Тамбовский мел• 01 мая 2018
Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.
семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.
ответы можно не писать, интересует только голосование.
просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів:
1554 (85.9%)
да
255 (14.1%)
нет
Цветок Мира• 02 мая 2018
Ответ дляElse
Это неважно, жене надо изначально осознавать риски.
Еще раз, муж своим имуществом имеет полное право распоряжаться по своему усмотрению.
Если жена этого не понимает, то большой вопрос, любит она мужа или его имущество.
мы вообще другое обсуждали)
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
заинтересованные в недвижимости не заинтересованны в длительном уходе.
Очень точно подмечено.
К сожалению, родители Вашей знакомой сами эту ситуацию создали :(
Фея_3уровень• 02 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
вы общались в своей жизни с инвалидами-спинальниками? Автор написала что руки работают. А значит она сама может за собой ухаживать. Никаких памперсов, подмывания и т.д. Я лично знаю паралимпийскую чемпилнку по лыжам. У нее трое детей, она водит маину. профессионально занимается спортом и ведет программ уна тв, машину водит сама. Это же не лежачий человек.
Хот яповторюсь - тема тролячья. тут на людей стоит смотреть в комментариях, а не волноваться за несуществующего инвалида и ее невестку)
Все комментарии не читала. Вроде 1 рука после 2 операции стала работать.
Это не так важно тролячья тема или нет. Большинство осудило брата, у которого есть свой ребенок и о котором он должен заботиться. Многие считают что брат должен все средства и силы отдавать сестре. Но в первую очередь он должен заботиться о своём ребенке. И на 1 месте это интересы сына и никак не сестры.
Есть еще такой момент, многие родители любят младших больше, чем старших. И готовы все отдать младшему, тем более если еще и дочка. Вот скорее всего поэтому родители забрали квартиру у сына.
Платье Длинное бальное• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
ОНА НЕ НАРКОША!! Вы молодой не были?
Ну я была молодой. Но всегда знала ,что наркотики это плохо и никогда их не пробовала. Что за прикол свое безрассудство и пофигизм прикрывать молодостью?
Хитрушка-чекушка• 02 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я допомагаю коли можу, всого часу сама заснувала блягодійний дитячий фонд, але нажаль я ще сама знахожусь на лікарняному і ледь ходжу. Мені б свою дитину прогодувати.
А фонд засновали для чого? Щоб вершки зняти? Раз пишете що ледь хватає на со дитину - то самі благодійністю точно не займаєтесь . Отже, ваш фонд - прикриття ? Чи можливість заробити вдома ?
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
ну странно тогда. Если руки работают, то туалетом он в состоянии пользоваться. Может недержание.
Но я уверена, что вы слышали например о Нике Вуйчиче)
Он не чувствует позывы. Не чувствует тело свое ниже пупка, проще говоря.
О Нике слышала.
Гигиенишвили• 02 мая 2018
Ответ дляНа границе
Вы бы предпочли спасать больного ребёнка. Ррдители моего отца предпочли оставить наследство гулящей дочери, мать моего предпочла своего младшего сына лит второго брака. И будут ли у детей нормальные отношения после смерти родителей? Нет, конечно. И ррдители сами виноваты, предпочтя одного из детей другому (другим). Это большая ошибка родителей
Родители мужа переписпли все свое имущество на второго сына. Мне все равно. Общаемся и хуже от этого отн6не стали. На буду врать, когда узнала, первая реакция была - не приятно, но это их право.
Цветок Мира• 02 мая 2018
Ответ дляФея_3уровень
тут 99 % горло перегрызут за ношенные тряпки)) поробовал бы муж какой нибудь особо осуждающей хоть лишнюю тысченку сестре перекинуть - в обморок бы упали.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляоксюморон
А муж (сын) в варианте автора не работал и не зарабатывал? И не в родительской ли квартире пустил корни и начал плодиться? К мужчине больше требований ведь.
Почему больше требований к мужчине?
Неужели наличие матки дает какие-то преимущества?
Сын работал, но и отец его жены дал круглую сумму.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляElse
Та кому как, да ине факт.
Родители же еще живы.
Автор писала, что отца и бабушки уже нет.
Остались сестричка и мама, у мамы ухудшилось здоровье.
Поэтому мама вспомнила, что у неё еще и сын есть.
ЧукИГеки• 02 мая 2018
Ответ дляМексиканочка

Жаль, не всем, кто привел в этот мир детей, дано понять такую простую истину. Интересно, если бы для якобы спасения дочери пришлось забрать жизн или здоровье у сына, тоже отняли бы, не задумываясь?
Ответ дляПлатье Длинное бальное
+ миллион. А то как почитаешь, то все по по молодости должны наркоманить и бля..ством заниматься.
Федорино Горе• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
О Нике слышала.
вы странные вещи пишите. Я конечно не доктор, но на сколько я знаю это так не работает. Люди со сломанным позвоночником не не чувствуют ног, но чувствуют позывы. Они даже сексом могут заниматься - этот орган работает при неработающих ногах. Если с головным мозгом все хорошо. Вы либо чего-то не знаете, либо у вашего колясочника другая проблема. не позвоночник
Хитрушка-чекушка• 02 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Скажите, если в съемной квартире отгрохать ремонт, можно претендовать на часть квартиры? Дорогой ремонт семьи сына не в своей квартире это их личный выбор и его можно не считать.
Конечно, раз сын был таким идиотом что сделал ремонт не в своей квартире ( читать - поверил родителям и не стал переоформлять документы) . Млять, люди моральные инвалиды .... вы у сына тоже квартиру затеряете и скажете «ремонт этоттвой выбор, тебя никто не просто, скажи спасибо что не прошу за аренду платить»?
