Библиотекарь• 03 мая 2018
Каждый день чистите ванну/раковины/унитаз?
Девочки, каждый день чистите ванну, унитаз и умывальники? И чем?
Сколько времени у Вас это занимает?
Я начинающая хозяйка, хочу идеальной чистоты, но не хочу возиться долго тоже)
Сколько времени у Вас это занимает?
рукиЖимолости• 03 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Я тоже поначалу не представляла
Но там капля на зеркале, тут на смесителе, волосинка на полу - и вид уже не тот
Подождите, когда у Вас будет 2 детей и кошка, капелька на зеркале Вас будет раздражать только на пике ПМС
Библиотекарь
• 03 мая 2018
Ответ длярукиЖимолости
Занимает это минут 10
Расскажите поподробнее
рукиЖимолости• 03 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Расскажите поподробнее
А что рассказывать? Нанесла туалетный утёнок на унитаз, раковину забрызгала универсальным L.O.C. Намылила губку и по часовой стрелке помыла ванную. За это время «откисли» раковина и унитаз. Унитаз ёршиком мою и отдельной губкой протираю ободок и сидение с крышкой. Их к стиха тоже ЛОКом забрызгиваю. Потом мою раковину той же губкой, что и ванну
Смячиком• 03 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
У нас встроенный бачок и я не представляю как туда положить эти кубики чистоты)
Только кнопка
Спасибо за советы
Только кнопка
Спасибо за советы
Та ну, каждый раз разбирать бачок. Эти кубики легко заменяются навесными блоками или клейкими полосками.
Мстящий за Зайца• 03 мая 2018
Ответ дляapelsinka25
Купіть собі пароочисник (кахер хоча б) і буде вам щастя. І чисто і хімії нуль і легко прибирати
а налет он не убирает же. так что нет.
Мстящий за Зайца• 03 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Только кнопка
Спасибо за советы
Только кнопка
Спасибо за советы
кнопка откручивается....
apelsinka25• 03 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
а налет он не убирает же. так что нет.
Хто сказав?? Особисто перевірено. Все прибирає. Збиває пароструйою
Мстящий за Зайца• 03 мая 2018
Ответ дляСмячиком
кубика на месяц хватает.
мне навесные не подходтя, есть еще и наклейные стикеры чистоты
Но я сбрасываю древесный наполничель из кошачьего туалета . ПОэтому все это навесное засыпано еще и этим . Мне не подходит .
а вот вода в бачке синяя и ароматная это супер
Летала_НаМетле• 03 мая 2018
як правило, чернз день все миється, миття ванни туалету хвилин 15 у мене займає.
я сама терпіти не можу, коли пилюка і волосся валяється на поверхнях
Котенок аки рысь• 03 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
унитаз ежедневно
Покупаю сантри-гель или утенок. Они прекрасно убирают налет .
Доместос не удаляет налет но дезинфицирует
Поливаю и тщательно тру ершиком под ободком над ободком. Мою сиденье и крышку.
в бачок кладу кубики чистоты . и это прекрасный результат
вода чистая ароматная стекает и синего цвета
все просто. занимает 3 минуты в день.
Ого! Да у Вас культ унитаза с такой тщательной чисткой (я мою с лимонной кислотой+ сода, и все... налета нет, отмывает все до блеска, мне лично жаль лить множество средств в унитаз, если его отмыть можно легко и быстро и так)
кубики-шарики как по мне - выброшенные деньги, они не заменят чистку и мойку унитаза, нужно мыть - тогда будет чисто, а блоки для мыльной воды - игрушки для фантазии ’можно не мыть, ведь вода и так мыльная’ Но, это личный опыт, может у кого-то иначе. Подруга живет с мужем и моет унитаз РАЗ в месяц... говорит чисто и так (не видела!)
Апрель Ивановна• 03 мая 2018
Унитаз каждый день, раковину по надобности - раза 2 в неделю, ванную раз в неделю. А вот плитка у нас тёмная, каждую капельку видно, но стараюсь закрывать глаза, потому как я не робот. Мою ее раз в неделю, бывает два и три, если есть время и желание.
Просто Мария• 03 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
А кто сказал, что я сижу дома?))
