Тамбовский мел• 01 мая 2018
Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.
семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.
ответы можно не писать, интересует только голосование.
просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів:
1554 (85.9%)
да
255 (14.1%)
нет
Ответ дляФедорино Горе
ну если мы про мужиков. То человек из старпоста не мжик от слова вообще. Мужики принимают решения и берут на себя ответственнность за семью в трудный момент. И я понимаю родителей полностью в такой ситуации. Невыносимо осознавать кого ты выростил
КОГО вырастал? А я всегда удивляюсь в новостях, что находятся женщины-жертвы, которые страдают от своего сына-наркомана/ мужа-тирана/ отца-алкоголика (нужное подчеркнуть). Он их бьёт, деньги отнимает, за дверь выставляет, они плачут всю ночь на улице и т.д., и всё-равно его прощают. Вы, наверное, одна из них.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Ну так дьявол в деталях. И может быть знание этих деталей и поможет понять хотя бы вашу мотивацию - почему вы все эти годы были на стороне родителей и девушки. И почему сейчас ваше отношение к ситуации поменялось. Потому что пока совершенно непонятно, чем вы руководствовались, поддерживая решения родителей.
мы были близкими подругами.
не то что бы поменялось, но я стала как то понимать брата, не знаю почему. Может старая стала, а может жаль его. Столько лет без родителей, как и я.
Федорино Горе• 01 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Вы неправильно ставите вопрос. Они УКРАЛИ у сына , чтобы спасти беспечную дочь. По сути они жизнь дочери они оценили выше жизни сына. Всегда есть черта перед которой нужно остановиться. Даже если операция давала 100 % шанс на улучшение , родители не имели права так поступать.
а где там жизнь сына? всего лищь квадратные метры и деньги прости жизни и здоровья.
Добра всем!• 01 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Не обязательно в районе КПИ и не за 18 тыс. 18 тыс+ стоимость ремонта+35 % стоимости квартиры которую они выплатили. Вполне в Киеве квартиру себе можно было купить.
Мы покупали 3к квартиру на Позняках в 2006 году. Стоила она 180 000 у.е. Тогда такие были цены... не знаю, сколько стоила в районе КПИ, но явно не 20 и не 30 тысяч. Тогда однушка-гостинка была 70 000 у.е.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
давайте не будем оперировать цифрами) если вы включте логику, то увидите. что 35% стоимости квартиры однокомнатной+ремонт ну никак не могут быть суммой в 40 тысяч, даже в то время когда квартиры стоили по 100 штук.
И что это за семья молодая, которая 18 тысяч на машину собрала?
Все эти цифры явно из фантазий автора. Но тема интересна комментариями
Почитайте все комментарии автора, увидите, откуда деньги.
И посчитайте.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляДобра всем!
это была однушка на этапе котлована.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляМиззери
Хитросделаные не рожертвовпли бы деньги на машину отложенные
Автор путается в показаниях. Нажмите все сообщения под ее ником и почитайте. Изгачально речь шла о том, что брат собирал деньги на машину. Когда стали писать, что раз сделал ремонт и собирал на машину, то особо не нуждался, появились деньги отца жены. И ремонт за его счет, и деньги на машину его.
Автор, вище ви вже написали і я повторю - життя несправедливе. Ви в силу молодості прагнете знайти справедливість. У вас це не вийде, даремно себе мучите.
Батьки наробили дурниць. Доля вашої подруги незавидна, буде доживати в інтернаті.
А вам треба розігнати тараканів в голові і вийти заміж.
Фея_3уровень• 01 мая 2018
Интесно, все кто осуждает брата, готовы изменить свой образ жизни (как минимум уволиться с работы) и ежеднеано ухаживать за инвалидом? Готовить, убирать, менять памперсы. И так всю свою жизнь.
В данном случае, разве брат будет ухаживать за сетрой? Скорее всего мама надеется на помощь невестки. А невестке зачем эти проблемы?
оксюморон• 01 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
это не ее , а во вторых она одна. без семьи
Ее.
А что , великовозрастный мужик не в состоянии обеспечить своего новорожденного ребенка сам? Без помощи родителей? Чего ж он так резво заехал в квартиру купленную ими и там спешно начал плодиться?
Взрослый мужик с ногами и руками, все сам.а не родительских квартир ждать
РозаФиалковна• 01 мая 2018
Ответ дляспальное место
Продать квартиру матери, а сестру отдать в дом инвалидов, оплатив деньгами с квартиры. Или найти людей, которые будут досматривать сестру за жилье!
Выход есть.
