Болтушка Му• 02 мая 2018

субсидія

Скажіть будь ласка, оформили субсидію з березня, поки її нарахували, то ми платили по повній за березень і квітень . Тепер прийшло на рахунки купу грошей, то ми можемо нічого не платити, поки вони не закінчаться, чи як? Дехто платити 1 грн кожного місяця, але ніхто не знає навіщо.
Да, я блондинка!• 02 мая 2018
не платить.есть разъяснение-переплата засчитывается в счет следующих начислений
автор Болтушка Му • 02 мая 2018
Дякую!
БоХатая• 02 мая 2018
Обязательный платеж Вам нужно вносить,квитанция-распечатка с суммой обязательных платежей Вам должна была прийти по почте.
автор Болтушка Му • 02 мая 2018
А якщо є зараз переплата велика, то його всеодно треба вносити? Воно не перекривається?
БоХатая• 03 мая 2018
Ответ дляБолтушка Му
Да,обязательный платеж нужно вносить независимо от переплаты.Я звонила узнавала)
БоХатая• 03 мая 2018
У Вас есть распечатка с обязательными платежами?Там реально очень маленькие суммы
автор Болтушка Му • 03 мая 2018
Нема розпечатки.
БоХатая• 03 мая 2018
Я плачу за свет ,у меня 150 квт субсидия,остальное доплачиваю с плюсом небольшим,за горячую и холодную воду вношу по 50 грв,остальные службы от 10-20 грв.Но у меня есть распечатка с платежами и если равняться по ней,я плачу больше.А вообще по правильному субсидия на гор.и хол.воду дается меньше и эту разницу нужно вносить.Но у меня в этом году очень туго с деньгами,поэтому стараюсь внести только минимальные-обязательные платежи.
БоХатая• 03 мая 2018
В общем советую хотя бы по 10-20 грв.вносить в оплату,а там Вам решать
Семена рукколы• 03 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол
не потрібно нічого вносити, обов’язкова плата буде вираховуватися з переплати і поки вона не закінчиться, нема сенсу збільшувати переплату. Завжди можна перевірити свій баланс в особистому кабінеті
Лапка• 03 мая 2018
Мы в прошлом году за отопление платили, пока ждали ( три месяца), а в этом - ноль, потому что переплата. Так в квитанциях и написано - 0.
Лапка• 03 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол
И увеличивать переплату.
Ничего не надо, будут высчитывать, пока переплата не закончится
Тушь для2го класса• 03 мая 2018
Дело в том, что в мае будет возвращение сумм неиспользованной субсидии по холодной, горячей воде, центральному отоплению и индивидуальному газовому и электро. Проблема в том, что можно весь сезон иметь переплату на счетах и платить по 1 грн или вообще 0, а после 1 мая появятся долги. Мне кажется, с этой целью рекомендуют все-таки оплатить обязательный платеж, даже имею переплату.
У меня по холодной воде, например, по моим подсчетам снимут порядка 550 грн неиспольззованной субсидии, а сейчас имею переплату 250 грн. В итоге получу долг 300 грн!
Если бы платила обязательный, то вышла примерно в 0.
Тушь для2го класса• 03 мая 2018
Неиспользованная субсидия -это разница между фактическими начислениями и суммой субсидии . Оплата в эту формулу не входит, ваши деньги не снимут.
Подсчитайте, что получается в вашем случае.
ambrozia77@mail.ru• 03 мая 2018
У меня большая переплата по газу, уже два года не плачу обязательный платеж, веду просто учет кубов на сайте горгаза в личном кабинете.
Тушь для2го класса• 03 мая 2018
Ответ дляambrozia77@mail.ru
Да, без газового отопления -так и есть. Ничего не снимут.
Тут как тут• 03 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
переплату снимают только по центральному отоплению! по автономному частично!(100 куб газа и 100 кВт электроэнергии монетизируют, остальное заберут)
Тут как тут• 03 мая 2018
и за гор.воду!