Тамбовский мел• 01 мая 2018
Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.
семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.
ответы можно не писать, интересует только голосование.
просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів:
1554 (85.9%)
да
255 (14.1%)
нет
ЗлойанОним• 01 мая 2018
Матери вернулся ее же бумеранг.
Неужели родители не понимали что они не вечны
Печально.....
Засомневаю• 01 мая 2018
Ваш вопрос не совсем верен. Да, сын поступать так может. Но дай бог ему не когда не оказаться на месте родителей перед вот таким выбором. В нормальных семьях пытаются использовать любой шанс на излечение.
Олька Модниця• 01 мая 2018
Син має право так поступати, головне, щоб не настав час, коли він про це пошкодує.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Вы жена этого мужчины и надрынькали его не общаться с семьей годами?
нет.
Олька Модниця• 01 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
Матери вернулся ее же бумеранг.
Печально.....
Удалено администрацией...
НеКонец-Света• 01 мая 2018
Сестра остается сестрой несмотря на плохой характер. Досмотр за братом в случае смерти матери, но она еще жива, к чему это? Квартира то такое, уже там уже будет жить. Сестре помогли, как смогли. По крайней мере, все шансы использовали.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
семья не хотела общаться они зациклились на дочери.
В тексте явно указано, что родители не интересовались. Читайте внимательно.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
Матери вернулся ее же бумеранг.
Печально.....
Какой бумеранг? Мать делала все ради возвращения к жизни дочери. Даже если бы оставили квартиру сыну, сестра ему нафиг не нужна была раньше, не нужна была бы и сейчас. Ситуация с квартирой тут второстепенна
Таракашечка• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
некоторое время назад, в одной из тем - вы советовали родной тёте сдать родного племянника в детский дом и забыть про него. Не думаете, что за слова свои, вам тоже вернётся бумеранг...?
слово же не воробей.....
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
шанс был мизерным и это знали все.
Ответ дляBlack Umbrella
Я б тоже ’надрынькала’.
То под зад ногой, хотя доплатили кредит-сделали ремонт,и сын стал не интересен, то здравствуй, сына, вот тебе сестра инвалид, потом квартирка будет.
Нет, уж! Умерла, так умерла
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Имею в виду, родителям было дочку жалко, а сына не жалко
Молодой здоровый парень и обездвиженный инвалид с шансом на высстановление. Вы кого бы выбрали в данной конкретной ситуации, если было уже продано все, что можно?
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
А дочь стала инвалидом по своей вине .Это как?
не важно.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
шанс был мизерный.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляЯ не такая
Родители пытались спасти дочь,а если бы на месте сестры был ваш муж?
я не жена сына.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
на первую операцию сын дал большую сумму денег, они с женой собирали на машину.
Олька Модниця• 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
слово же не воробей.....
В тій темі у дитини була мати і батько, і саме вони мають дивитись за дитиною. Так що мені немає чого бумеранга боятись.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
Думаю там сын не особо стремился. У родителей на руках фактически обезвиженный инвалид, который совсем не может себя обслуживать. В вашем рассказе нигде ни единой фразы о помощи со стороны брата за все эти годы с самого начала истории.
IQ 80• 01 мая 2018
При чем тут имеет / не имеет право?
Разошлись как чужие, да и все, Конституция не запрещает. Родители же его выгнали из своей по документам квартиры, хоть сын туда вкладывался?
Не по человечески, но тоже закон не запрещает.
Выбор ясен - выбрали не его, почему же мать рассчитывает, что сын с невесткой выберут ее и ее дочь вместо себя любимых?
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
вы бы продали свое жилье ради брата или сестры?
Уверена что нет. Для вас ваши дети и муж важнее.
А писать на форуме все могут...
Басноплетка• 01 мая 2018
странно вопрос поставлен.
даже если сыну 40 лет в попку дали он ничего не должен семье.
но есть большое НО!
когда мать пыталась помочь своей дочери она была права на 100%
так поступил бы любой родитель.
разве этот взрослый сын не спсалспал бы своего ребенка за все деньги мира если бы у него был 1% на выздоровление?
неприятная ситуация.
сын имеет право не общаться с родственниками. но это не делает ему семьи.
но есть большое НО!
так поступил бы любой родитель.
неприятная ситуация.
Засомневаю• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
шанс был мизерным и это знали все.
Когда вопрос касается твоего ребенка, будешь делать все возможное в надежде попасть в мизерный процент счастливцев.