Да_Я_ТакаЯ_• 29 апреля 2018
Сегодня поставила брекеты! Ура!!!
Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью, таким большим моим достижением! Сегодня наконец поставила брекеты! Это очень тяжело мне далось. Я 2 года шла к этому, т.к. пришлось удалить 4 ретинированных зуба мудрости, с каждыми были свои сложности, очень тяжело давалось каждое удаление, и опухшее лицо, и кровотечения, синяки, антибиотики и т.д. Сама не знаю, как я на это решилась, видимо, желание иметь красивые зубы оказалось все же сильнее, чем страх. И вот поставили брекеты на верхнюю челюсть! Впереди, конечно, непростой год ношения брекетов и еще установка на нижнюю челюсть, но время работает на меня))) Перспектива иметь красивые зубы уже замаячила на горизонте)))))
ТихоЯ• 29 апреля 2018
Поздравляю, а я на пути к красивой улыбке. В четверг удалила верхний зуб мудрости (одного уже нет), теперь вот отхожу от удаления. Третий день с распухшей щекой, но оно того стоит, будем мы с Вами блистать красивой улыбкой :)
Аноним-ка• 29 апреля 2018
Пока вы их выстрадаете, старость прийдет)) ( шучу)
Вы рады, это главное!
Да_Я_ТакаЯ_
• 29 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
Да-да-да!)) Вам скорейшего ’отхождения’! я еще была на консультации у Толкачева сегодня по поводу дальнейшей реставрации и виниров. Хотелось как-то владеть информацией, что делать дальше и во сколько это обойдется. Мне нужна будет еще реставрация.
Голубец• 29 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо!
автор, поздравляю, сколько Вам лет?
я уже три удалила зуба мудрости, один остался
на брекеты не могу решиться, мне сказали носить год- полтора, надо раздвигать место под имплант, но я уже склоняюсь к тому чтобы остановиться((
Да_Я_ТакаЯ_
• 29 апреля 2018
Ответ дляГолубец
автор, поздравляю, сколько Вам лет?
Спасибо. Мне 30. Носить сказали год. Но у меня не сильное искривление.
Пасти Ла• 29 апреля 2018
Поздравляю! Сама к брекетам шла-шла и не дошла( Не всегда оказывается это так просто, эх.
Голубец• 29 апреля 2018
у меня по врачебной халатности был удален коренной зуб еще в подростковом возрасте, все время думала потом вставлю, а теперь уже как то жаль себя мучать, больше года двигать, дырки вообще не видно и там место на пол зуба, поэтому поставить сразу невозможно
Да_Я_ТакаЯ_
• 29 апреля 2018
Ответ дляПасти Ла
Спасибо! я была очень удивлена, когда мне сказали, что надо удалять 4 зуба, я даже не могла в это поверить. Была у 3-4 ортодонтов, все надеялась, что кто-то мне скажет, что можно не удалять. Но чуда не случилось
Неуловимый Джо• 29 апреля 2018
я поставила в 41, на две челюсти, были еще проблемы с прикусом
сняла в феврале, очень довольна, уже привыкла улыбаться по голливудски))
жалею, что раньше не поставила
автор, поздравляю от всей души!
жалею, что раньше не поставила
автор, поздравляю от всей души!
Да_Я_ТакаЯ_
• 29 апреля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
жалею, что раньше не поставила
автор, поздравляю от всей души!
жалею, что раньше не поставила
автор, поздравляю от всей души!
Спасибо большое! Рада за вас! У моей мамы начальница в 50 поставила, или даже позже. Женщине никогда не поздно быть красивой!
Неуловимый Джо• 29 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у нас секретарь в 50 тоже поставила, сказала это я себе подарок на юбилей сделала))
Пасти Ла• 29 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А я удалила 4 зуба без сожаления) Но вот оказалось, что кость маленькая и в процессе исправления прикуса брекетами зубы могут расшататься, нужны микроимпланты (грубо говоря прибить зубы), а вот к этому я как-то совсем пока не готова((
Ещё схожу на консультацию к Дахно и окончательно решу. А Вы где делали?
Забагаловка• 29 апреля 2018
Ответ дляПасти Ла
А к какому ортодонту Вы ходили если Киев? Вот как раз ищу где мне эти мини-импланты могут поставить. По-другому свою проблему не решу...Хотя и в другой город готова поехать....
Голубец• 29 апреля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
жалею, что раньше не поставила
автор, поздравляю от всей души!
жалею, что раньше не поставила
автор, поздравляю от всей души!
мне тоже 41, но я в прошлом году сделала себе коррекцию суставов на ногах, пока пришла в себя, придумала новую затею - сделала блефаро, что-то мне уже на брекеты сил нет(( тем более у меня зубы ровные, суть брекетов в раздвигании места под имплант, но дырки не видно даже при широкой улыбке, это мои личные тараканы в голове, поэтому меня мой доктор искренне отговаривает, забить и жить дальше))
Стопясят раз обсуждала• 29 апреля 2018
У меня шкурный вопрос .Сколько денежек Вам обошлись брекеты на верх,и из какого материала ? Какой город?
Да_Я_ТакаЯ_
• 29 апреля 2018
Ответ дляПасти Ла
Я ставила в клинике Дарлин на Позняках. Я из Киева.
Да_Я_ТакаЯ_
• 29 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Киев, 11 тыс. Керамика
Пасти Ла• 29 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Киев. Наиболее полную консультацию я получила у Ульяны Мороз. Она работает в нескольких клиниках, правда не знаю возьмётся ли ставить микроимпланты если не она сама ведёт пациента с брекетами. Я ходила на Позняках. Вот хочу пойти ещё в клинику Дахно, очень ее хвалят.
Неуловимый Джо• 29 апреля 2018
Ответ дляГолубец
меня отговорили в 32 от брекетов, все равно пришлось ставить их позже
а где Вы блефаро делали? поделитесь, пожалуйста, контактами и сколько это стоило? спасибо!
Гуру троллинга• 29 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да
Мне они дороже цену называли по телефону. Ортодонтом вы довольны?
Голубец• 29 апреля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
делала в у Пируса 2т
Однозначная• 29 апреля 2018
Как все проходило? Как сейчас, болит? Дуга железная, видно ж ее? Дикция не пострадала?
Да_Я_ТакаЯ_
• 29 апреля 2018
Ответ дляГуру троллинга
Мне тоже по телефону дороже называли, но мне на последние зубы еще брекеты не поставили, сказали, что поставят позже, может поэтому такая цена. Ортодонт мне нравится, я была у многих на консультации, но выбрала именно ее и эту клинику. Она очень вежливая и внимательная, но вы же понимаете, я только поставила брекеты, еще рано о чем-то говорить.
Свезло так свезло• 29 апреля 2018
Ответ дляГолубец
делала в у Пируса 2т
И как, довольны результатом?
Да_Я_ТакаЯ_
• 29 апреля 2018
Ответ дляОднозначная
Как все происходило - рассказывать особо нечего, минут 40 все заняло. Не болит, мне даже непонятно, почему. Ортодонт сказала что ничего болеть не будет особо, потому что у меня не сильное искривление и не будет такого движения зубов, чтобы прям боль сильная была, и дуга мягкая первая. И сказала, что нижняя челюсть обычно сильнее болит чем верхняя... Как-то так. Дуга белая, ну какбы видно, но ничего особенного. Пока никакого дискомфорта у меня нет, с речью в том числе