Тамбовский мел• 01 мая 2018
Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.
семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.
ответы можно не писать, интересует только голосование.
просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів:
1554 (85.9%)
да
255 (14.1%)
нет
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Вы сами так решили?
Почитайте комментарии Автора.
ЗлойанОним• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
У них родилась внучка.
но ,то не суть.пол ребенка в данном случае не важен.
Мне жаль и сестру инвалида.
Но я не понимаю мать.... На что она рассчитывало предлагая сыну такую аферу. Простите но это предприятие я не могу назвать по-другому
Мне жаль и сестру инвалида.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
А если бы она одна у них была, кто тогда должен помогать?
Тогда не у кого было бы отжать несколько десятков тысяч баксов, и сидела бы доча тихонько в колясочке....
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Так зарабатывал неплохо или жил скромно, зарабатывал баксов 500 и учился. Вы уж определитесь!
жил скромно. 500 наверное, не знаю, но наверное да.
Жил не плохо в его понятиях, для него это было сидеть дома и нажимать на кнопки. Учился и работал.
Я все уже описала. Повторять не буду.
оксюморон• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Мать не должна воровать деньги у второго ребенка. Ни при каких обстоятельствах.
Мне надо было вторую дочь бросить умирать?
Цветок Мира• 02 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Ее.
А что , великовозрастный мужик не в состоянии обеспечить своего новорожденного ребенка сам? Без помощи родителей? Чего ж он так резво заехал в квартиру купленную ими и там спешно начал плодиться?
Взрослый мужик с ногами и руками, все сам.а не родительских квартир ждать
что ее? она что то заработала? у нее на рукаъ ребенок? Вы мне ответьте, выгли ли вы бы ее из квартиры, если бу у нее был ребенок?
и как бы вы отнеслись если ваш муж продаст все имущество ради своей сестры?
Страхованная• 02 мая 2018
Ответ дляIQ 80
А вы лично чем готовы пожертвовать? Прямо последней рубахой и жить в сарае, чтобы оплатить мало результативную операцию сестре?
Ну ладно. А если у вас есть муж и дети, они готовы? Спросили?
А то тут незапланированного ребенка размышляют рожать ли, что дать сможем - а тут опа - уже готовеньких в сарай, а для сестры все.
Вы хоть сами поняли, что написали?
Ради брата, готова на 100%. Даже мысли бы не было другой, поверьте, как и он ради меня.
Засомневаю• 02 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ценой изгнания младенца на улицу. Это жестоко.
Могли прийти жить к родителям в 2шку.
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Это самовнушение, вы сами рушите свою жизнь.
Мой дед с лет 40 всем говорил, что умрет в 66 лет, так он решил или ему что-то приснилось или не знаю... в день его рождения, в 66 лет - у него случился инсульт. Неделя в реанимации и его не стало.
А ещё, когда я была в полной ж...е и выход оставался один - только выход в окно, и никто в меня не верил и не поддерживал, и вариантов не было, и ситуация была нерешаемая. Я себе говорила - все будет хорошо, как-то перетерплю, переживу, выгребу.... и всем на удивление выгребла.ю
Так что, автор, все в голове, и ваше одиночество тоже.
мое одиночество вполне себе реальная штука, оно вокруг меня.
Анка-пулемётчица• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
А вообще у меня под боком похожая ситуация, только ’лайт-версия’
Брат и сестра. И брату и сестре родители купили квартиры. У брата однушка, у сестры трешка. Сестра родила в 18 лет дочку от хахаля-наркомана, потом вышла замуж, родила еще двоих детей. Сейчас ее первой дочке уже 16 лет. Очень трудный подросток, ворует, балуется наркотиками и алкоголем, еле-еле дотягивает школу. Семья от нее стонет. И бабушка с дедушкой приняли решение - отселить ее от нормальных людей. Куда?.. Правильно! В ту однушку, в которой живет их сын с женой)))))) А им куда идти? А куда-нибудь... Детей же нет, можете и на съем пойти пожить...
Сына можно с детства с торбой по миру пустить. А доцю до пенсии содержать надо, и никак иначе.
Хитрушка-чекушка• 02 мая 2018
Ответ дляЖена миллионера
То есть, Вы даже не испытываете благодарность к людям, которые вам помогли деньгами? А вы ради кого то, меняли свою жизнь? И если ради вас никто не захотел поменять свою жизнь, может проблема в вас ?
жат по претензиям видно все ... ещё одна «мне все должны» , «мало мало мало»....
Vitalinka1987• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
то что тяжело это вы в точку написали. На похоронах несколько лет назад, я его не узнала. Он выглядел замученным хотя ему и 40 не было кажись.
Ну на похоронах мало кто хорошо выглядит. Но ведь правда, сейчас на квартиру еще хоть как-то можно заработать, цены не то, чтобы доступные, но в принципе подъемные... А в те годы молодой семье при тех ценах заработать на квартиру без помощи родителей было из области фантастики. Знаю, о чем говорю. Поэтому родителей не понимаю. Могли на всю жизнь оставить сына без своего жилья.
