Банка с бутылками• 02 мая 2018
Подруга назвала моего сына свиньей..
Вчера гуляла со своим сыном (7 лет) и своей подругой в парке.. кушали булочки и у сына вокруг рта остались остались крошки. И она ему говорит: "вытри, ты как свинья"! Я сказала что он не свинья и дала салфетку ребенку чтоб он вытер.. дальше контакт не пошел, она пошла домой, а я до сих пор ощущаю дискомфорт.... как бы вы поступили на моем месте?
АдеКВАтная• 02 мая 2018
Ответ дляГл. Амурная
не ’свинья’, а ’как свинья’ - вообще-то есть разница.
Нормальный 7-летний ребенок уже должен быть в состоянии сам себе рот вытереть после еды.
+1000 взрослый мальчик уже
ТаПрямТам• 02 мая 2018
Автор, подруга все-таки не совсем корректно высказалась и увидев, что это Вас обидело, по идее должна извиниться. Но, судя по всему, не спешит. Поэтому, я бы на Вашем месте, при встрече прямо поговорила бы с ней. Если договориться не получится, то зачем такая дружба?
Печальки.нет• 02 мая 2018
Ответ дляОтжигающая
Ну, теперь Вы знаете как с ней общаться ’вытри обувь, ты как свинья’, ’правильно говорить...., а то как безкультурщина’......
Плюсуюсь) Как правило, такие беспардонные хамки очень бурно реагируют, когда подобное в их адрес звучит
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляТаПрямТам
или поговорить и разругаться окончательно. Одно из двух.
мне как то знакомая высказала - чего ты даешь указание моему ребенку. Когда были на море у меня два мальчика - всегда одевают кепки, и я ей пару раз говорила ’одень кепку’ - подруга молчала, накапливала злость. Когда хорошо подвыпили вывалила на меня все что думает.Честно - я была немного ошарашена. Как бы говорила по между прочим без всяких плохих помыслов. Даже в голову не могло прийти что ее это так заденет.
Или как то с ней пришли в бар - я села, возле барной стойки, выбираем что будем и я ей садись. Она как заорет - чего ты указываешь что мне делать, ты села сиди, а я постою. Опять таки - что я сделала страшного и сейчас не понимаю. Но с тех пор игнорю ее ребенка, у нее есть мама все вопросы к ней.
Я понимаю что все мы разные и восприимчивость разная.
Может и у автора подобное.
Король дивана• 02 мая 2018
Утю-тю,какие все нежные, прямо подруга со злостью в голосе, брызжа слюной обозвала вашего сынулю свиньёй. Или у вас пмс, докапываетесь до каждого слова. Я бы на такое даже внимания не обратила, ну объелся, ну свинья же и есть. Лучше не дружите с той барышней, а то человек будет в вечных непонятках, чего это с ней через губу общаются, вроде и не обижала ничем, а от неё нос воротят.
ТаПрямТам• 02 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
Вообще-то это ребенок и могла бы сказать ’поросенок’ Это было бы более правильным и менее обидным сравнением. Но ’свинья’ в адрес семилетнего ребенка звучит грубо и не воспитано. Даже если так скажет мама своему ребенку.
Бензопирен• 02 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
потому что это такая поговорка
так же - ржет как конь. Понимаете конь. Не белка не заец. Так же и тут.
это все примеры хамские у вас - вы же не скажете вашему шефу так ’Что ты ржешь, как конь, или испачкался как свинья и прочее’
т.к это очень и очень грубо и неприятно.
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляYulia05
А она со злостью это сказала ??
Да это было сказанно нервным тоном
lady_friend• 02 мая 2018
я своим тоже говорю - ’как хрюндель’ им смешно и понятно.
Вы вырвали фразу из контекста, к ней много вопросов - стиль общения подруги в целом, интонация, взгляд....
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляБензопирен

А вы скажете своему начальнику - милый давай я тебя тр*а*хну - нет? А чего. А мужу такое мжно сказать и нормально.
Король дивана• 02 мая 2018
Ответ дляТаПрямТам
Так может она свинюха сказала, а мама недослышала и раздула ужасное оскорбление. Повторюсь, даже если бы мою дочь подруга назвала свиньёй, я бы не обижалась так, а скорее в шутку перевела. Видать там совсем не подруга маме, а просто знакомая-приятельница.
Бензопирен• 02 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь

Не забывайте это было сказано чужому ребенку, своему может говорить, как угодно.
