Mamisha• 24 сентября 2013

В каком возрасте Ваш ребенок стал есть не размельченную пищу?

 Сын в 1,4 не хочет совершенно жевать. Все только после блендера. Ездили отдыхать блендер с собой не брали. Съедал еле-еле 5-7ложек супа и все. Как приучить ребенка к твердой пище?
Поумничка• 24 сентября 2013
Попробуйте не блендером ,а например вилкой подавить,уже не как пюре. И постепенно увеличивайте кусочки еды.
Царевна Лягушка• 24 сентября 2013
постепенно, продолжайте измельчать но не блендером, вилкой, или толкушкой для кортошки и постепенно делайте кусочки все больше и больше)))
мы в 1,7 стали есть нормально
Царевна Лягушка• 24 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
одновременно))))
Акукарача• 24 сентября 2013
Было. Настаивайте, он привыкнет и будет нормально кушать. Давайте погрызть печеньки, бублики, яблоки
Ромашкинная• 24 сентября 2013
У меня дочка от измельчённого рвала в прямом смысле этого слова. Поэтому изначально давали овощи мелкими кусочками и простые каши, она дёснами перетирала идеально.
автор Рассказница • 24 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
Пробовала. Выплевывает и все. Хоть плачь. Или плюнуть и так оставить, в садике походит пару дней голодный, как миленький начнет пользоваться зубами?
Ухахайкина• 24 сентября 2013
Теперь только Ваше терпение.
Вашему еще 1,4, жалуются на такие проблемы и в 2 года, и больше.
А, вообще, поверьте, без блендера реально вводить прикорм, просто измельчать вилкой.
Ребёнок узнает, что есть еще другая консистенция еды, кроме маминого молока и учиться жевать.
И это происходит естественно.
И тогда вопрос, как научить жевать, просто не возникает.
Царевна Лягушка• 24 сентября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Теперь только Ваше терпение.
И это происходит естественно.
+1000000000000000000000000000000000000000000000!
автор Mamisha • 24 сентября 2013
Ответ дляПоумничка
Случайно анонимку включила.
Льва• 24 сентября 2013
С 10мес меньший

Автор, мама- Вы, а не сад. Вы и никто другой обязаны его приучить делать элементарные вещи перед поступлением в сад
Ятанюша• 24 сентября 2013
А я блендером никогда и не разбивала. Вилочкой.
Я слышала иногда дети привыкают к протертой пище и не хотят жевать.
Сейчас нам тоже 1,4. Я пищу вообще не измельчаю. Вот как есть так и даю
автор Mamisha • 24 сентября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Теперь только Ваше терпение.
И это происходит естественно.
Молока давно нет. А вот супы только перетертые ест. Ездили на море без блендера. До белого коления доходило в ресторанах. Вилкой давила и давала. Ну пару ложек съедал и все.
автор Mamisha • 24 сентября 2013
Ответ дляЛьва
С 10мес меньший