спальное место• 02 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Мать боится, что дочь умерщвят за квартиру
сейчас скажу страшную вещь, но какой смысл в такой жизни? И умертвить и брат (невестка) могут, да кто угодно!
Пусть продадут квартиру, и в дом инвалидов отдадут. Ну какие проблемы.
Свисток ля-минор• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Думаю, что если бы кВ была оформлена на брата и его жену, то вопрос о второй операции даже не поднимался бы.
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
То есть вы оправдываете и считаете правильным такое распределение активов в сложившейся ситуации? И если бы вы были на месте своей подруги, вы бы поступали так же?
конечно, выжить любой ценой. Ходить любой ценой. Если бы мне сказали, что за мой возврат к нормальной жизни я должна буду кого то убить, я бы убила. Пишу честно.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Только продав свою 4к квартиру и переехав в село родители имели бы моральное право опять ПРОСИТЬ помощи у сына. Я так думаю. Но проще же было выгнать его с квартиры. Святая у брата жена....
Согласна.
Страхованная• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Я бомжевала 4 мес. в буквальном смысле - не было денег на съем, жила в общаге у знакомых в некоторые дни, в некоторые - спала на полу у подружки. В общагу залезала через балкон второго этажа.
А вещи мои были в мешках по знакомым.
Потом я некоторое время жила в коммуналке с соседями-алкоголиками.
Снять квартиру с грудничком непросто.
А вещи мои были в мешках по знакомым.
Снять квартиру с грудничком непросто.
История умалчивает бомживали они или нет. Я, например, очень сомневаюсь.
Сдают квартиры и с грудничками и с собакам, и кошками. У меня у самой двое детей и кошка. И как-то проблем со съемом не было.
оксюморон• 02 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Автор путается в показаниях. Нажмите все сообщения под ее ником и почитайте. Изгачально речь шла о том, что брат собирал деньги на машину. Когда стали писать, что раз сделал ремонт и собирал на машину, то особо не нуждался, появились деньги отца жены. И ремонт за его счет, и деньги на машину его.
Вооот. Вы внимательны. А автор юлит.
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Они не думали, что родные люди их облапошат...
так сложились обстоятельства. Они сами сделали свой выбор.
Ждун с Нибиру• 02 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
а где там жизнь сына? всего лищь квадратные метры и деньги прости жизни и здоровья.
Ну вы же не знаете какое здоровье у сына. Это просто невероятная история. 90% людей на месте этого сына сломались бы . Вы считаете, что это легко заработать на жилье, если ты не айтишник ? Мне интересно, вот если бы в этой истории сын спился или опустился ниже плинтуса, вы бы его пожалели или тоже считали, что это нормально и справедливо?
Засомневаю• 02 мая 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Перечитайте сначала все ответы автора, а потом комментируйте. Родители невестки давали не мало денег, которые пошли на операцию сестре. Как это каким она боком?
Пролистайте пару страниц вперед. Там уже выясняется, что и брат неплохо зарабатывал, и деньги на машину он тоже откладывал.
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляYu Yu
Вы хороший человек, но наверное таки тролль.
троли, не бывают хорошими.
Ответ дляФедорино Горе
не, я просто считаю что человеческая жизнь и здоровье дороже денег. И семья это не пустой звук. У меня все. Понятно вроже бы написала еще в первом своем комментарии
Так, а если здоровье пох..ерено из-за своей тупости, что тогда, всем родственникам собой жертвовать, так получается?
оксюморон• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
вы написали внук. это не так.
Внучку. Я вас процитировала. Что не так снова?
Аноним_1443• 02 мая 2018
Ответ дляоксюморон
И что? Внучку на трон, а дочку в дом инвалидов,да?
В Вашей ситуации ваши дочери - родная кровь, и жертва младшей понятна. А здесь предлагают принести себя в жертву (поднивать, переворачивать, нажить себе болячки) на следующие 30-40-50 лет НЕВЕСТКЕ, котоурую выставили с новорожденным ребенком из квартиры, которую частично оплатил ее отец. Не совсем равнозначные ситуации, не находите?
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
это была однушка на этапе котлована.
Политех ценился дорого всегда. Правый берег, рядом КПИ, метро, недалеко центр...
Даже на этапе котлована.
Платье Длинное бальное• 02 мая 2018
Ответ дляДаю справку
Допустим, а с другой стороны, Сын покупает машину, ездит на курорт, его матери еще надо бы няньчить их дочь в это время? Или как по вашему например мать должна была строить отношения с сыном когда такое горе в семье.
Она сыну дала что могла до этого. В чем она виновата?
Сын собрал много на авто в долларах, значит хорошая зарплата ( невестка в декрете была, поэтому не ее это заслуга). Почему сын дальше не мог помогать чем сможет а тупо отвернулся надулся и ушел. Повзрослел? Ну ну.
Офигеть логика. Хорошая зарплата знач делись? И почему его жена непричем? У них семья и доход общий.
Анка-пулемётчица• 02 мая 2018
Ответ дляВиннипуховна
А просчитать на один ход вперёд и понять, что дочери очень нужна будет поддержка брата после ухода родителей, и важно сохранить нормальные отношения между детьми никак?
Для многих людей это слишком сложная мыслительная деятельность.