Готовить вообще не готовлю, работаю много и хорошо зарабатываю)
Но чистоту люблю, квартира новая и охота чтобы всегда было ощущение квартиры после ремонта
Но долго вожусь с уборкой и устаю, нужен совет опытных
Раковину протираю почти каждый день Сиф-кремом (это мой личный пунктик и занимает минуту), унитаз раз в 2 дня когда муж дома и 1-2 раза в неделю когда мы с дочкой вдвоём
Душевую раз в неделю. Ещё важно стиральную машинку от пыли протирать всё время и полочки. У нас хрущёвка с идиотской планировкой когда ванная сразу при входной двери и пыль там просто бескокнечно
По честному чтобы было реально чисто нужно уделять ванной-туалету 10-15 минут каждый день (1 минута - раковина, 2 минуты -машинка, полочки, 3 минуты - унитаз, 3 минуты - ванная/душ, 3 минуты - пол) но это в идеальной картине мира)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Просто Мария• 03 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Только кнопка
Спасибо за советы
Только кнопка
Спасибо за советы
очень понравились шарики Бреф (подвешиваются внутрь унитаза) и ещё стики Доместос по моему, там вообще без пластиковых деталей, налепил под ободок и красота.
Просто Мария• 03 мая 2018
Ответ дляapelsinka25
только надо хороший пароочиститель брать, средненький не справляется((((((((((((
Библиотекарь
• 03 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
Да, как в отелях, там ведь тоже если пропустить день уборки (повесить do not disturb), сразу ванная комната неидеальная
Стиральную машину протираю влажной салфеткой тоже и все крючки
Не хочется ещё разводить этот арсенал тряпочек и губок и где-то это все хранить, поверхности протираю влажными салфетками и выбрасываю
Библиотекарь
• 03 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
От шариков потеки, не нравятся
Котенок аки рысь• 03 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
++Ага, и каждый день пылесосить, протирать пол, натирать все поверхности - идеально!
Эх! Кстате, так рекомендуют и ученые-медики для ’поддержания чистоты в доме и санитарии’
Котенок аки рысь• 03 мая 2018
Ответ дляПросто Мария
Я вот тоже по отзывам знакомых поняла что отпаривает только слабый налет, видать надо помощнее...
Ду да ду да ду• 03 мая 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
А кто сказал, что я сижу дома?))
это пока вам не надоело
я тоже летала с тряпкой по новой квартире, в состоянии только после ремонта
попустило быстро
уборку делаю раз в неделю
целыми днями мы на работе, дома только кот
попустило быстро
уборку делаю раз в неделю
Милашка-оторвашка• 03 мая 2018
Хозяюшки, подскажите чем мыть белую чугунную ванну, чтобы не испортить эмаль? Раньше отмывалась до белизны просто обычным мыльным средством, но после 5 лет использования начал появляться стойкий желтоватый налет на стенках ванны. Мыть доместосом - нельзя, эмаль испорчу! Чем отмываете ванну?
Ду да ду да ду• 03 мая 2018
у меня привычка - пока чищу зубы, салфеткой вытирать кран и раковину
До этого я этой же салфеткой промокаю лицо после умывания
Кстати, кто чем моет акриловую ванную?
До этого я этой же салфеткой промокаю лицо после умывания Кстати, кто чем моет акриловую ванную?
Ду да ду да ду• 03 мая 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
когда у меня стояла обычная ванная (металлическая что ли), очень нравилось ее мыть спреем для ванны Фрекен бок
на упаковке было написано, что вроде с зеленым яблоком
отмывал чудесно - и налет, и желтые пятна, прям до блеска
Ищу-брожу• 03 мая 2018
ванну один раз в неделю, раковины и унитаз - 2 нед, доместосом. идеальной чистотой не заморачиваюсь. не создаю проблемы там, где их нет))
Здесь на минутку• 03 мая 2018
Ответ дляДомашка
Наймите приходящую помощницу.

такой ценный и нетривиальный совет
, гениально
apelsinka25• 03 мая 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
маю 3 серію. Але зразу теж не зрозуміла, чому не так відмиває як я хочу. А виявилось, що набагато краще миє, коли приєднати до нього обидва подовжувача ручки (чи то сильніша пара чи що) і все почало мити дуже файно (те,що стійке)
Партизанка• 03 мая 2018
Да мою средством все это) и ещё поддон душевой, если в суме то минут 10-12), у нас не засррано. А прям уборка это выходные
Єдина Країна• 03 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
унитаз ежедневно
все просто. занимает 3 минуты в день.
А Вы не думали,что таким образом травите свою семью и окружающую природу?Каждый день столько химии((