ТыЧиНеТЫ• 29 апреля 2018
Если "средний" класс так экономит
моя трубочки, воруя пакеты, пр. Как тогда экономят те, которые живут на 2000-5000 тысяч гривен в месяц???
Дама_с_караваем• 29 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Это называется жлобство. Хоть что нибудь, но на халяву.
Дам-с . Мне никогда не стать средним классом значит . Трубочки не мою, пакеты в маркетах не отматываю, салфетки в кафе не забираю, чеснок как и все остальное не ворую . В общем , не умею я экономить по кидстаффовски .
По поводу жлобства но с другого ракурсе, Блин! Как меня бесят общественные туалеты где туалетка гордо стоит у тетки вахтерши (или как там ее зовут) и ты как идиот стоишь при ней и отматываешь себе сколько нужно, а она смотрит на тебя взглядом -а жопе не зажирно будет 3 метра бумаги?
Это ужасно и унизительно. Особенно когда бумага на железной палке насажена

РозаЛюксен• 29 апреля 2018
Ответ дляamvroziya
Трубочки-это с которых пить?
А их кто-то реально моет
Зачем? Они стоят в том же мэтро пучок - копейки.
А их кто-то реально моет
Ну не копейки уже,но мыть их, беее
Сусановна• 29 апреля 2018
Ответ дляМиззери

Еще круче, когда бумага лежит уже в виде крошечных кусочков.
Ламборджини• 29 апреля 2018
читаю, и диву даюсь - отматывать пакетики, отрывать перчатки, забирать с кафе неиспользованный сахар и т.д.
по моему, во многих случаях, люди не нуждаются, им очень важно получить что-то на ШАРУ....
менталитет такой...
Майор Медуза• 29 апреля 2018
Ответ дляДнепр Елена
У меня такая картина на работе, ото всюду привожу их ... значит я не одинока в сборе стиков для кофе)
Ну тут видите многие не поняли прикола - говорят ворую сахар
Получается - я за него заплатила, несмела сразу = украла...
Пусин Кукин• 29 апреля 2018
Ответ дляЗам Ам
У меня уходит приблизительно 1000 салфеток в месяц. И пакетов пару сотен. Зубочисток дофига.
Неэкологично мне не интересно, я думаю о своем комфорте
Эхххх, когда мы поймём что деньги нельзя есть......уже не будет ни лесов, ни чистых рек с морями. Уже все в мусорку превратилось, но пох.... Нам же должно быть комфортно. Печаль
Сыро_Ежка• 29 апреля 2018
Ответ дляТарабарщина
так а как нужно? Я пакетики, в которых взвешиваю и покупаю к примеру бараны или морковку, использую потом Дома для очисток, для очистки той же моркови, картошки и пр. А как делаете вы?
Жто все можно почистить в один мусорный пакет общий, биоразлагающийся, бананы можно связкой брать без кулька, стикер клеить на шкурку.
Майор Медуза• 29 апреля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
в самолете? в макдоналдсе, в КФЦ, в старбаксе?
Даже не смешно
Ага, представила ситуацию - заехала я такая в МакДрайв за Латешкой - мне ее упаковали в поднос и передают в окно - а я такая, СТОЙТЕ!!! Сахар заберите - и начинаю из салфетки его разматывать и обратно в окно совать!)) Класс! А то не Дай Бог оплаченный моими денежками сахар домой попадёт.... МАРАЗМ
Мастер Пис• 29 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А Вы не можете писать нормально, по-русски,чтобы Вас можно было хоть как-то читать?
Сразу поправлюсь: на украинском прекрасно понимаю,но с такими ошибками на украинском как-то реально тяжело читать.
Помню Вас давно, очень моно лет назад Вы писали по-русски,и это было более читаемо. Простите
Не вешайте свои проблемы на других. Девушка нормально написала. Я спокойно её поняла, а Вы не корчите из себя цацу.
Мамзелькин• 29 апреля 2018
Ответ дляЗам Ам
Вот за счёт таких как вы, я и имею нормальных доход. И не трачу деньги на то, что могу получить бесплатно. И мне все равно, как вы это называется.
за счёт чего вы имеете доход? Вы продаете пакеты сворованые в магазина, так они стоят копейки, это вы что там на 20 грн в месяц наэкономили?
Майор Медуза• 29 апреля 2018
Ответ дляaromat1
В Маке я покупаю на кассе и не жду пока мне бариста ’пристально посмотрит в глаза ’ . Просто отдаю назад со словами спасибо мне не нужен сахар. В самолете не беру кофе. Не обращала внимание как его там дают.
Ну это Ваши тараканчики, а мои его собирать - коллекционировать так сказать) Имею право, ибо я его не ворую.
Мамзелькин• 29 апреля 2018
Ответ дляМиззери

