Аноним_1437• 03 мая 2018
У меня невроз? работа
вздрагиваю если кто-то меня окликает, напряжена, как будто жду когда меня позовут, вообще сидит 4 сотрудника на 15 м, мне неуютно в этом офисе. Кресло неудобное, офис грязный, критические дни
Любое приближение к колеегам-напряг, я конечно могу пойти чаек заварить, но вот я кожей чувствую присутствие других в кабинете, менять работу?
Аноним_1437
• 04 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ото вам всё знать надо, работает и ладно!
Этого даже врачи во всех подробностях не все знают))
Если верить всемогущему Гуглу, они блокируют рецепторы, которые воспринимают адреналин и иже с ним.
Этого даже врачи во всех подробностях не все знают)) Если верить всемогущему Гуглу, они блокируют рецепторы, которые воспринимают адреналин и иже с ним.
Анаприлин блокирует бета-адренорецепторы, делает их нечувствительными к адреналину. Получается, что, после испытанного волнения или страха, адреналина в твоём организме много, а подействовать на тебя он не может – анаприлин закрывает для него все входы воздействия на органы. Благодаря такому действию лекарства, ты успокаиваешься, а приступ паники проходит. Анаприлин не является успокаивающим и психотропным лекарством, он не действует на клетки и отделы головного мозга, где возник страх и паника. Его действие проще – он не даёт твоим органам и системам реагировать на гормон страха адреналин. Сейчас уже изобретены бета-адреноблокаторы селективного (избирательного) действия (атенолол, эгилок, бисопролол (конкор), бетаксолол (локрен), метопролол, небилет), которые действуют только на определённые органы и имеют более длительный период действия. Но как раз эти преимущества новых препаратов, при панической атаке являются их минусом. При ВСД и панической атаке необходимо быстро блокировать действие адреналина как раз на весь организм, а не отдельные органы и быстро вывести лекарство из организма.