюпо дорозі як вип,ю
Я намагалася купити ці паперові стаканчики - але вони продаються по 50-100шт упаковка+ стільки ж кришочок - два зровених кулька їх зберігати. Оце вони в мене півроку по квратирі будуть валятися доки я використаю усі 50-100шт.
Может лучше термочашку раз купить?
Мамзелькин• 29 апреля 2018
Ответ дляЗам Ам
Далеко не средний класс, хороший доход имеем в месяц, но в магазинах могу легко отмотать себе пакетов, в кафе забрать салфетки и зубочистки. В цену продуктов пакеты уже включены. Как и салфетки и зубочистки в стоимость блюд и обслуживания
забирать салфетки с кафе? А я думаю кто эти люди, нагревающие в отелях чайные пакетики и запихивая по карманам салфетки, это последняя степень жлобства, соль и приправы вы не отсыпаете в кафешках
Миззери• 29 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Я не понимаю зачем это все тянуть домой ? Что вы делаете с таким количеством пакетов? Трубочки дают с кофе бесплатно... зачем их складировать? Что с них пить в таком количестве? Воровать зубчик чеснока - это вообще ... это не экономия ! А ещё можно в общественных туалетах бумагу воровать и мыло отливать...
Не удивлюсь что некоторые так и делают или после вашего комментов начнут так делать)
Мастер Пис• 29 апреля 2018
Ответ дляaromat1
Омг, женщина! Считаю спор с вами бесполезным. Бедный ваш мужик
Почему? Я Вас не поняла. Женщина написала, что забирает со своего подноса. Я тоже так делаю. Я ведь это оплатила. К чему Ваше фуканье? Показать, что Вы транжира? Так это Ваше дело.
Миззери• 29 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня муж эти трубочки и стики вечно берет с запасом когда кофе берет. Весь бардачок в машине завален- ругаю. Потом что то нужно найти , а там это добро... зачем собирать?
Та хз, может когда-то надо было в не было. Мой тоже берет но по пару штук, я не беру но иногда жалею что нет и у него Прошу, а если беру то у меня в хаосе все валяется в сумке и все равно этим пользовался уже нельзя...
Миззери• 29 апреля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Информация для любителей мыть трубочки- Я несколько раз мыла, ровно до тех пор пока не обнаружила внутри плесень. Образовалась после мытья от влаги. Теперь трубочки для меня одноразовые
Феном надо сушить просто)
Мамзелькин• 29 апреля 2018
Ответ дляПриму в дар
О боги, эти перчатки стоят копейкиу вас совсем беда с деньгами?
Я теперь понимаю куда деваться пакеты которые лежат всурнах для собачьих какашек, это средний класс ворует