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Он прыгал в речку и ударился сильно головой, что-то еще повредил.
Диагноз не знаю.
У него дома тренажеры есть, занимается уже несколько лет. Пока нет сдвигов.
Диагноз не знаю.
Прячусь от Всех• 02 мая 2018
Ответ дляФея_3уровень
Тут дело не в старший-младший. Больного ребенка всегда жальче. Попытаться использовать все шансы для его лечения - это нормально для родителей.
АдеКВАтная• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
он родился инвалидом, это другое.
Родился здоровым
Уси Пуси• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
А вообще у меня под боком похожая ситуация, только ’лайт-версия’
Брат и сестра. И брату и сестре родители купили квартиры. У брата однушка, у сестры трешка. Сестра родила в 18 лет дочку от хахаля-наркомана, потом вышла замуж, родила еще двоих детей. Сейчас ее первой дочке уже 16 лет. Очень трудный подросток, ворует, балуется наркотиками и алкоголем, еле-еле дотягивает школу. Семья от нее стонет. И бабушка с дедушкой приняли решение - отселить ее от нормальных людей. Куда?.. Правильно! В ту однушку, в которой живет их сын с женой)))))) А им куда идти? А куда-нибудь... Детей же нет, можете и на съем пойти пожить...
Я не верю что такое может быть
ЧукИГеки• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Родители почему-то не продали свою квартиру, а продали квартиру, в которую вкладывался сын.
Поэтому ’боролись за ребенка’ очень спорно.
Да, почему и себя не поставили в те же условия, что сына?! Продали бы свою квартиру тоже и шли бы на сьем. А то вот эта сердобольность за счет других.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляУси Пуси
Я не верю что такое может быть
Да полно.
Есть знакомая пара. Поженились студентами, жили в общежитии. Начали продавать кое-что, возили из Москвы в основном. Товар тяжелый.
За несколько лет смогли купить себе однушку на окраине Киева. Это в конце 90-х, цены тогда еще не очень высокие были.
Родители парня в жуткой обиде на него, что он не купил еще и квартиру младшей сестре (сестра лет на 6-8 младше, точно не знаю).
Не общаются уже лет 20, если не больше, по этой причине.
Сестру так настроили, что она тоже в обиде на брата.
Брат в недоумении. У него квартира небольшая, без ремонта. Цены на квартиры потом выросли, а доходы упали. Но и почему он должен покупать сестре квартиру? Сестра замужем, двое детей.
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляЧукИГеки
Они могли поехать в старенький дом в селе, бабушкин. Но там условия их не устраивали.
А невестка с младенцем насладилась жизнью в КПИ-шной общаге.
НастяБусинка• 02 мая 2018
Ответ дляУси Пуси
Я не верю что такое может быть
я вам больше скажу - родители еще и в приказном порядке требуют, чтобы он сделал небольшой ремонт к моменту вселения племянницы. Стройматериалов ему подвезли уже. Обоев 10 рулонов, например... Своё решение родители объясняют тем, что у девочки не было отца, не было детства, у нее огромная психологическая травма, и ей нужно начать жить с чистого листа, без деспотичного отчима, без младших братьев, без постоянных претензий со стороны матери. Глядишь, и толк будет с нее.
ЧукИГеки• 02 мая 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так это же было не жилье сына....а квартира родителей.
Вот поэтому потом в темах и советуют людям не вкладывать деньги в вещи, оформленные не на них. 1/3 стоимости квартиры и ремонт- и при этом квартира не их?! Вы ремонт явно не делали, ремонт по минимуму будет на полстоимости квартиры, поэтому в общем там вложено сыном не меньше родителей, а потом получается ’квартира родителей’ у вас.

Колупалочка• 02 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кто не был молод, тот не был глуп(с)
Слова не мои, классика.
А вы уже сразу 60тилетней умудренной опытом женщиной родились?
Никогда не пили, не курили и секса было ровно столько, чтоб дети родились?
Никаких безрассудств, удовольствий, экспериментов?
Стук стук палочкой об асфальт.
Слова не мои, классика.
Стук стук палочкой об асфальт.
Мама Чели• 02 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
у меня все хорошо. Прошу не касаться этого вопроса.
Милая автор, история о которой Вы написали безграничноглубокая и грустная, я крайне редко пишу комментарии. Сейчас мне искренне хочется просто Вас обнять! Я не скажу ничего НОВОГО для Вас, но именно Вы изначально написали, что девушка получила серьёзнейшую травму именно по своей вине!!! Читая между строк, я сделала вывод что Вы не остановили Её, просто захотели остаться с молодым человеком наедине. Не буду Вас переубеждать, мне столько же, сколько и Вашей подруге, НО поверьте употреблять ’наркотическое вещество’, ехать кататься это был Её выбор и только Её!!! Все мы были молоды! И ещё, Сложилось впечатление что ’двадцатилетняя нимфа’ была изрядно избалована.
Очень, очень,очень жаль ВСЕХ в этой чудовищной истории. Но, я почему то уверена, что именно Вы будете в дальнейшем рядом с этой девушкой! Сил Вам!!!
Мишка-шалунишка• 02 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
А трешку мамину разменять, конечно нельзя...
Квартира по классике оформлена на бабушку-дедушку, которые лучше знают, как правильно...
ЧукИГеки• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А как жить в новострое без ремонта? Без коммуникаций, ´электричества, пола и сантехники?
В новострой нужно еще около 50% вложить, чтобы туда въехать можно было.
Что вы, здесь думают, что ремонт - это 5000 гривен, так что подумаешь фигня, как и оплата 1/3 стоимости квартиры. Все равно квартира родителей.
НастяБусинка• 02 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, обе квартиры оформлены на бабушку-дедушку. Ни дочь, ни сын юридически на них не имеют никаких прав