ТыЧиНеТЫ• 29 апреля 2018
Если "средний" класс так экономит
моя трубочки, воруя пакеты, пр. Как тогда экономят те, которые живут на 2000-5000 тысяч гривен в месяц???
Не служанка• 30 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Девушка - я свой сахар не ворую))) у меня сын пьёт только зелёный чай без сахара, а к чаю всегда подают сахар 2 шт. Вот его мы и забираем и то не всегда) За чай и сахар к нему я оплачиваю чек и в Европейских кафе ооочень не маленький
Например чашка зеленого чая в Венеции 5 евро., и поверьте всем глубоко нас...ь съем я этот сахар с чаем или дома с Лате) И да, это я рассматривая как коллекционирование.
Не служанка• 30 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Так,як не прикро але таких людей багато.У мене невеликий продуктовий магазин,якось прийшла пані у якої велечезний супермаркет,купила хлібчик і хотіла взяти пакетик на касі.Касирша,сказала зо коштує 1гривню,пані сказала,що тоді він їй не потрібний і витягнула із сумочки свій пакет)))А про серветки і зубочистки із кафе це взвгалі
у нас кафе і щомісяця йде досить велика сума на серветки і т.п.Розумію що дорого і прийдеться ціни підняти.
Я тоже часто хожу со своим пакетом ))) и лица кассиров надо видеть . Вот прямо оскорбила их этим . А зачем мне каждый раз покупать ваш пакетик за 1 грн , если с предыдущей покупки он абсолютно новый ? Мне их чем дома меньше , тем лучше , чтобы не захламлять .
Не служанка• 30 апреля 2018
Ответ дляaromat1
В очередной раз после бана вернулась на советчицу и уже в шоке! Люди воруют расходники в кафе и с гордостью рассказывают какие они экономные хозяйки, воруют в супермаркете и с гордостью! об этом рассказывают. Я в шоке! Пойду помою руки, как в помойке покопалась!
И голову заодно , у вас там захламлено очень .
Не служанка• 30 апреля 2018
Ответ дляaromat1
А что вас смутило? Просто девушке на кассе или проводнику отдаю . Кстати 1 стик сахара стоит 7 коп. Инфа 100%. Так что если вы стырите 100 стиков это 7 грн. Экономные вы мои.
А что вас смутило ? Забрать оплаченный товар - это уже жлобство ?
Жлобство - это строить из себя нечто , чему не соответствуешь .
Не служанка• 30 апреля 2018
Ответ дляaromat1
Ну я ж и говорю , что если ты покупаешь кофе то 2 салфетки и 2-3 стика сахара входят в цену. Но вот брать жменями стики на коллектив, отматывать 10 пакетиков в маркете, это за гранью.
Вот у меня впечатление , что вы не были ни в кафе , ни в самолете ... но Баба-Яга против )))
Майор Медуза• 30 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
А если бы вы были на свидании с молодым человеком, для Вас очень симпатичным, тоже забрали бы стики с сахаром в сумочку?
А почему бы и нет? Если стики прикольные забрала и пояснила, что я их собираю. Или собирать стики это уголовно-наказуемо? Знаете всегда нужно быть собой, а не казаться.
Ответ дляМайор Медуза
Девушка, к которой был адресован мой пост, не писала, что собирает их. И я тоже остаюсь собой, когда не беру сахар, салфетки, зубочистки, и не ’отматываю’ пакеты в супермаркете).
Майор Медуза• 30 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
Это Ваше право и выбор) Пакеты, зубочистки и чеснок - вот это и есть воровство. А коллекционировать стики с сахаром ( своим естественно, оплаченным) совсем нет.
Prinzessin• 30 апреля 2018
Ответ дляТерения
Капец. 2 темы просмотрела и просто офигела. Жлобство не = экономия, как и воровство. Мамадорогая, в какой стране и с какими людьми я живу
особенно поразил чеснок
какая часть от автора поста отвалится, если она купить 1 головку за пару гривен, а неиспользованные зубчики подарит соседке или просто выбросит?
туалетной бумага - тоже шедевр. у меня напрошлой работе пропадали рулончики. мне вообще дико представить, что рулончик из общественной уборной попал какой-то мадамЕ в сумку
графиняВишенка• 30 апреля 2018
Ответ дляДокладная
мне не хватает
. я привыкла не экономить на туалетной бумаге , могу за раз полрулона отмотать. муж такой же.
. вот и везу с собой, чтоб не бегать за уборщиком и не просить дополнительную бумагу.
простите,а что Вы с ней делаете?зачем за раз полрулона отматывать?
графиняВишенка• 30 апреля 2018
Ответ дляПиши-пропало
В обычных супермаркетах, лежат рядом с обычными же пакетами для мусора. Присмотритесь, на них написано ’био’.
да,и я такие беру-фрекен бок зеленые
Мастер Пис• 02 мая 2018
Ответ дляМиззери
По поводу жлобства но с другого ракурсе, Блин! Как меня бесят общественные туалеты где туалетка гордо стоит у тетки вахтерши (или как там ее зовут) и ты как идиот стоишь при ней и отматываешь себе сколько нужно, а она смотрит на тебя взглядом -а жопе не зажирно будет 3 метра бумаги?
Это ужасно и унизительно. Особенно когда бумага на железной палке насажена

Вот поэтому я забираю свои оплаченные салфетки. В сумке места много не занимают, а всегда пригодятся.
Мастер Пис• 02 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
...и скоро эта шара вообще закончиться - хотят ввести бумажные пакеты...
Я только за.
Мастер Пис• 02 мая 2018
Ответ дляnezhinka
Да.