Боюсь признаться• 01 мая 2018

Если крашу ногти лаком на ногах - ногти на больших пальцах желтеют..что это?

есть у меня нежная любовь к педикюру, крашу ногти сама (в салоны не хожу), так вот заметила такую неприятную штуку, что если ногти крашу без перерыва в течение 3-4 месяцев, то ногти на больших пальцах утолщаются и начинают желтеть..если снять лак, и дать им отрасти - то больше ничего подобного не случается.. но только до того момента, как опять начинаю беспрерывно их красить..что делать? к кому обратиться с этим вопросом? не красить - не вариант, с апреля по октябрь они обязательно должны быть красивыми))) зимой еще можно пережить
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
ник мне в тему..
Цветок Мира• 01 мая 2018
Может вы основу под лак не наносите?
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Может вы основу под лак не наносите?
нет, не наношуэто влияет как-то?
Кондуктор автобуса• 01 мая 2018
Что в тех лаках - хз. Темные цвета не пропускают свет. Это тоже влияет.

Утолщаются - возраст?
Это еще со временем может быть.
Или обрезаете неправильно
Мусик Пусик• 01 мая 2018
У меня так же, только не утолщается ноготь, а просто желтеет. После лета, когда лаком на ногах ногти крашу. Тоже самое от гель-лака на руках.
Цветок Мира• 01 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
нет, не наношуэто влияет как-то?
Конечно, это необходимо
Вумна вутка• 01 мая 2018
Если лаки ярко красные то нужно основу наносить, так как цвет въедается в ногтевую пластину.
ВундерКИНГ• 01 мая 2018
У меня также, думала что из-за того что месяца 4-5 непрерывно крашу
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса

Утолщаются - возраст?
Это еще со временем может быть.
Или обрезаете неправильно
29 лет..возможно обрезаю неправильно, но желтеть начинают постепенно, с маленькой точки у края ногтя, в том же месте и утолщение..и потом становится все больше, пока не сниму лак
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
у меня кстати лак, по типу гель-лака..ну что-то типа с таким эффектом, только в лампе сушить не нужно.. очень плотный лак, держится 2-3 недели без единых царапин, пока сама не сниму, чтобы новым покрыть
кружкаЭсмарха• 01 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
А какая фирма лака?
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Конечно, это необходимо
спасибо, буду знать, красила всю эту зиму, теперь скоро босоножки обувать, а я не знаю, что делать(( месяц как минимум нужно без лака ходить, да еще и с этой желтизной не красивой((
Мусик Пусик• 01 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Вообще руки лаком не крашу, аккуратный маникюр и всё)
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
да, лак желтый, морковный, красный (летом могу мятный цвет наносить или голубой, то от них такого не замечала_)
Кондуктор автобуса• 01 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Таааак. Делитесь что за лак? Мне надо ))

Вы ещё носки и обувь исключите. Могут красить
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
тоже об этом думаю, иначе не знаю на что и думать..если бы был грибок, то там явно было бы всегда такое состояние, у тут только когда беспрерывное окрашивание..не даю отдохнуть ногтям((
Кондуктор автобуса• 01 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Спилить ее можно мелкой ’пезой’
Кондуктор автобуса• 01 мая 2018
Пемзой )
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
А какая фирма лака?
Jerden Gel effect nail polish (да самый обычный брала в Еве, единственный, который мне понравился из-за плотного покрытия и хорошей носки) до этого и дорогие брала - плохо держались, а на ногах мне был важен именно этот момент, т.к. часто пальцами зацепаюсь за что-нибудь(лак обычный откалывается), + зимой носки, осенью-весной кроссовки..
Наивная Хо• 01 мая 2018
у меня так же, желтеют, думаю это от лака всё, любой лак он так или иначе вреден..Если снимаешь его-всё проходит..Выход не красить)...но я летом не могу без лака
Вот руки не крашу, только маникюр аккуратный
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
я не на руках крашу)) на ногах)) на руках тоже нет лака любовь у меня именно к красивым ногтям на ногах)
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса

неа, не могут красить, т.к. лак постоянно))) и крашу до тех пор, пока не увижу желтеющее пятно, потом делаю перерыв на месяц-полтора, и опять по новой..как-то так..о лаке написала уже в комментах, поищите)) самый обычный из Евы..но лучший из всех, что я перепробовала
Наивная Хо• 01 мая 2018
Во многих лаках содержится нитроцеллюлоза — это вещество, которое проникает в микротрещины на ногтевой пластинке. Из-за нитроцеллюлозы даже после снятия лака верхний слой пластины приобретает неестественный оттенок.
Не исключено, что в составе дорогого лака тоже есть химические элементы, которые разрушают и сушат сам ноготь.
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Спилить ее можно мелкой ’пезой’
не знала..попробую..спасибо
ВундерКИНГ• 01 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Подскажите что за фирма если не трудно
ВундерКИНГ• 01 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Я думаю что у нас такое потому что мы не даем ноготкам отдохнуть, у меня например когда я перестаю красить, примерно с октября и по май ногти обычные, только начинаю красить снова желтые.
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Подскажите что за фирма если не трудно
Jerden Gel effect nail polish - это дословно..брала в Еве 8 разных цветов
автор Боюсь признаться • 01 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
вот у меня также((( но и зимой порывы бывают красить, эту зиму всю красила...и тут сняла в очередной раз - и опять сюрприз((
кружкаЭсмарха• 01 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо!
Ума Палата• 02 мая 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Какая фирма? Где берете? Спс