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляБензопирен
подруга - хамка. можно же нормально было сказать ребенку - ’возьми салфетку, ты запачкался’.
но меня больше озадачили ответы - ’даже не обратила бы внимание’. Девушки, такое общение реально для вас норма? вы также общаетесь в семье? например, вы ели что-то и крошка упала или разлилось что-то или немного запачкались, для вас нормай было бы, если бы муж вам сказал ’как свинья’?
Волшебная палочка• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Он же не видел что у него крошки остались... и вместо того чтоб вежливо сказать об этом сразу оскорбление(
А вы тоже если не видите крошек салфеткой во время еды не пользуетесь?
тогда ясно откуда ноги растут
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Да не всегда пользуюсь салфеткой посое еды. КАТАСТРОФА? Повод оскорблять?!
ТебеОноНадось• 02 мая 2018
Какая нежная мама, какого нержного растит ребенка. Человекможет пошутил. Женщина, если Вы на такое обращаете внимание, Вы вно не перетружены.
Уси-пуськи• 02 мая 2018
Ответ дляТебеОноНадось
от жеж вы сука старая.
не обижайтесь, я так пошутила
Перемелица• 02 мая 2018
Вам ситуация дана для возможности правильно воспитать сына )
она ребенку: ’’Вытри, ты как свинья’
Вы , ребенку, при ней ’Такими словами ’как свинья’ обращаться к людям не вежливо, не красиво. Вот ты же не скажешь, например, толстой тете, что она ’как корова’ в этих штанах, или что от нее воняет, как из канализации . Мы или делаем замечание вежливо, или промолчим. Это хорошие манеры, детка’ + возьми салфетку, сынок )
она ребенку: ’’Вытри, ты как свинья’
Organic• 02 мая 2018
Ну меня тоже не умиляют, а даже раздражают не аккуратные дети, а ещё сопливые, слюнявые и т.д. Ребенок есть, очень люблю его и я первая сделаю ему замечание если он заелся или вымазался и объясню почему, всегда объясняю причину замечания. Чужому ребенку навряд сделала бы замечание, но меня бы это раздражало бы, я очень брезгливая.
Банка с бутылками
• 02 мая 2018
Ответ дляПеремелица
она ребенку: ’’Вытри, ты как свинья’
Благодарю
ТебеОноНадось• 02 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
от жеж вы сука старая.
не обижайтесь, я так пошутила
Свинья - животное, которое любит покупаться в грязи, грязгуля. Поэтому сравнивают. Ребенку же сказали КАК. А к чему ваши - сука старая(это уже невоспитанностью помоему называется:)) Если бы сказвли - длинющая как жираф, толстая как корова, мурлыкаешь как кот, плаваешь как рыба. Тогда нормально.
Не против• 02 мая 2018
ой, а я моментально бы выпалила, что она сама как свинья)) я хамка еще та. правда, в хорошем настроении попросила бы так не говорить и все.
3@йk@• 02 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Какая глупость про зависть)))
Наоборот, сочувствует. А Автор завидует подруге)))
похоже подруга подтянулась )))
Автор, Вы сделали все правильно. Если бы мне так сказала подруга мне было бы очень не приятно, так же и ребенку не приятно. Пусть развернет ситуацию наоборот - если бы ей ребенок сказал вытрись тетя ты как свинья, для нее была бы норма - нет, хамство. Вот пусть и ребенку не хамит. Подруге бы сказала, приняла бы позицию - общались дальше, нет - до свидания. Хотя я не представляю как подруга так может сказать....
3@йk@• 02 мая 2018
Ответ дляВпереди Тапок
Так правильно же сказала подруга. Или крошки вокруг рта это для вас норма?
а для вас норма такая манера общения, другой не научили?)))
Уси-пуськи• 02 мая 2018
Ответ дляТебеОноНадось
двойные стандарты - ваше всё?
как свинья - это и есть и сравнение со свиньей, поставили на тот же уровень что и свинью. она не только в грязи валяется, чаще в своём же дерьме. И слова подруги, и мой пример вам - хамство и невоспитанность.
3@йk@• 02 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Открываю тайну - развитый человек никогда не придаст такого большого значения сравнению, заметьте, ’как свинья’ это не оскорбление.
Он смотрит шире на вещи и мир в целом. А Автор как склочная бабка, которой нужно уцепиться за любую фразу и потом злость и сожрёт ее саму изнутри, потому что нет занятий больше, кроме разборок и самопоедания. Мне лично Автора жаль.
а мне вас ))) уже заметно как изнутри сожрали ))