Банка с бутылками• 02 мая 2018
Подруга назвала моего сына свиньей..
Вчера гуляла со своим сыном (7 лет) и своей подругой в парке.. кушали булочки и у сына вокруг рта остались остались крошки. И она ему говорит: "вытри, ты как свинья"! Я сказала что он не свинья и дала салфетку ребенку чтоб он вытер.. дальше контакт не пошел, она пошла домой, а я до сих пор ощущаю дискомфорт.... как бы вы поступили на моем месте?
Курочка• 02 мая 2018
Ответ дляТерения
’ты как свинья’ - это хамство. Самое настоящее. И то, что допускается между близкими друзьями, совершенно не корректно в отношении незнакомых или малознакомых людей (взрослых/детей).
Мне тоже странно. как люди этого не понимают. Не представляю свою близкую подругу, которая мне говорит ’ты свинья’, я бы решила, что с ней что-то не то и нужна помощь психиатра.
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляЛгин
В общем я поняла, как можно оскорблять тут на форуме и не получать бан. Пишешь оппоненту: ’ты как дура; ты как шлюха’ и на возмущение даешь почитать эту тему, где половина считает, что со словом ’как’ оскорбления нет. И не благодарите)
Удалено администрацией...
Аноним_1460• 02 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Навіть не звернула б уваги на такі слова.
Вы так не любите своего ребенка?
Я инженер, меряю от 1• 02 мая 2018
она не назвала его свиньёй. она сравнила. вы разницу понимаете?
Аноним_1460• 02 мая 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так давайте и Вашего ребенка тоже все буду ттак сравнивать? Понравиться?
Лгин• 02 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Удалено администрацией...
А чего вы постеснялись написать? Бана боитесь?!
Если ничего общего не имеет, почему говорят за свинью, а не за другое животное?
Аноним_1460• 02 мая 2018
Ответ дляIQ 80
КАкие все ранимые. Как же вы вообще живете?))))
Интересно ,Вам нравиться когда Вашему ребенку так говорят?
Я инженер, меряю от 1• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
не хамите. я сказала, что в вопросе неправда написана. давайте лучше вашего все будут называть , так интереснее.
Я инженер, меряю от 1• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
а вы без перехода на личности вообще не умеете?
Аноним_1460• 02 мая 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы как то определитесь где хамствоа где нет. Интереснее Вашего, Вы же в этом не видели хамства.
Аноним_1460• 02 мая 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Надо примерить на себе . Вот возьмите и примерьте , прежде чем писать советы.
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляЛгин
потому что это такая поговорка
так же - ржет как конь. Понимаете конь. Не белка не заец. Так же и тут.
Я инженер, меряю от 1• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
я определённая. я пишу вопрос написан не правильно, это враньё, автор перекрутил. а вы пришли выяснять как все будут называть моих детей. в хамской форме.
Я инженер, меряю от 1• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
так вы и примерьте на себя.вы примеряете на чужих детей.
Блoшка-матрешка• 02 мая 2018
Ответ дляЛгин
Вы знакомы с таким понятием как афоризмы?
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
если он будет как свинья, давайте.
Дальше что?
Лгин• 02 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
потому что это такая поговорка
вы говорите ничего общего не имеет со свиньями, а называют так, потому что свинья любят копаться в грязи.
КтоЕслиНеЯ• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Он же не видел что у него крошки остались... и вместо того чтоб вежливо сказать об этом сразу оскорбление(
он должен понимать что после еды вытереть надо рот. Моей дочке почти 5 лет, ей бы такое замечание не сделали, она уже сама знает
Я инженер, меряю от 1• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
вы вообще много пишете мимо кассы, как сама с собой. где я даю советы и где я ’ Вы же в этом не видели хамства.’ вы где это всё находите? в моём одном предложении.
Олька Модниця• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
Вы так не любите своего ребенка?
В мене нормально з самооцінкою.
Лгин• 02 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
потрудитесь прочитать переписку и понять к чему это написано.
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляЛгин
Я бы еще поняла вас - если бы вы жили где то заграницей и никогда не знали русский язык. А так что вам обьяснять? Почему солнце желтое?
Откройте гугл почитайте...
Губки-уточкой• 02 мая 2018
Ответ дляГл. Амурная
не ’свинья’, а ’как свинья’ - вообще-то есть разница.
Нормальный 7-летний ребенок уже должен быть в состоянии сам себе рот вытереть после еды.
слово КАК - ключевое.
ничего обидного.
слово КАК - ключевое.
ничего обидного.
КтоЕслиНеЯ• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Недоумение скорее всего.. с одной стороны я его учу тому что оскорбления это плохо, а с другой так поступила подруга мамы для него взрослая тетя...боюсь чтоб у него не закрепилось мнение что его кто либо имеет право оскорблять...
вы бы лучше думали о том что бы научить его за собой смотреть
Губки-уточкой• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
КАК свинья.
Вашего ребенка никто не обзывал.
Птица секретарь• 02 мая 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Любой ребенок в состоянии вытереть рот но иногда детям надо напомнить. Но не в таком же хамском тоне. Понрааилось бы вам если б ваша подруга вам так сказала? Хотя если вы толстокожая, то может это для вас и норма
А текст, написанный, может передать хамский тон?