Так низзя в кабинку, там тот же народ который пакеты тырит, и бумагу отмотает.
Ответ дляЛамборджини
менталитет такой...
я пакетики не отматываю, перчатки не отрываю. Но что не так с сахаром к кофе? Я в Маке всегда забираю. Я кофе пью без сахара. С сахаром только чай иногда пью. Я эти стики на работу беру. Это оказывается жлобство?
Мамзелькин• 29 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
При чем тут макдрайв, тут же народ из рЭсторанов тырят салфетки, зубочистки, сахар, наверно и туалетную бумагу.
Булькаю• 29 апреля 2018
Ответ дляДокладная
мой муж недавно с женщинами ругался, которые выкапывали кусты
в парке возле дома. Муж говорит-зачем вы это делаете? А они такие-мы хотим, чтоб возле нашего подъезда тоже было красиво! Отогнал их, они вообще не поняли, что они такого сделали...Пойти и купить саженцы религия , видимо, не позволяет
У нас в частном секторе есть церковь баптистов или иеговистов, они облагородили дорогу, положили фэмки и посадили несколько, кажется туи, через пару дней не одной уже не было, все выкопали
Мы недалеко живем, у нас тоже какое-то растение выкопали. На днях единственный тюльпан сорвали
Мона Лиза• 29 апреля 2018
Прочитала, это жесть. Кто тогда мы? Класс ниже бедного? 12тыс на 5
Покупаю секонд, ловлю распродажи. Трубочки не мою. Пакеты - экономлю , но это только из-за того чтобы лишний пластик не выбрасывать. Зубную пасту не высасываю... или нужно????
Майор Медуза• 29 апреля 2018
Ответ дляТарабарщина
Я чищу сразу в ведро мусорное, где лежит БИО пакет мусорный, мусор выкидываю раз в день. Не пойму логики совсем - Вы чистите картошку в пакет, а потом этот пакет выкидываете в мусорный пакет? Зачем? Пакет на пакете....
Кумушка• 29 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
. Мы тоже неиспользованный сахар забираем - дочка коллекционирует. Часто достаёт свою коллекцию и перебирает, называет где какой пакетик взяли.
Майор Медуза• 29 апреля 2018
Ответ дляМамзелькин
Как причём?! Тут дама высказалась, что это моветон и фу-фу-фу забрать сахар предназначенный для оплаченного напитка! Нужно непременно его вернуть прямо в руки бариста или кассиру, официанту)
40каградусная• 29 апреля 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
тут выше писали, что на экологию им плевать, главное, свой комфорт.....
После нас хоть потоп, да (((
Я_канеша_извиняюсь• 29 апреля 2018
Ответ дляПочемучка
Я в маке забираю сахар и салфетки которые нам выдали.
Потому что их выбросят. Увеличивая мусор.
Деньги тут не при чем
Плюс !!!!!
40каградусная• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
сейчас есть пакеты био, оксо-био. они с разлагающей добавкой.
Пакет разлагается, но пластик остаётся неизменным, просто мелкими частицами. А есть полностью разлагаемый. Но даже и без этих нюансов, если человек хоть как-то задумался о разлагаемых пакетиках, то он не будет тырить из супера рулонами лишь потому,что на шару.
Там-тарарам• 29 апреля 2018
Ответ для40каградусная
...и скоро эта шара вообще закончиться - хотят ввести бумажные пакеты...
Майор Медуза• 29 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
И отлично я Вам скажу!) как выяснилось дамы вообще не задумавыются о том, что они делают! И так куча пластика вокруг, Вот Вы например знаете сколько памперс разлогается в почве?! Погуглите будете удивлены) прокладки практически так же((( Но это в современном мире невозможно убрать из обихода полностью, но пакеты... модно сократить их использование к минимуму) Просто нужно захотеть что-то изменить!)
рукиЖимолости• 29 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
В этом есть рациональное зерно) я всегда стараюсь при покупках брать как можно меньше пакетов, бананы и прочее взвешиваю без пакета и клею стикер на сам банан) за покупками ходу только с ЭКО-сумками, они всегда лежат в авто) Пакеты для мусора покупаю БИОразлогаемые.
от биоразлагаемых еще больше вреда, чем от обычных ((( и от влаж.салфеток, и бумаж.стаканчиков (((
Мамаша в бигудях• 29 апреля 2018
Ответ дляМона Лиза
А как вы живёте на 12 тыс впятером?Двое взрослых и 3 детей,верно?
Ну это реально очень приочень скромно,не хочу вас обидеть.