Тамбовский мел• 01 мая 2018
Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.
семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.
ответы можно не писать, интересует только голосование.
просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів:
1554 (85.9%)
да
255 (14.1%)
нет
РозаФиалковна• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
ужасные.
Нет, серьезно. Это интернат или договор за досмотр или ещё что-то. Вы же общаетесь с ней, ее матерью.
НастяБусинка• 02 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
Она не украла , а взяла на лечение дочери и сын сам должен был прийти к этой мысли , если он брат и человек.
Взяла, ну ок. А вернуть когда собирается? И с процентами ли?
Федорино Горе• 02 мая 2018
Ответ дляФея_3уровень
Интесно, все кто осуждает брата, готовы изменить свой образ жизни (как минимум уволиться с работы) и ежеднеано ухаживать за инвалидом? Готовить, убирать, менять памперсы. И так всю свою жизнь.
В данном случае, разве брат будет ухаживать за сетрой? Скорее всего мама надеется на помощь невестки. А невестке зачем эти проблемы?
вы общались в своей жизни с инвалидами-спинальниками? Автор написала что руки работают. А значит она сама может за собой ухаживать. Никаких памперсов, подмывания и т.д. Я лично знаю паралимпийскую чемпилнку по лыжам. У нее трое детей, она водит маину. профессионально занимается спортом и ведет программ уна тв, машину водит сама. Это же не лежачий человек.
Хот яповторюсь - тема тролячья. тут на людей стоит смотреть в комментариях, а не волноваться за несуществующего инвалида и ее невестку)
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Если бы я превратилась в овощ по своей же собственной вине и объективно без шансов на полноценную жизнь, то единственное, о чем бы я просила родных (пройдя естественно все стадии отрицания, смирения и т.д) - найти деньги на транспортировку меня в страну, где разрешена эвтаназия. Потому что быть обузой своей же семье - лично для меня за гранью. И да, в мои 30 с хвостиком у меня уже написано завещание и проговорено с родней всё то, о чем я написала в этом комментарии.
ошибки молодости делают все.
Что бы подучить эвтаназию в другой стране надо сначала получить гражданство этой страны.
А на самом деле все это просто слова и вы ничего об этом не знаете к счастью.
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляРозаФиалковна
будет пытаться найти человека по досмотру за ней. Я пока смогу помогать буду помогать.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Каждый выбирает сам.
Стивен Хокинг больше 40 лет провел в инвалидной коляске, последние годы не мог даже говорить.
Но все это время он работал, это величайший физик 20-21 века.
НастяБусинка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
ошибки молодости делают все.
Доооо... О суицидальных турах в Швейцарию с вами поговорить?
Ответ дляМишка-шалунишка
Больше в разумных пределах.
С моим сыном ходит на кружок мальчик, у него старший брат инвалид.
Мама находит силы и финансы (350 грн/мес) на кружок второму ребенку.
Хотя и со старшим занимается ежедневно.
Забить на второго полностью? Чем виноват здоровый ребенок?
Хотя и со старшим занимается ежедневно.
Крутая мама ваша знакомая, но не всем дано такими быть. И мне импонирует ваша точка зрения.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Как минимум один из парней, которые на колясках собираются в нашем дворе, в подгузниках.
Хотя ездит он сам, руками владеет.
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
для суицида не надо в Швейцарию ехать. Его и дома можно совершить.
НастяБусинка• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Каждый выбирает сам.
Очень сильный человек, восхищена им и его жизнью.
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
он родился инвалидом, это другое.
Свисток ля-минор• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
у меня на все это средств нет, да и не хочу особо. Не вижу смысла.
А, ну да, смысл есть только в том, чтоб 10 лет ходить и выслушивать озлобленные дипресивные разговоры подруги
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Хотя ездит он сам, руками владеет.
она так же, правда одной рукой хуже.
НастяБусинка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
Самоубийство и легальная эвтаназия все ж разные ’процедуры’. И я вас информирую, что в Швейцарии процедура эвтаназии доступна для иностранцев
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляYu Yu
Она очень крутая.
Научилась новому, занимается реабилитацией детей-инвалидов.
Всегда приветлива.
Колоссальными усилиями добилась, чтобы старший начал ходить с поддержкой...
Всегда приветлива.
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
раньше хотела, не сложилось.
Сейчас нет желания.
Федорино Горе• 02 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ну вы же не знаете какое здоровье у сына. Это просто невероятная история. 90% людей на месте этого сына сломались бы . Вы считаете, что это легко заработать на жилье, если ты не айтишник ? Мне интересно, вот если бы в этой истории сын спился или опустился ниже плинтуса, вы бы его пожалели или тоже считали, что это нормально и справедливо?
автор троляка, в истории куча нестыковок. Это первое. Второе - от чего сломаться? От того, что у тебя нет квартиры. Мне родители в 17 лет вообще выдали билет до Киева и на этом все) До 19 лет еще слали посылки, а потом все. Все сама) Никогда не думала что мне было от чего ламаться) У меня в жизни было два развода. неудачная инвестиция в дом, который наверное никогда не достроят. Лопнувший банк с 15 тысячами долларов на депозите. Авария после которой машина за 15тысяч не подлежала восстановлению. Н утеще так по мелочи - ограбление и квартирная кража, кидалово от партнеров по бизнесу. Я как-то даже никогда не считала свою жизнь тяжелой)
Так это я девочка
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
мне эта информация не пригодится, нет средств.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
он родился инвалидом, это другое.
Не родился. Ему было около 20 лет, когда появились первые признаки заболевания.
Хитрушка-чекушка• 02 мая 2018
Ответ дляоксюморон
А о чем? Моя вторая дочка несмотря на все лишения (квартира и платное образование в Кракове) первая вызвалась на типирование донором костного мозга.
А в случае автора сплошной треш. Мужик в обидках на родную сестру и ее проще ему вычеркнуть из жизни.
Все в цифрах меряет. Фу
Потому что у мужика семья , и он тянет лямку ... а ваша дочь за вашей спиной и точно знает , что вы все сделаете ... разницу ощущаете ?
Прячусь от Всех• 02 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
А дочь стала инвалидом по своей вине .Это как?
У вас совсем не работает фантазия?
Авто/мото гонки, лазанье по верхам/в шахтах и т.п.
Бесстыдница• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Сыну с процентами? Вы о чем?
Тамбовский мел
• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
я читала что он болел с детства и ему давали пару лет.
оксюморон• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Так Вы не воровали.
А родители в описанной ситуации украли не меньше 40 тыс. долл, которые отец невесты сына дал на квартиру.
Украли деньги чужого человека, плюс те, которые сын заработал.
Или Вы у соседки из сейфа взяли?
Автор писала, что сын хорошо зарабатывал. При чем тут отец уже? Он появился по ходу пьесы когда пошли нестыковки
Да. Я получается у второй дочки украла 96 т евро, так как эти деньги уже лежали на ее счёте за квартиру.
Ответ дляТамбовский мел
он родился инвалидом, это другое.
Це те саме, але в рази гірше. Бо нормального життя не було взагалі, ні одного дня.
А ваша подруга жила по людські 20 років. Хоча я думаю, що це ви і є, сестра свого брата. І ви шукаєте шляхи до серця свого брата. Не знайдете.
НастяБусинка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
Подруге передайте
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
она так же, правда одной рукой хуже.
Он тоже одной рукой хуже, пальцы не разгибаются.
Но есть и курит сам.