Да я согласна с Вами, но ведь, говорят, детки быстрее в коллективе учатся.
krasotuli4ka• 24 сентября 2013
Я блендер уже в год спрятала окончательно. Сыну сейчас полтора. Обожает картошку, и что бы кусок был по больше))
Ятанюша• 24 сентября 2013
Ответ дляMamisha
Сейчас скажу словами Комаровского
Голодный ребенок ест все! Ниче страшного если день второй поголодает. Просто нет блендера и все.
Кы-ы-ы-ця• 24 сентября 2013
У нас была такая ’беда’ тоже..... Где-то к 2м годам только начал нормально кушать все! А так давала суп там, где все на терочке протерто было, вроде ел, а потом как подавился....
Пробуйте постепенно, может еще не готов ваш малыш
Пьяная вишня• 24 сентября 2013
С 6 месяцев .
Первые пару раз дали прикорм перетерев через сито , потом только вилкой . В год ничего не давили.
Грейс Гадж• 24 сентября 2013
я, начитавшись про поколение блендерят...
В 10 месяцев начала давить вилкой и спрятала блендер.
Сейчас нам 1,2. Всё ок. не давимся))
Мао_Мяо• 24 сентября 2013
Моему сыну 1,3 года,у нас 8 зубов было месяц назад и я начала делать так: обед перетираю на блендере,как обычно,а вечером просто разминаю вилкой,ест нормально.Каши очень давно не перетираю и измельчаю крупу в кофемолке.Перед этим часто давала ему погрызть яблочно,печеньку и т.д.С октября и в обед буду давать размятое вилкой,я думаю что желудку кое-как пожеваное тоже тяжело переваривать,поэтому постепенно вывожу пюре из меню.
Повелительница лампочек• 24 сентября 2013
в 1,5 года перестали пользоваться бендером
Ватный Пупс• 24 сентября 2013
У меня дочка после года отказалась от перетёртой пищи! Отказывалась что бы кормили, пробовала есть сама, была вся в супе ,ела руками, но зато сама!!
Ятанюша• 24 сентября 2013
Ответ дляГрейс Гадж
Сейчас нам 1,2. Всё ок. не давимся))
А я не только начиталась. А и на смотрелась. У знакомых ваще трындец, 4 года только супы пюре и не дай Боже крупинка попадет. До рвоты доходило.
Мне та несчастная мама и посоветовала - ни какого блендера
Грейс Гадж• 24 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Сейчас скажу словами Комаровского
ага... скорее мама не выдержит и накормит пюрехой..Все мы такие умные в теории.. Особенно Комаровский со своими советами..
a1a1a1• 24 сентября 2013
нам 1,4 на блендере мяско мелю, а если каши могу пару раз вжикнуть, чтоб не совсем грубо. супы с мелкой вермишелью любит очень, кроме мяса ничего не мелю, картошку ложкой покрамсала мелко и все
Грейс Гадж• 24 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
да..я тоже..иногда смотрю...и мысленно продумываю план избежания всей этой тягомотины...
Теперь следующий шаг- бросить соску
Используем ее только когда засыпаем..ну и ночью, когда зубы режутся...
Без нее никак...((
Мао_Мяо• 24 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Моя мама зав.садом проработала 27 лет,говорит,раньше с 12 мес приводили в садик и никто ничего им не перебивал,подавили вилочкой и все.А сейчас в 3-4 года приходят со своими блендерами и не дай Бог хоть один комочек!
Шкала Радости• 24 сентября 2013
я 30 леняя тетя, росла без блендера в далекие 80ые, в сопках Дальнего Востока - я рыгала до 5 лет, слипшимися крупипками манки .... мне мама супы и все терла терла терла... иначе я совсем голодная и синезеленая там была.... потом както толи переросла, толи переезд в Украину..
но начала жевать)
Так вот.... мой старший ребенок- абсолютно моя история!!!!! до 2 лет блендерила, и то умудрялся и это фонтаном возвращать...
и младший- та же картина.... уже 2,2.... еще блендерим))))
знаю, что в 3 года уж точно будет жевать:-) чегто мучать ребенка и нас с мужем?))
автор Mamisha • 24 сентября 2013
Ответ дляГрейс Гадж
Теперь следующий шаг- бросить соску
Без нее никак...((
С соской у нас та же история. А вот насчет еды... Можно, конечно, больше разваривать овощи, но тогда никаких витаминов там не останется. Например я капустку цветную и брокколи только бланширую. Хорошо развариваю только картошечку.
автор Mamisha • 24 сентября 2013
Ответ дляМао_Мяо
Ну, а как иначе если отказывается есть. Каши я не перетираю, а вот с овощами просто капец. Хотя, в ресторане на отдыхе взяла ему тушеную картошечку и мяско. Мясо даже волокнистое было, но мягкое. Так вот я хорошо помяла все это вилкой и малой ел. Но я заметила, что он глотает, но совсем не перетирает деснами.
Луковая• 24 сентября 2013
я до 2-лет примерно,в садике сами нормально перешли на пищу кусочками