ПЫСЫ: всех комментов не читала
Выход есть.
ПЫСЫ: всех комментов не читала
Мать боится, что дочь умерщвят за квартиру
Федорино Горе• 01 мая 2018
Ответ дляYu Yu
не, я просто считаю что человеческая жизнь и здоровье дороже денег. И семья это не пустой звук. У меня все. Понятно вроже бы написала еще в первом своем комментарии
НастяБусинка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
мы были близкими подругами.
Хм. Вы уж как-то определитесь? Это как раз та ситуация, когда не может быть ’и вашим и нашим’. Вы же в глубине души все равно знаете, на чьей вы стороне. Так на чьей же, по факту? Кто прав?))
РозаФиалковна• 02 мая 2018
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
Не нужно мне приписывать свои регалии
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Тогда и отец семейства не мужик.
Поленился ехать в село, закрыл глаза на то, что его сына, внучку и невестку обокрали жена с дочкой.
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
она.
оксюморон• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
У них родилась внучка.
И что? Внучку на трон, а дочку в дом инвалидов,да?
Федорино Горе• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
И посчитайте.
зачем? человеческая жизнь и здоровье стоит дороже денег и квартир. И естественно если ты понимаешь что твой ребенок оказался не в состоянии в критической ситуации оступить нормально, а ту тебя есть рычаги, ты поступаешь за него. И естественно разочарование в ребенке может оказаться на столько глубоким. что он перстанет быть сыном и братом
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляоксюморон
вы написали внук. это не так.
Vitalinka1987• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
это была однушка на этапе котлована.
Да не суть важно сколько она стоила на самом деле. Хотя я считаю, что важно другое - в то время цены на квартиры в Киеве были сумасшедшие, 2005-2007 год это был пик цен на квартиры, знаю как раз потому что тогда мы занимались обменом квартиры. И объективно, брату которого выставили из квартиры, пришлось бы очень очень тяжело... и не факт что он вообще смог бы заработать на новую квартиру при тех ценах.
Свисток ля-минор• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
спасибо.
Не станет.
Лет мне много, одиночество мне светит от этого грустно и даже не много страшно.
Спасибо за пожелания.
Не станет.
Спасибо за пожелания.
Это самовнушение, вы сами рушите свою жизнь.
Мой дед с лет 40 всем говорил, что умрет в 66 лет, так он решил или ему что-то приснилось или не знаю... в день его рождения, в 66 лет - у него случился инсульт. Неделя в реанимации и его не стало.
А ещё, когда я была в полной ж...е и выход оставался один - только выход в окно, и никто в меня не верил и не поддерживал, и вариантов не было, и ситуация была нерешаемая. Я себе говорила - все будет хорошо, как-то перетерплю, переживу, выгребу.... и всем на удивление выгребла.ю
Так что, автор, все в голове, и ваше одиночество тоже.
Засомневаю• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
нет фантазий.
Брат зарабатывал не плохо, не тратил, жил с родителями давал им только на еду.
+ дал отец невесты, денег было столько сколько я написала.
Так зарабатывал неплохо или жил скромно, зарабатывал баксов 500 и учился. Вы уж определитесь!
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Взяли? Это теперь так называется?...
Вот. У кого бы взять 30 тыс. долл...
Засомневаю• 02 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Но автор и писала, что денег, что дал отец жены и его сбережений хватило бы на однушку с момента котлована. И судя по тому, что жили в общаге после воровства, не было у них доходов на аренду полноценной квартиры.
Не хватило бы )))
НастяБусинка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
она.
То есть вы оправдываете и считаете правильным такое распределение активов в сложившейся ситуации? И если бы вы были на месте своей подруги, вы бы поступали так же?
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
еще 35% было выплачено молодой семьей. + ремонт и мебель тоже были куплены.
Им просто нужно было сразу в свою вкладывать, а не брать у родителей. Это их ошибка, но они свой выбор сделали.
Они не думали, что родные люди их облапошат...
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляVitalinka1987
то что тяжело это вы в точку написали. На похоронах несколько лет назад, я его не узнала. Он выглядел замученным хотя ему и 40 не было кажись.
Федорино Горе• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Тогда и отец семейства не мужик.
отец семейства как раз мужик. Если ты воспитал сына который в критической ситуации оказался ну в общем вот чем-то таким. Ты берешь и решаешь за него правильно. И вычеркиваешь его из жизни, потому что перевоспитывать позно, а объяснять в такой ситуации бесполезно. Это как слепому о радуге рассказыать. Не сформировалось что-то в человеке